Материалы № 08 за 2012 год
Скачать PDF Пролистать PDF

В этом номере на первых страницах - статья Марины Москалевой о прошедшей в Москве выставке «Текстильлегпром». Уникальным новинкам в области цифровой печати, представленным компанией «Нисса-Дистрибуция» на этой ярмарке, посвящена статья «Цифровой бум». В рубрике «Документ» можно ознакомиться с перечнем продукции, на которую распространяется технический регламент Таможенного союза , действующий с 01.07.2012 года на единой таможенной территории России, Белоруссии и Казахстана. И в рубрике «Оборудование» в помощь трикотажникам - две развернутые статьи от компаний JUKI и ИМАТЕКС

А легпром-то есть оказывается...

В Москве на ВВЦ завершила свою работу 39-я федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром». Интерес к этому мероприятию традиционно велик. Худо-бедно, проект остается самой крупной отраслевой выставкой в России и ближнем зарубежье. Что новенького было в этом году?
Читать далее »

О техническом регламенте Таможенного союза

  Т     С 01 июля 2012г. вступил в силу технический регламент Таможенного союза (ТР ТС -17/2011) «О безопасности продукции легкой промышленности». ТР ТС устанавливает единые, обязательные для применения и исполнения требования к продукции легкой промышленности и обеспечивает свободное перемещение этой продукции на единой таможенной территории: в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации.  
Читать далее »

Цифровой БУМ

   К  оборудованию  цифровой печати на текстиле российские производители  приглядывались уже давно, но в этом году на осенней федеральной ярмарке можно было наблюдать настоящий «БУМ» на «цифру».   Компания «НИCCА-Дистрибуция» ожидала подобной ситуации и была  к ней готова.  Стенд  фирмы располагался на своем традиционном месте, но его экспозиция коренным образом отличалась от предыдущих. Если раньше ключевым звеном была автоматическая трафаретная «карусель», то в этот раз почти всю площадь занимали текстильные принтеры.  
Читать далее »

Плоскошовные машины JUKI для трикотажных изделий и нижнего белья

  Корпорация JUKI неустанно работает над усовершенствованием своего оборудования, в том числе и для производства трикотажных изделий, учитывая свойства современных трикотажных материалов и тенденции моды. Высокое качество, надежность и простота в обслуживании оборудования JUKI делают его лидером на рынке производителей промышленного швейного оборудования, в том числе и в России. В данной статье мы хотим рассказать про плоскошовные (распошивальные) машины, используемые при производстве трикотажных изделий и нижнего белья.      
Читать далее »

Важные факторы в организации трикотажных производств.

   Ситуация  в сегменте производства трикотажа в нашей стране за последние годы,  к сожалению, резко ухудшилась.  Многие текстильные  гиганты  по  производству  трикотажа  закрылись,  другие  -  перепрофилировались.  Остались отдельные «островки  в  океане» текстильной  индустрии. Это  в  основном  малые  и  средние   частные  трикотажные  предприятия.   Учитывая  огромное  количество  трикотажных  изделий  зарубежного производства,  нашим  производителям  приходится  нелегко,  так  как   нередко  используются  старые бытовые  и  полупромышленные  вязальные  машины.
Читать далее »