Этот материал вышел в № 01 за 2014 год
Пролистать PDF

 

«Органичная интеграция дизайнерского и конструкторского талантов в тело структуры моды и одежды, слаженность действий и совместная работа команды – вот предпосылки для развития бизнеса», – считает Даниэль Харари, генеральный исполнительный директор Lectra.

«Lectra Fashion PLM V3R3 является подспорьем для совместной работы команды, отводя привилегированное положение визуальной коммуникации и обмену информацией на каждом этапе процесса разработки изделия. Мы значительно усовершенствовали пользовательский опыт и убрали препоны для совместной работы. Мы стремимся удовлетворить нужды и творческих, и технических кадров, задействованных в модной компании или компании по производству одежды, – добавляет Анастасия Шарбен, директор по фэшн-маркетингу компании Lectra. –Благодаря интеграции и совместимости Lectra Fashion PLM V3R3 с Adobe Illustrator, пользователи могут по-прежнему работать в удобной для них среде. Они могут свободно создавать проекты в Adobe Illustrator и беспрепятственно делиться ими в Lectra Fashion PLM V3R3 интуитивно понятным способом. Мы сделали процесс веселым!»

Благодаря Lectra Fashion PLM V3R3 команды участвуют в комплексе разработки изделия с самого начала вплоть до этапа составления концепции изделия. Пользователи могут визуально создавать информацию и обмениваться ею – от модели до технических параметров – в рамках общей платформы и уникального файла, не покидая своей привычной рабочей среды. Дизайнеры и конструкторы могут добавлять технические характеристики изделия напрямую из Adobe Illustrator, тем самым сократив время, которое обычно тратится на управление файлами, и снизив риск работы над старой версией файла.

Объединяя творческих и технических дизайнеров, а также разработчиков изделия, Lectra Fashion PLM V3R3 способствует совместной работе, при этом учитывая предпочтения всех участников, что помогает им выполнять задачи, используя те инструменты, с которыми они хорошо знакомы. «Мы проделали огромную работу, чтобы сохранить пользовательский опыт от использования Adobe Illustrator, и органично встроить Lectra Fashion PLM V3R3 в эту рабочую среду», – поясняет Анастасия Шарбен.

Помимо этого в новом выпуске Lectra Fashion PLM имеются и другие существенные новые усовершенствования, например, более тесная интеграция с виртуальной средой создания 3D-прототипов. Благодаря использованию 3D-прототипов улучшаются дизайнерские решения, при этом уменьшается количество необходимых физических прототипов, что, в свою очередь, снижает расходы на раскрой и сроки вывода изделия на рынок, в результате чего улучшается внешний вид и посадка модели.

Теперь команды дизайнеров и разработчиков изделия посредством визуализации модели в виртуальной 3D-среде могут совместно работать в едином рабочем пространстве. Они могут рассматривать различные дизайнерские решения, проверять подсадку модели для целого размерного ряда или эффективно работать над изменениями, добавляя комментарии к 3D-снимкам. Также они могут обмениваться сообщениями в режиме реального времени.

Эта платформа для совместной работы также дает возможность многочисленным по составу командам иметь прямой доступ к совместно используемой информации и получать информацию одного уровня в режиме реального времени.

Совместно используемая информация также является мощным инструментом для управленческих кадров. Лица, ответственные за принятие решений, могут утверждать реалистическую имитацию модели, не дожидаясь первого физического прототипа, что способствует принятию решений на ранней стадии и моделированию изделия с первого раза.

Встроенные сведения, наряду с улучшенной совместной работой, позволяют командам сосредоточиться на создании инновационного изделия и решении проблем, а не тратить время на поиск подробной информации или проверку ее надежности.

В Lectra Fashion PLM V3R3 добавлены такие производственные нормы, стандарты и передовые практики, как новые библиотеки цветов, контрольные шаблоны и памятки по уходу за изделием, что повышает производительность и освобождает время пользователей для решения более сложных и полезных задач.

Добавив в стандартные библиотеки еще больше шаблонов для проверки соответствия и перечней лабораторных испытаний (лаб. дипов), компания Lectra продемонстрировала свое текущее обязательство по модернизации процесса разработки изделия посредством, например, решения повседневных нормативных аспектов.

 

Также в номере:

«Сильный становится сильнее»

  С главой Московского представительства корпорации Juki Гаджи Кадиевым мы уже не раз общались на страницах нашего журнала «Легкая промышленность. Курьер». По подведению итогов последний раз это было в 2011 году – тогда количество проданных машин JUKI в России в 2010 составило 13500. Это был абсолютный рекорд.
Читать далее »

Счастья в Новом году!

  Конец года – это не только время подведения итогов, но и попытка заглянуть в будущее. «Фирма ШВЕЙМАШ», которая успешно работает на российском рынке уже более 20 лет,  вместе со своими партнерами хочет информировать всех заказчиков - и традиционных, и новых, и потенциальных о тех новинках, которые их ждут в новом, 2014 году.  
Читать далее »