Этот материал вышел в № 01 за 2014 год
Пролистать PDF

 

Традиции + современные технологии

Начиная с 1913 г. компания Jack Victor всегда черпала вдохновение в основополагающих ценностях своего основателя – добиваться совершенства качества продукции и обслуживания заказчиков, поставляя модные изделия высокой ценности, неуклонно придерживаясь самых высоких стандартов честности. Семейная компания гордится своим отчасти традиционным подходом, сочетающим в себе лучшие стороны традиционного портновского искусства с преимуществами современных технологий. В результате компания выпускает мужскую одежду стабильно высокого качества в объемах, достаточных для удовлетворения растущего международного спроса.

Внимание к деталям, начиная от линии плеч и силуэта и вплоть до совмещения рисунка ткани в мелкую полоску, позволяет создать неповторимый облик, который заказчики ожидают сегодня от продукции компании Jack Victor. Компания понимала, что для сохранения этой неповторимости и экономически эффективного удовлетворения растущего спроса ей следует провести модернизацию для перевода производственного процесса на самые современные технологии.

Компания рассмотрела целый ряд поставщиков технологии, способных помочь вывести производство на новый уровень конкурентоспособности. Кроме того, компания стремилась найти партнера, который помог бы ей сохранить уважение к исходным ценностям ее основателя – совершенству качества продукции и обслуживания заказчиков. «Мы выбрали компанию Lectra в качестве нашего партнера-поставщика решений, так как они предлагали необходимые нам варианты при уровне качества, достойном нашего бренда», – сообщил г-н д’Агостиньо.

Выбрав в лице долгосрочного партнера Lectra, компания Jack Victor не прогадала. Решения ведущей компании-поставщика технических решений повсеместно внедрены на расположенном в Монреале производственном предприятии компании, в том числе – в подразделениях по разработке изделий и раскрою. Практически 20-летнее сотрудничество обеспечило многочисленные преимущества этому производителю одежды, включая рост эффективности раскладок с 86 до 90% и двухпроцентную экономию материала.

В 2013 г. компания Jack Victor отметила важную веху своей истории – 100 лет с начала поставок высококачественной мужской одежды в универсальные магазины, специализированным розничным торговцам и в малые бутики. По праву гордящееся наследием трех поколений, это семейное предприятие продолжает выдерживать строгий баланс между классическим и современным подходом к мужской моде.

Комплексное производственное решение

Решения компании Lectra нашли свое применение на всех участках пятиэтажного здания компании в Монреале - от разработки изделий до раскроя.

«Lectra расширила наши возможности, дав свободу творчества и обеспечив точность при разработке выкроек. Мы теперь можем взять нашу ткань и подкладку, и быстро и эффективно произвести необходимые изменения прямо на экране», – пояснил Самбат Ти, специалист по выкройкам, работающий в тесном сотрудничестве с дизайнером компании Jack Victor Марио Рота.

Раскладка лекал в компании управляется мощным решением компании Lectra, гарантирующим неизменно высокий уровень эффективности раскладки лекал для достижения наилучшего качества готовой продукции. Силвана Лулиано, руководитель отдела разработки продукции, добавляет: «Благодаря компании Lectra мы нарастили свои возможности и эффективность процесса раскладки лекал».

В раскройном цеху компания Jack Victor добилась повышения производительности за счет применения комплексного решения Lectra по планированию и оптимизации порядка раскроя. Оно объединяет весь процесс определения порядка раскроя для улучшения контроля и наглядности всего производственного процесса; от планирования и разработки выкроек, оценки материала, моделирования затрат и до совмещения лекал, настила и раскроя.

