Материалы № 01 за 2012 год

Что почитать! Россия вступила в ВТО . «Какие изменения грядут в нашей отрасли?»- читайте в статье Марины Седовой «Горбатого могила исправит». Прошедший год для предприятия «Рождественская мануфактура» был крайне волнительным : попытки рейдерского захвата продолжались целый год , но персонал во главе с руководством не только отстоял свое законное право, но и стремительно начал модернизацию .Об этом вы узнаете в репортаже Марины Москалевой. «О миграции волокон из нетканых утеплителей»- статья Г.К. Мухамеджанова. Об этом , а также модных трендах спецодежды, о технологиях и оборудовании для швейных производств и многом другом вы ознакомитесь в этом выпуске.

Горбатого могила исправит

Российский легпром напоминает ваньку-встаньку: его бьют, толкают, швыряют, и вроде вот-вот развалится — но все равно каким-то образом держится. Правда, стоит он все равно очень неустойчиво и, того и гляди, вновь перевернется.
Читать далее »

«Рождественская» история

В канун новогодних и рождественских праздников традиционно принято говорить о чудесах. Просто в это время в них гораздо легче верится… Впрочем, чудеса действительно случаются. В прошедшем году это убедительно доказала история, случившаяся с ЗАО «Рождественская мануфактура», текстильное производство которой расположено в Твери. В течение всего 2011 года компания подвергалась атакам рейдеров, причем потенциальные захватчики были настроены решительно и вооружены автоматами, электрошокерами и болгаркой для вскрытия дверей. Ситуация висела на волоске…
Читать далее »

О МИГРАЦИИ ВОЛОКОН ИЗ НЕТКАНЫХ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Мы завершаем цикл статей, посвященных российскому рынку нетканых утеплителей, в которых автор дает полную и подробную информацию о свойствах, характеристиках и в целом о качестве тех или иных типов утеплителей, приводит основные критерии, призванные помочь швейникам сориентироваться при выборе необходимых материалов.
Читать далее »

Модные тренды рынка спецодежды

На рынке спецодежды можно отметить следующие тенденции: с одной стороны, все больше ощущается влияние модных трендов современного мегаполиса, с другой стороны, качественные импортные европейские ткани стали намного доступнее по цене. И к тому же, требования к современной спецодежде не ограничиваются только защитными характеристиками, важно все: и внешний вид, и комфорт для человека.
Читать далее »

РАСКРОЙНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ GEMSY: 10 ЛЕТ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ

В этом году можно отметить десятилетний юбилей выхода оборудования марки GEMSY на российский рынок – в 2002 году были произведены первые массовые поставки в Россию. И все эти годы эксклюзивным поставщиком продукции GEMSY на российский рынок является ООО «Фирма «Швеймаш». За прошедшее десятилетие оборудование GEMSY успешно прошло «проверку временем» на наших предприятиях . Этой статьей мы открываем целый цикл публикаций ,посвященных наиболее значимым и интересным достижениям GEMSY в швейной и трикотажной отраслях легкой промышленности.
Читать далее »

Точность, качество обработки и производительность

Застежка является необходимым функциональным элементом большинства швейных изделий, позволяющим свободно надевать и снимать их. Поскольку застежка может быть композиционным центром модели одежды, невозможно переоценить важность этапа проектирования методов обработки и выбора оборудования для их реализации. Некачественная обработка может бросить тень на все изделие и вызвать у покупателей негативные ассоциации.
Читать далее »