Этот материал вышел в № 02 за 2012 год

Менеджер ООО «Трансметалл» Елена Чиркова рассказала о технологическом применении вышивальных машин.
Какое вышивальное оборудование можно приобрести у компании «Трансметалл»? Кто является потенциальным потребителем данного вида товара?
Сегодня ООО «Трансметалл» поставляет на рынок вышивальные машины известных брендов BARUDAN, JACK. Можно отметить, что вышивальные полуавтоматы востребованы не только крупными швейными производствами. Около 25% продаж приходится на предприятия, занимающиеся индивидуальным пошивом одежды – салоны, дома моделей, дизайн студии, ателье и др., о чем свидетельствуют результаты анализа работы нашей компании.
Введение новой единицы вышивального оборудования для небольших швейных предприятий индустрии моды потребует значительных материальных затрат на приобретение, установку и на обучение технического персонала. Перспективны ли такие финансовые вложения?

Актуально использовать машинную вышивку при изготовлении нарядных платьев, предназначенных для особых торжественных случаев. Разнообразные дизайны рисунков вышивки с декоративными эффектами, достигаемыми за счет сочетания вышивки швейной нитью и шнуром, бисерной нитью, пайетками, лентой с мягкими складками или сборками, вырубкой материала для выполнения «ришелье» позволят разработать уникальные и роскошные модели одежды. В настоящее время технологии выполнения машинной вышивки имеют высокий уровень качества, позволяют реализовать различные стили - от крестика, глади и ришелье до вышивки пайетками и объемной трехмерной вышивки. Используя программное обеспечение, дизайнер может проектировать авторские эскизы для вышивки. Расширить технологические функции по созданию сложных рисунков, включающих пайетки или бисер разных размеров, можно за счет приобретения дополнительного программного обеспечения.



Какие технологические аспекты необходимо учитывать при выборе вышивального автомата для ателье?
Если швейные предприятия, занимающиеся массовым выпуском продукции, имеют четкую ассортиментную политику и определенные производственные мощности, на основании которых можно теоретически рассчитать рациональное количество шьющих головок и определить набор дополнительных опций, то задача формирования заказа на покупку вышивального автомата для небольшого предприятия индпошива сложнее. Общие рекомендации - приобретение одноголовочного вышивального полуавтомата с максимальной стандартной комплектацией. Например, CTF1201 JACK - одноголовочная 12-игольная вышивальная машина, с универсальной платформой (возможна вышивка на крое, бейсболках и других готовых изделиях).
Для создания эффекта «ришелье» требуется установка специального устройства в условиях предприятия-изготовителя, поэтому при заказе нужно заранее оговаривать наличие данной опции.
Как может измениться перечень предоставляемых услуг в ателье?
Этот перечень можно расширить за счет организации новых направлений работы в ателье. Нанесение поздравлений и именных символов на ткань для упаковки и оформления подарков. Вышивание фирменных элементов на готовых изделиях, бейсболках и др. Изготовление шевронов и эмблем. Для вышивки на участках готовых изделий, имеющих сложную пространственную форму (брюки, головные уборы) потребуются цилиндрические пяльцы, а для изготовления шевронов и эмблем – бордюрная рама.
Что отличает машины марки BARUDAN?
Вышивальные машины BARUDAN зарекомендовали себя как надежное и обеспечивающее высокое качество обработки оборудование, и, несмотря на свою высокую стоимость, пользуются хорошим спросом. Аккуратная, качественная и ровная вышивка осуществляется практически на всех типах материалов: тончайшем шелке, бархате, махровых, трикотажных, бязевых, льняных, джинсовых тканях, коже, замше, различных пальтовых, плащевых и даже стегальных материалах толщиной до 1 см.

Также в номере:

Хотели как всегда…

В редакцию поступила статья от компании «СТОРМТЕКС» занимающейся поставками трикотажного оборудования. Мы не могли оставить ее без внимания, так как в последнее время очень многие компании сетуют на трудности работы с таможней. Данную статью публикуем без купюр, поскольку она напоминает «крик души»…
Читать далее »

ЦИФРОВАЯ ПЕЧАТЬ ПО ТКАНИ

Современные цифровые технологии преобразили облик мировой текстильной индустрии. Азия внедрила самые передовые классические технологии отделки и стала мировым центром производства тканей массового спроса. Европа же целиком перешла на цифровую печать и стала мировым производителем самых модных эксклюзивных тканей.
Читать далее »

Группа ЛИНУМ: новости из Парижа и не только

14 февраля в столице Франции открылась самая престижная и крупная выставка в Европе по костюмно-плательным тканям Première Vision Paris, на которой дважды в год формируются модные тенденции в текстильной отрасли – в феврале для весеннего/летнего, в сентябре - для осеннего/зимнего сезона. Группа ЛИНУМ (Rulinen Group) – ведущий производитель костюмно-плательных тканей в России и единственный российский производитель, который допущен к участию в этом авторитетном форуме.
Читать далее »