Руководитель раскройного цеха Марио Розарини работает в компании Jack Victor 20 лет. Он так описал влияние программного обеспечения компании Lectra для планирования порядка раскройных операций на свою повседневную работу: «Решение помогло нам лучше понять процесс раскладки лекал, обеспечивая наиболее эффективное планирование их размещения в наших условиях. Мы смогли оптимизировать свои возможности в области раскроя и добиться значительной экономии материала, и оба этих фактора позволяют нам поспевать за растущим спросом, сохраняя при этом самое высокое качество продукции. Раскройные комплексы Lectra удивительно хорошо подошли нам с самого начала. Первый раскройный комплекс был закуплен нами 18 лет тому назад и позволил добиться очень хороших результатов. Недавно мы установили машины нового поколения Vector и были просто поражены точностью раскроя криволинейных и угловых участков и сопутствующей экономией материала. Благодаря встроенным в систему датчикам и средствам контроля рабочих параметров мы можем действовать активно и заблаговременно заказывать детали, осуществлять поиск и устранение неисправностей».          

Успешное сотрудничество

Отношения между компаниями Lectra и Jack Victor продолжаются уже почти 20 лет, и это стало возможным благодаря технологическим преимуществам, неуклонно обеспечиваемым компанией Lectra, - от упрощения процесса до сокращения потребления материала и до улучшения показателей рабочего времени и сокращения затрат на рабочую силу. Компания Jack Victor может изменяться вместе с ситуацией на рынке и сохранять конкурентоспособность. «Мы приняли сознательное решение инвестировать средства в технику компании Lectra, так как увидели преимущества, предлагаемые коллективом компании. Эти решения позволили нам выйти на уровень современной техники и поставлять нашим заказчикам лучшую продукцию», – пояснил г-н д’Агостиньо.

Компания Jack Victor с течением лет принимала целый ряд решений в отношении закупки оборудования и, соответственно, поставщиков для своих производственных процессов. На каждом из этапов принятия решений руководящий состав оценивал всех поставщиков технических средств. С самого начала Lectra работала в тесном сотрудничестве с коллективом компании Jack Victor, обеспечивая успешное внедрение технологий и прохождение всеми работниками надлежащего обучения. Специалисты по решениям Lectra оказывают поддержку на предприятии по мере внедрения различных решений в производственный процесс.

Благодаря такому успешному многолетнему сотрудничетву компания Jack Victor продолжает выполнять свое обязательство перед канадцами – важное обещание, которое компания намеревается сдерживать и дальше, перейдя через вековой рубеж своей деятельности.

«Сделано в Канаде» - это звучит гордо

Ни одна компания не смогла бы просуществовать целый век, не опираясь на прочную инфраструктуру, основу которой составляют профессионалы своего дела. «Своим успехом мы обязаны труду наших 900 работников, – поясняет Винс д'Агостино, вице-президент по производству. – Мы верим в лозунг «Сделано в Канаде» и в необходимость защиты рабочих мест для народа Канады. Сохраняя весь производственный процесс в нашей стране, мы также можем более эффективно обслуживать своих заказчиков».

 

Читать предыдущую

Lectra Fashion: создавая мосты…

Читать следующую

Счастья в Новом году!

Также в номере:

Счастья в Новом году!

  Конец года – это не только время подведения итогов, но и попытка заглянуть в будущее. «Фирма ШВЕЙМАШ», которая успешно работает на российском рынке уже более 20 лет,  вместе со своими партнерами хочет информировать всех заказчиков - и традиционных, и новых, и потенциальных о тех новинках, которые их ждут в новом, 2014 году.  
Читать далее »

Расширяя грани художественного сознания

  В последнюю неделю ноября в Петербурге проходил IV международный фестиваль искусств «Дягилев. P.S.»,  программа которого изобиловала уникальными культурными проектами. В рамках ежегодного конкурса «Музейный Олимп» в Шереметевском дворце была развернута грандиозная выставка «Стиль на сцене. Искусство элегантности», которая длилась до 20 января.  
Читать далее »

«Сильный становится сильнее»

  С главой Московского представительства корпорации Juki Гаджи Кадиевым мы уже не раз общались на страницах нашего журнала «Легкая промышленность. Курьер». По подведению итогов последний раз это было в 2011 году – тогда количество проданных машин JUKI в России в 2010 составило 13500. Это был абсолютный рекорд.
Читать далее »