Этот материал вышел в № 01 за 2015 год
Пролистать PDF

Новая машина крашения PULSAR появилась благодаря смелым разработкам, которым суждено стать краеугольным камнем в новой эре оборудования для крашения. 

Перед нашим научно-исследовательским отделом три года назад были поставлены следующие вопросы:

Что можно сделать, чтобы улучшить качество крашения  и существенно снизить стоимость эксплуатации одновременно?

  1. Почему машины крашения требуют столько воды и электричества для выполнения своих задач? 

 

Нам потребовалось отойти от всего опыта, накопленного за 60 успешных лет работы с красильным оборудованием. Мы начали думать совершенно по-другому, чтобы прийти к новому решению, которое не обязательно будет связано с общепринятыми в нашей отрасли технологиями.

 

Сейчас, по прошествии 3 лет промышленных испытаний, Компания LORIS BELLINI готова представить новую линию PULSAR.

 

Если смотреть издали на нашу новую машину крашения PULSAR,  то невозможно определить, что она наполнена новаторской революционной технологией: на первый взгляд, это обычная вертикальная система автоклава, изготовленная из нержавеющей стали высшего качества 316L, которую мы всегда используем для нашего оборудования.   На ней установлена обычная пневматическая крышка сверху, и никакие другие детали не выдают ничего особенного.

 

Однако при более близком рассмотрении  даже неопытному глазу становятся явными новые составные части:  главный насос циркуляции намного меньше, чем это принято в отрасли, принимая в расчет установленную мощность, а также и новый гидравлический контур, отличающийся от обычных.

 

Такие эксклюзивные технические решения позволили воплотить в реальность следующие показатели:

 

  1. Электрическая нагрузка (установленная мощность) для главного насоса циркуляции на 70% ниже по сравнению с насосом, установленным на нашей традиционной машине
  2. Модуль раствора составляет 1:3,8
  3. Среднее потребление химических веществ, пара и сжатого воздуха прямо пропорционально снижено от 20 до 30%

 

Кроме того, машина PULSAR будет работать в паре с обновленной и специально подготовленной версией контроллера процесса  Leonardo, который  автоматически настроит все  те важнейшие параметры, за которыми должен следить специалист крашения: это устраняет человеческий фактор и позволяет сфокусировать внимание на других аспектах управления красильным цехом.   

 

Новая машина PULSAR не требует каких-либо специфичных циклов крашения, а только тех, которые уже используются стандартными машинами: общий подход не изменится.  

 

Равно как и размер паковок для разных типов нитей останется неизменным, и для достижения обещанных показателей не требуется специальной конфигурации.

 

Получить нужный результат крашения с первого раза теперь еще проще благодаря более низким разницам ∆E наружней и внутренней частей паковки, а экономия электроэнергии, воды, химических веществ, пара и  сжатого воздуха обеспечат очень быстрый возврат инвестиций и последующее получение высокой прибыли.    

 

Нет ничего лучше конкретных цифр, когда нужно проиллюстрировать качество работы.  

Ниже приведена наглядная таблица с прямым сопоставлением установленных мощностей. Сравниваются показатели главных насосов циркуляции стандартной машины крашения RBNVI, которая также очень ценится на рынке благодаря самым низким объемам потребления, и новой системы крашения PULSAR.

 

Традиционная  система крашения RBNVI

Новая система крашения PULSAR

Модель машины

Установленный объем (кг)

Установленная мощность главного насоса циркуляции (кВт)

Модель машины

Установленный объем (кг)

Установленная мощность главного насоса циркуляции (кВт)

680/1965

100

18,5

680/1965 PD

100

3

840/1965

150

22

840/1965 PD

150

4

1040/1965

250

30

1040/1965 PD

250

7,5

1280/1965

400

45

1280/1965 PD

400

11

1400/1965

500

55

1400/1965 PD

500

11

1600/1965

700

55

1600/1965 PD

700

15

2000/1965

1000

110

2000/1965 PD

1000

30

Сравниваются машины с одинаковыми установленными объемами обработки, выражаемыми в килограммах, и работающие со стандартными крупными паковками для хлопковых нитей

Исключительные показатели установленной мощности циркуляционных насосов, доступных для систем крашения PULSAR, не зависят от особых обстоятельств, и не являются моделированием идеальной ситуации. Они стали реальными благодаря многим годам работы научно-исследовательского отдела.   

Реальный факт состоит в том, что меньшая установленная мощность с учетом того же времени крашения позволит экономить существенные суммы на электроэнергии с очень быстрым возвратом инвестиций, если сравнивать со стандартной технологией.   

Представитель Компании LORIS BELLINI  в России: Компания Маяк,

Санкт-Петербург, Цветочная ул., д. 25А.

Телефон: +7 812 6002021, office@myakrussia.com

www.lorisbellini.com

Также в номере:

Инновации в текстильной промышленности

  Немецкая компания Zschimmer&Schwarz является признанным лидером в разработке, производстве и продаже специальных химических веществ, которые придают текстилю желаемые характеристики, делая его более привлекательным для конечного потребителя.  Ее продукция  отличается стабильно высоким качеством,  технологии постоянно развиваются ,в том числе благодаря тесному контакту непосредственно с клиентами, которые вносят индивидуальные пожелания по улучшению свойств выпускаемых товаров.
Читать далее »

Легпром:Настал момент использовать все преимущества

  В Москве завершил работу первый российский форум «Легкая промышленность: курс на конкурентоспособность», проведенный Минпромторгом России с целью налаживания прямого диалога с представителями отрасли и внесения уточнений в реализуемую министерством «Стратегию развития легкой промышленности России на период до 2020 года». Этот форум собрал большое количество участников, и не только из России – в отрасли накопилось много вопросов, требующих обсуждения, и заявленный лейтмотив никого не оставил равнодушным.
Читать далее »

Happy: превосходя технологии и опережая время

  Когда речь заходит о японских вышивальных машинах, название марки Happy является одним из самых узнаваемых.  С момента своего основания в 1923 году и по сегодняшний день компания Happy демонстрирует оборудование исключительно высокого качества, постоянно вводя в ассортимент новейшие разработки в области электроники. Вышивальные машины Happy сегодня - это современное, высокотехнологичное вышивальное оборудование, известное во всем мире.
Читать далее »