Материалы № 03 за 2014 год
Пролистать PDF

Что почитать ! Выпуск , приуроченный к выставке «Техтекстиль Россия» содержит массу материалов по тематике выставки и охватывает самые разные сегменты областей производства и ассортимента технического текстиля и нетканых материалов. : Две статьи Габита Мухамеджанова - о ассортименте и качестве нетканых утеплителей и о применении геосинтетики в России и странах ТС. Также интересны материалы западных компаний таких как Pulckra Chemicals и Lenzing. Для швейников статьи таких фирм как Gerber Technology : «Умный раскрой с Gerber» , Lectra - о решениях для технического текстиля, а также Zenon , Вигопод ,Нисса. Номер открывает актуальная статья Марины Москалевой «Текстиль :Новые повороты»- о совещании по итогам работы отрасли и перспективам ее развития , прошедшем в рамках 42 федеральной ярмарки . Не пропустите

Текстиль: новые повороты

Общий срез состояния текстильной и легкой промышленности, как правило, можно получить, посетив выставку «Текстильлегпром». Причем оценить происходящее в легпроме можно и «на глазок» - познакомившись с экспозицией (в этот раз в выставке приняли участие 2500 экспонентов из 28 стран) и побывав на мероприятиях деловой программы. Важным событием 42-й федеральной оптовой ярмарки «Текстильлегпром» стало совещание по итогам работы отрасли и перспективам ее развития с участием руководителей отраслевых союзов, активного директората и специалистов Минпромторга  РФ. Участники совещания отметили, что отрасль - одна из немногих – в 2013 году продемонстрировала рост. Но при этом есть ряд структурных проблем. Решения, которые были предложены, отличаются оригинальностью. 
Читать далее »

Перспективы развития производства и применения геосинтетических материалов в России и странах Таможенного союза

Проблемам широкого применения геосинтетических материалов (ГСМ) в различных отраслях экономики в России и странах Таможенного союза уделяется большое внимание. Этой теме посвящены многочисленные публикации в отраслевых и специализированных изданиях, в том числе и на страницах нашего журнала. В предлагаемой вашему вниманию статье освещены основные тенденции и перспективы производства и применения ГСМ в Таможенном союзе (России, Республиках Беларусь и Казахстан).
Читать далее »

«Умный» раскрой с Gerber

Американская компания Gerber Technology имеет почти 50-летний опыт разработки и производства раскройных систем, и  предлагает сегодня самые совершенные устройства, простые в управлении и обслуживании, которые обеспечивают крой высочайшего качества.
Читать далее »