Этот материал вышел в № 01 за 2015 год
Пролистать PDF

GERBERplotter серии МР - надёжность, производительность и уменьшение затрат

Плоттеры нового поколения  GERBERplotter® серии МР предназначены для долгой и надежной работы, что позволит получить максимальные выгоды от их приобретения. 

Плотеры серии МР изготовлены из высококлассного алюминия и литых деталей. Это обеспечивает долговечную работу оборудования в самых сложных промышленных условиях. Конструкция плоттера составлена из минимального количества движущихся деталей, использует оптимизированную объединённую электросхему, что обеспечивает надежность и облегчает обслуживание. Светодиодные индикаторы на передней панели отображают статус плоттера и предупреждают пользователя о необходимости технического обслуживания. Низкая стоимость и простота использования сервисных ремонтных наборов ведут увеличению времени безотказной работы.

Плоттер серии МР может последовательно печатать даже на такой тонкой бумаге плотностью 20 г. В работе используются чернильные картриджи стандарта HP 51645A или картриджи Gerber Ultra ink, которые могут печатать на 20% больше при стоимости на 20% меньше, чем картриджи других производителей. Использование этих новых расходных материалов снижает операционную стоимость, позволяя быстро покрыть затраты на приобретение оборудования и начать получать прибыль. В число дополнительных опций плоттера входят 45 кг принимающий вал и парковочная станция печатной головки. Принимающий вал позволяет проводить длительные сессии печати благодаря увеличенному объёму. Парковочная станция печатной головки предотвратит засыхание картриджей, эффективно очищая печатную головку после выполнения каждого задания печати.

В дополнение к универсальности и надёжности плоттеры серии МР являются наиболее эффективным печатающим оборудованием, когда-либо выпускавшимся компанией Gerber. Они способны рисовать со скоростью до 180 м2 в час при разрешении 300 dpi. Безупречный дизайн и низкий уровень шума (40 дБ) делают его идеальным решением для офисов и для промышленных цехов.

Конструкция плоттера предполагает загрузку бумаги  спереди, а также не требует подъема рулонов на большую высоту. Это облегчает процесс смены бумаги и позволяет выполнить ее силами одного человека. Зажимы приёмной балки устраняют необходимость в приклеивании края бумаги к сердечнику, а специально разработанный нож плоттера серии МР позволяет быстро и чисто переходить от одного задания к другому вне зависимости от того, насколько лёгкая бумага используется. В дополнение серия МР оборудована автоматическим подающим механизмом, который точно отмеряет нужное количество печатного пространства, что устраняет проблему неэффективного использования бумаги.

Плоттер серии МР доступен в вариантах с двумя и четырьмя печатными головками. Четыре печатные головки делают скорость печати максимальной. Также пользователи могут выбрать между доступной шириной печати: 1,8 или 2,2 метра.

 

Новое 3D решение в AccuMark версии 10 - опциональный 3D модуль, полностью интегрированный в AccuMark

 

Gerber Technology объявляет о выпуске новой версии AccuMark 10, который будет доступен потребителям весной 2015 года. Ее главной особенностью является использование 3D инструментов для проектирования внешнего вида изделия и создания лекал. Функционал 3D будет реализован в опциональном модуле. Новая версия позволит использовать 3D изображения, улучшая, таким образом, взаимодействие между разработчиками и обеспечивая централизованное хранение данных. Дизайнеры получат живую визуализацию результатов своей работы и смогут проводить корректировку лекал на объёмном изображении.

 

«AccuMark  версии 10, несомненно, изменит процесс создания лекал. Эта технология переносит разработку моделей на новый уровень эффективности и производительности. Опциональная объёмная визуализация полностью интегрирована в программное обеспечение AccuMark», - говорит Мэри МакФадден, руководитель департамента продуктов САПР компании Gerber Technology.

 

На создание 3D технологий разработчиков компании Gerber нацелили отзывы пользователей. Объемное представление результатов процесса проектирования значительно уменьшит затраты времени на этапе между созданием эскиза и получением первого образца. Компания Gerber была первопроходцем в применении САПР для создания и градации лекал. Сегодня более 14 000 клиентов, в числе которых состоят многие известные мировые бренды, используют САПР AccuMark. Gerber Technology активно работает над 3D приложениями, которые удовлетворят нужды таких сегментов в индустрии моды, как испытания образцов, посадка изделий на фигуре, ускорение продвижения товара и электронная коммерция.

 

YuniquePLM V6 – эффективность, скорость и опыт пользователей

Yunique Solutions, подразделение компании Gerber Technology, которое специализируется на разработке программных продуктов управления жизненным циклом изделия, анонсировало выход новой версии YuniquePLM V6. Обновления ведут к повышению скорости, эффективности и удобства разработок в  индустрии производства одежды.

