Материалы № 07 за 2013 год
Пролистать PDF

Что почитать! Августовский номер открывает статья Марины Москалевой по итогам круглого стола , прошедшего в Вологде на предприятии «Вологодский текстиль» В выпуске целая подборка материалов о петербургских старейших предприятиях: О ситуации с законом о школьной форме актуальное интервью с генеральным директором швейной фабрики «Салют» Светланы Тихомировой , о юбилеях : фабрика «Трибуна»- 80 лет , первому текстильному агентству ЕВРОТЕКС 20 лет, о модном доме ХАРЛЕН, новой коллекции ЛЕДИ ШАРМ. Для швейников много полезной информации о САПР фирмы ЛЕКТРА, раскройном оборудовании REXEL , декорированию швейных изделий с использованием флекса, применением цифровой и трафаретной печати .

Нелегкая легкая промышленность

Судьба легкой промышленности России сегодня – одна из главных «неизвестных». На территории России осталось буквально несколько центров развития легпрома. Один из них – Вологда. В конце июня там прошел целый ряд мероприятий, направленных на развитие и продвижение льняной подотрасли легкой промышленности.
Читать далее »

Кто будет заказывать школьную форму?

С 1 сентября в силу вступает Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», согласно которому «к компетенции образовательной организации отнесено установление требований к одежде обучающихся. Общий вид одежды учащихся, ее цвет, фасон определяются органом государственно-общественного управления образовательной организации (советом школы, родительским комитетом, классным, общешкольным родительским собранием, попечительским советом и другими).
Читать далее »

«Трибуна» – это престиж, изящество и успех

В этом году известное петербургское предприятие «Трибуна» отмечает юбилей – ему исполнилось 80 лет. По этому случаю в июне в Гранд-отеле «Эмеральд» в Санкт-Петербурге состоялось торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате.
Читать далее »

ЕВРОТЕКС – двадцать лет новой текстильной истории

Первому российскому текстильному агентству ЕВРОТЕКС исполняется 20 лет—в течение этого времени компания снабжает высококачественными тканями всю страну. Во многом, благодаря ЕВРОТЕКС, отечественная мода стала такой, какая она есть сегодня. Марка ЕВРОТЕКС ассоциируется со многими известными российскими модными домами и швейными предприятиями, использующими для изготовления своих коллекций ткани компании. О своей миссии в легкой промышленности и истории создании первого текстильного агентства рассказывает генеральный директор ЕВРОТЕКС, кандидат наук Надежда Владимировна Дронова.  
Читать далее »

Принтеры Brother: лучше один раз попробовать…

Группа компаний «Веллес» известна на российском рынке уже около 20 лет, и основным направлением деятельности нашей компании является продажа швейного оборудования и промышленной швейной техники для оснащения вашего швейного производства. Можно сказать, что сейчас наблюдается бум  на цифровое оборудование трафаретной печати, а  в линейке оборудования Группы компаний «Веллес» традиционно  присутствуют принтеры Brother. Об этом оборудовании мы  решили задать несколько вопросов  Сергею Игоревичу Анциферову, техническому директору Группы компаний «Веллес».
Читать далее »

Возможности декорирования швейных изделий

Всем известно, что одной из главных составляющих успешного бизнеса в любой отрасли промышленности является работа  с высококачественными материалами. А в таком направлении, как швейная промышленность, еще и нужно, чтобы материал отвечал дизайнерским требованиям, и чтобы  конечном итоге ваши изделия покупатель сметал с прилавков магазинов мощным ураганом... 
Читать далее »

Проектные бюро умерли – да здравствуют интеграторы!

