Материалы № 06 за 2014 год
Пролистать PDF

Что почитать! Номер открывает актуальное интервью с Андреем Разбродиным, подготовленное Мариной Москалевой. «Стопроцентное импортозамещение нам не нужно» Для производителей технического текстиля будет интересна статья Габита Мухамеджанова «Сравнительная оценка устойчивости геотекстильных материалов к воздействию агрессивных сред» Для специалистов и руководителей швейных предприятий 2 интервью : С генеральным директором фабрики «Элема» и генеральным директором «Группы компаний Веллтекс», статья подготовленная немецкой компанией Groz-Beckert» , а также материал о технологиях цифровой печати от компании Зенон . Для текстильщиков подготовлены 2 статьи : «Прядильные технологии будущего – уже сегодня» (компания Schlaffhorst) и «Успех из воздуха», о системе воздухообмена на ткацком производстве ( Компания LUWA)

Андрей Разбродин: «100%-е импортозамещение России не нужно»

  Развитие легкой промышленности сегодня вызывает массу вопросов. Часть из них мы задали Президенту Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрею Разбродину – человеку, который детально разбирается в ситуации в отрасли.
Читать далее »

Сравнительная оценка устойчивости геотекстильных материалов к воздействию агрессивных сред

  К современным геотекстильным материалам (ГТМ), широко используемым в различных отраслях экономики (от строительства автомобильных дорог до ландшафтного строительства) и выполняющим разные функции,  предъявляются повышенные требования в отношении их устойчивости к воздействию агрессивных сред, в первую очередь кислых и щелочных. Предлагаем вниманию читателей статью, в которой подробно освещена проблема исследования воздействия агрессивных сред на ГТМ из различных видов сырья.
Читать далее »

Успешный бизнес от компании «Веллтекс»

  Как правило, сильный бизнес, прежде чем стать действительно сильным, проходит сложный и длительный путь. Путь проб и ошибок, путь становления профессиональной команды, стабильных деловых решений с клиентами и поставщиками.  Об этом пути, а также о философии успеха нам рассказал генеральный директор «Группы компаний «Веллтекс»» Якунцев  Андрей Иванович.  
Читать далее »

. Андреа Лардини: «Одежда должна не прикрывать, а украшать»

  Итальянская компания Lardini  - семейное предприятие по изготовлению костюма индивидуального пошива, в настоящее время производит продукцию около 1600 изделий в день, и Россия - второй по величине экспортный рынок для группы компаний Lardini. Глава компании по профессии, предприниматель по призванию Андреа Лардини  поделился  на страницах нашего журнала своим мыслями о  жизни , семье , классике ,страсти и многом другом.  
Читать далее »

Прядильные технологии будущего - уже сегодня

  Немецкая фирма Schlafhorst на сегодняшний день относится к наиболее успешным высокотехнологичным промышленным концернам в области производства машин для текстильного производства и является лидером рынка и инноваций в области кольцевого и пневмомеханического прядения и перемотки пряжи из штапельных волокон. Предприятие предлагает самые передовые  технические решения в области прядения, наиболее полно отвечающие требованиям пользователя. Не стала исключением и очередная разработка.
Читать далее »

Везде, где есть швы – есть Groz-Beckert

  Немецкая компания Groz-Beckert, основанная в 1852 году, на сегодняшний день является лидером в производстве промышленных швейных игл, прецизионных деталей и высокоточных инструментов, а также систем и услуг по изготовлению и соединению текстиля. Продукты и сервис концерна обеспечивают потребности покупателей в области вязального, ткацкого, войлочного, швейного и тафтингового производства.
Читать далее »

Индивидуальный, авторский, эксклюзивный - доступные решения для цифровой печати по текстилю

  Проектирование текстильного изделия состоит из нескольких этапов, и основным из них является подбор вида ткани и ее рисунка. Но если с подбором вида ткани, его состава, плотности все понятно, то вот с разработкой самого рисунка, а главное, нанесением его на эту ткань может возникнуть ряд сложностей – ведь каждый дизайнер хочет иметь на вооружении ткань именно с уникальным авторским принтом, чтобы максимально персонализировать всю новую коллекцию.
Читать далее »

Чтобы победить надо рискнуть .

   На фабрике ЭЛЕМА я оказалась неслучайно . Компания LECTRA организовала демонстрацию своих раскройных комплексов для специалистов и руководителей  белорусских и российских предприятий и пригласила меня . Увидев такое  высокотехнологичное  слаженное производство нельзя было не воспользоваться возможностью поговорить с директором   Лидией Ивановной Шавель
Читать далее »

Успех из… воздуха

  Общеизвестно, что производительность ткацкого станка непосредственно коррелируется с прибылью ткацкой фабрики и определяется, главным образом, временем простоев в процессе ткачества из-за обрывов нити. Снижение числа обрывов пряжи и натуральных волокон  - определяющий фактор, и именно поэтому обеспечение идеальной среды для достижения наивысшей производительности ткацкого станка – одна из важнейших задач.  
Читать далее »

Фестиваль моды «Льняная палитра» прошел уже в девятый раз

IX Российский фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра», прошедший в июле в Ивановской области, собрал более 30 модельеров, а также множество профессионалов мира моды и ценителей дизайнерского искусства
Читать далее »