Системы YuniquePLM и webPDM связывают творческие коллективы разработчиков  с поставщиками, объединяя информацию о моделях коллекций, техническую документацию, и данные об образцах.  Программные продукты упрощают вопросы коммуникации и сотрудничества между партнерами, находящимися в разных странах, помогают компаниям любого размера сократить время разработки и внедрения продукции в производство, способствуют своевременному появлению товаров на рынке и точному расчету стоимости продукции, что в конечном итоге ведет к увеличению рентабельности. 

Yunique Solutions предоставляет совершенное решение, где каждый компонент является абсолютно необходимым для успешного результата.

Инновации и улучшения нового выпуска YuniquePLM включают в себя:

Календарь разработок:

  • Новый мощный инструмент предоставляет возможность полной визуализации всех этапов процесса разработки продукта, обеспечивая, в конечном счете, сокращение затрат времени,  и гарантируя ответственность участников.
  • Пользователи имеют возможность определить начало и конец каждой задачи проекта, владельцев и подчиненных, а также управлять внешними событиями.
  • Сопровождаемый графическим функционалом, календарь позволяет легко перемещать задачи, содержащиеся в проекте,  и переназначать временные рамки и зависимости.

 

Инструмент планирования коллекции

  • Контролирует множество параметров, начиная от финансовой информации до данных о внедрении продукта.
  • Анализирует особенности моделей в коллекции и позволяет прогнозировать затраты на их изготовление и цену на ранней стадии процесса.
  • Отслеживает использование запланированных материалов, связанных с моделями в списке коллекции по мере развития проекта от идеи до утверждения.
  • Создает сводные  каталоги со связанными или встроенными изображениями. Определяет материалы для изготовления изделий и гарантирует проверку их соответствия.
  • Создает уведомления о происходящих изменениях с моделями коллекции.

 

Поддержка файлов 3D

  • По мере внедрения  3D инструментов в САПР YuniquePLM V6 может использоваться для целей хранения изображений.  Система позволяет пользователям просматривать, сохранять и анализировать 3D файлы в одном хранилище, либо  внутреннем, либо сетевом.

 

Массовая разработка запросов об образцах

  • Внедрена новая функция кэширования файлов, которая значительно улучшает производительность работы приложения и скорость загрузки страниц.
  • YuniquePLM V6 предоставляет возможность комплексного создания и редактирования запросов о материалах, образцах и ценах, что ведет к ускорению процесса работы и сокращению времени для ввода данных.

 

О компании Gerber Technology

Компания Gerber Technology, расположенная в Коннектикуте (США), принадлежит инвестиционной компании Vector Capital, специализирующийся на инвестициях в технологический сектор и управляющий инвестиционным портфелем более чем в 2 млрд долларов США. 

Около 50 лет компания является мировым лидером в производстве комплексных решений для автоматизации задач проектирования, производства, управления продукцией,  обслуживает 25 000 клиентов, 100 из которых включены в рейтинговый список США Fortune 500. Клиенты компании Gerber из 130 стран мира работают в областях авиакосмической, лёгкой и трикотажной промышленности, индустрии производства композитных материалов, упаковочных материалов, мебельной промышленности, производства технических тканей, а также интерьеров транспорта.

Также в номере:

Силикон без силикона

В предыдущем номере нашего журнала (№ 9) наши читатели познакомились с итальянской компанией MACPI GROUP, разрабатывающией и производящей широкий спектр оборудования и всевозможных решений для швейной промышленности и не только. Сейчас мы предлагаем вашему вниманию статью о новых разработках компании  в технологии BONDING (технология без швов).
Читать далее »

Loris Bellini – 60 лет успеха.

  Оборудование для крашения Loris Bellini -  MADE IN ITALY – уже давно неоспоримый лидер мирового рынка. Разработка и производство исключительно в Италии, качественные материалы и целый ряд технических преимуществ обеспечивают высокое качество крашения при минимальных затратах на ресурсы и обслуживание.
Читать далее »

Инновации в текстильной промышленности

  Немецкая компания Zschimmer&Schwarz является признанным лидером в разработке, производстве и продаже специальных химических веществ, которые придают текстилю желаемые характеристики, делая его более привлекательным для конечного потребителя.  Ее продукция  отличается стабильно высоким качеством,  технологии постоянно развиваются ,в том числе благодаря тесному контакту непосредственно с клиентами, которые вносят индивидуальные пожелания по улучшению свойств выпускаемых товаров.
Читать далее »