Этот материал вышел в № 03 за 2014 год
Пролистать PDF

PARAGON - образец совершенства

 

Не случайно PARAGON переводится как «образец совершенства» - это действительно передовая структура управления для обеспечения надежности. Интеллект, простота и скорость – вот свойства системы, которые обеспечивают главное – надежность. Система управления контролирует весь процесс раскроя и позволяет принимать оптимальные решения в ходе работы. Усовершенствованная конструкция гарантирует максимальную работоспособность.

 

-          В PARAGON применяется новая запатентованная система затачивания ножа Ever Sharp™. Используется новый тип заточных камней, которые работают как минимум в три раза дольше, чем обычные. Замена камней выполняется за несколько секунд и не требует  специальных инструментов.

-          Передовая система привода ножа содержит на треть деталей меньше, что упрощает конструкцию, и, в то же время, обеспечивает высокий уровень точности.

-          Более 150 сенсоров непрерывно следят за параметрами.

-          Сенсоры и технологии анализа рассчитывают оптимальный уровень вакуума для любых материалов. Это позволяет исключить подбор данного параметра из обязанностей оператора и увеличить показатели энергосбережения.

-          Высоконадежные бесщеточные двигатели более энергоэффективны.

-          PARAGON работает настолько тихо, что не мешает операторам обсуждать рабочие вопросы во время процесса резки. 

-          Отсутствие перегородок между слотами щетины позволило снизить стоимость обслуживания и улучшить показатели безотказной работы системы.

 

Раскрой максимального числа деталей

 

Производственные тесты показали, что PARAGON, по сравнению с другими многослойными раскройными комплексами, обеспечивает увеличение скорости вырезания  деталей на 4%, а скорости изготовления отверстий - на 10%.

Максимальную производительность обеспечивает программное обеспечение KERI. Оно позволяет упростить настройки и сократить до минимума время простоя между заданиями. Оператор должен лишь выбрать нужный файл кроя, определить и ввести тип и число слоев материала, все остальное выполнит программное обеспечение.

Мы знаем, как трудно найти кадры в легкой промышленности, и именно поэтому интерфейс KERI предназначен взять на себя большую часть настроек при раскрое.

 

Точно вырезанные детали - с первого раза

 

Система PARAGON "умна" настолько, что понимает, что существует тонкое равновесие между скоростью вырезания и качеством деталей. Система в реальном времени получает информацию  от сотен высокотехнологичных сенсоров. Она способна автоматически изменять параметры раскроя, используя данные о высоте настила, типе материала и  геометрии деталей для того, чтобы добиться наибольшей скорости вырезания при оптимальном качестве.

 

Информативные отчеты

 

PARAGON помогает технологам оптимизировать рабочий процесс, предоставляя им отчеты, которые содержат информацию об общем времени вырезания, времени простоя, паузах между запусками заданий, числе раскроенных единиц и др.

 

Приобретая раскройный комплекс PARAGON, вы получаете:

 

-          быстрый возврат инвестиций: возможности PARAGON позволяют получить наиболее эффективное использование рабочего времени, материалов и человеческих ресурсов;

-          великолепное исполнение: PARAGON использует самые современные технологии;

-          простоту управления: даже неопытные пользователи могут научиться работать с PARAGON всего за несколько часов;

-          максимальную производительность: быстрая, точная в настройке, саморегулирующаяся система позволяет выкроить максимальное количество деталей за меньшее время;

-          оптимальный результат: интеллект системы способен найти наилучшие параметры кроя для получения высочайшего качества и максимальной скорости вырезания;

-          надежность: простая конструкция и грамотное инженерное решение обеспечивают высокую надежность системы;

-          информативные отчеты: отчеты позволяют руководителю выполнить анализ и довести производительность до максимума.

 

Раскройный комплекс PARAGON доступен в двух исполнениях:

 

- PARAGON-L  предназначен для раскроя небольших партий при большом ассортименте продукции. Работает с настилами высотой до 2,75 см в сжатом состоянии. Подходит 90% российских производителей.

- PARAGON-V предназначен для производств, выпускающих большие партии продукции ежедневно. Работает с настилами высотой до 7,2 см в сжатом состоянии.

GERBER cutter R Z1 – максимум производительности

 

GERBER cutter R Z1 – это новое поколение автоматических компьютерных режущих систем. Резаки этого класса предназначены для раскроя низких настилов или однослойных материалов. Диапазон материалов крайне широк. Это перспективные композитные материалы, обивочные ткани и технический текстиль.

Использование GERBER cutter R Z1  позволит  максимально поднять производительность и прибыльность вашего производства, уменьшив затраты времени, увеличив качество вырезаемых деталей.

 

Мы предлагаем простое в использовании программное обеспечение, которое дает значительный рост производительности:

  •  Всесторонние отчеты:

– анализируют производительность, время работы системы, статистику по отдельным видам заданий и другие параметры;

– позволяют изыскать возможности и повысить эффективность работы операторов оборудования, а также оптимизировать процесс раскроя.

  •  Очередь Заданий позволяет выполнить одновременную загрузку всех работ, предназначенных для раскроя в течение смены.
  •  Функция «Восстановление» позволяет начать обработку детали повторно, причем в той же самой точке, в которой вырезание было прервано.
  •  Мастер-функции автоматизируют выполнение повторяющихся действий и ускоряют подготовку к раскрою.

 

 

Также в номере:

Перспективы развития производства и применения геосинтетических материалов в России и странах Таможенного союза

Проблемам широкого применения геосинтетических материалов (ГСМ) в различных отраслях экономики в России и странах Таможенного союза уделяется большое внимание. Этой теме посвящены многочисленные публикации в отраслевых и специализированных изданиях, в том числе и на страницах нашего журнала. В предлагаемой вашему вниманию статье освещены основные тенденции и перспективы производства и применения ГСМ в Таможенном союзе (России, Республиках Беларусь и Казахстан).
Читать далее »

Текстиль: новые повороты

Общий срез состояния текстильной и легкой промышленности, как правило, можно получить, посетив выставку «Текстильлегпром». Причем оценить происходящее в легпроме можно и «на глазок» - познакомившись с экспозицией (в этот раз в выставке приняли участие 2500 экспонентов из 28 стран) и побывав на мероприятиях деловой программы. Важным событием 42-й федеральной оптовой ярмарки «Текстильлегпром» стало совещание по итогам работы отрасли и перспективам ее развития с участием руководителей отраслевых союзов, активного директората и специалистов Минпромторга  РФ. Участники совещания отметили, что отрасль - одна из немногих – в 2013 году продемонстрировала рост. Но при этом есть ряд структурных проблем. Решения, которые были предложены, отличаются оригинальностью. 
Читать далее »