Материалы № 02 за 2013 год
Скачать PDF Пролистать PDF

Что почитать ! Номер открывается статьей Марины Москалевой о планах на 2013 год «Три задачи для легпрома». О рынке фильтровальных материалах- статья Алексея Сергеенкова .В рубрике «Эксперт» статья об эффективности на предприятии для производителей чулочно-носочных изделий , в которой, приводятся примеры сравнения российской и итальянской компаний. Интервью с коммерческим директором компании «Промтекстиль» весьма интересно как для текстильщиков так и для производителей швейных изделий. В новой рубрике «Российские бренды» вы узнаете о безграничных возможностях цифрового оборудования в интервью с главным дизайнером компании Линум Дарьей Муштук, о новых проектах санкт -петербургского дизайнера Полины Раудсон в интервью, подготовленным Людмилой Трофимовой . В этой же рубрике читайте статьи « Волшебный трикотаж Клавдии Смирновой» и «Калейдоскоп желаний»- о коллекции женской одежды «Леди Шарм»

Три задачи для легпрома

Как будет развиваться легкая промышленность России в 2013 году? Этот вопрос обсуждался на встрече президента РФ Владимира Путина и министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, которая прошла сразу же после новогодних праздников. В центре внимания в ходе встречи оказались меры поддержки отечественной легкой промышленности в условиях вступления России в ВТО.  
Читать далее »

Эффективность на чулочно-носочном предприятии: возможно ли?

В ближайшее время экономика нашей страны все больше и больше начнет ощущать последствия вступления во всемирную торговую организацию. Причем, наиболее сильное  влияние этого процесса  ощущается в  легкой промышленности. В настоящей статье мы предлагаем рассмотреть сегмент чулочно-носочных изделий и перспективы российских предприятий в этой отрасли. 
Читать далее »

Трудности нас только закаляют

Состояние любой отрасли, как правило, легко «прочитывается» по тому, как ощущают себя отдельные предприятия. Легкая промышленность – не исключение. О том, как сейчас происходит развитие отрасли в целом и отдельных компаний в частности, мы говорим с коммерческим директором компании «Промтекстиль» Жанной Селивановой.  
Читать далее »

Струйные плоттеры для швейной промышленности

САПР КОМТЕНС широко используется в конструировании  лекал и проектировании раскладок на предприятиях швейной промышленности. Опыт эксплуатации САПР показывает, что надежность работы системы в наибольшей степени определяется возможностями и техническими характеристиками используемого плоттера. 
Читать далее »