Стагнация промышленного производства в России разломала текстильную промышленность и убила ее проектные институты. Однако Россия – страна холодная, одежда нужна всем, а потому подрастающее новое поколение текстильщиков и швейников нуждается в оборудовании и новых «проектантах-поставщиках».
Читать далее »

REXEL – НОВОЕ ИМЯ НА РЫНКЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Компания REXEL была основана в Польше как частное предприятие в 1976 году. Талантливые конструкторы и предприниматели начали осваивать такую сложную область, как технологическое оборудование для швейного производства и изготовления мебели. Но, только приобретя богатый опыт на предприятиях своей страны, в 2005 году, фирма стала выходить на рынки России, Беларуси и Украины.  
Читать далее »

ШТУЧНАЯ ТРАФАРЕТНАЯ ПЕЧАТЬ ПО ТРИКОТАЖУ – ГАРАНТИЯ УСПЕХА

В данной статье мы предлагаем вашему вниманию обзор печатного оборудования фирмы M&R PRINTING EQUIPMENT Inc. (США) для штучной печати по трикотажному крою изделий, а также для непосредственной печати на рабочей одежде, футболках, толстовках, халатах, фартуках, платках, банданах и т. д.Обзор подготовлен при участии специалистов компании «МИРОВЫЕ ПЕЧАТНЫЕ СИСТЕМЫ», которая более 17 лет занимается производственными решениями в области текстильной печати. 
Читать далее »

LISE CHARMEL и LECTRA. Успех совместной работы

Белье марки Lise Charmel известно красотой и элегантностью французского кружева, а также – современными тканями. Именно эти высококачественные материалы – ключ к созданию уникального и утонченного стиля белья. В то же время, их стоимость очень высока, поэтому при производстве важно контролировать расход средств и ткани.
Читать далее »

Новейшие разработки TYPICAL – прямострочные машины со встроенным сервоприводом

    TYPICAL – одна из крупнейших мировых компаний, которая производит профессиональные и промышленные швейные машины и прочее швейное оборудование. Благодаря постоянным инвестициям в разработку новых технологий и модернизации производства на сегодняшний день TYPICAL  является самой сильной компанией в области производства прямострочных машин в Китае. Основной упор TYPICAL  делает именно на модели челночного стежка.
Читать далее »

SSM на выставке CAITME

Швейцарская компания SSM Шерер Schweiter Mettler AG, известная как изобретатель электронной системы прохождения пряжи, заявила о своем участии в предстоящей выставке CAITME, которая пройдет 11 – 13 сентября 2013 в г. Ташкент (Узбекистан).  На своем стенде фирма продемонстрирует мотальную машину для подготовки паковок для крашения и операции перемотки.
Читать далее »

Лариса Ленова: «Очень важно и интересно знать, что происходит на рынке»

  Общеизвестно, что любая выставка - это модель рынка в миниатюре, участие в ней позволяет провести собственные исследования,  а также показать свою компанию с лучшей стороны. Накануне поездки на выставку CPM  генеральный директор известной  петербургской марки «Харлен» (более 20 лет на рынке) Лариса Емельяновна Ленова поделилась своими планами на предстоящее мероприятие и тем, что ее волнует на данный момент.
Читать далее »

«Леди Шарм»- Мы любим наших покупательниц и работаем для них!

     «Леди Шарм» - современная,  успешная, динамично развивающаяся санкт-петербургская компания, которая уже 23 года выпускает модную женскую одежду от 52-го размера и идет в ногу с мировыми тенденциями, как в моде, так и в системах ведения и развития бизнеса.
Читать далее »

Heimtextil Russia 2013: cтрасть к текстилю – профессиональное призвание

15-я по счету Международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia 2013 – одно из ключевых событий в области текстильного и интерьерного дизайна в России пройдет в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с 25 по 27 сентября 2013 года.
Читать далее »

«Тесhtextil & Texprocess»: только свежие идеи!

С 10 по 13 июня во Франкфурте-на-Майне состоялась очередная международная выставка технического текстиля, нетканых материалов и защитной одежды «Тесhtextil & Texprocess». Как всегда, эти две выставки не обманули ожиданий и представили экспонентам и посетителям много новых идей и их интересных воплощений в жизнь.
Читать далее »