Материалы № 02 за 2015 год
Пролистать PDF

Что почитать! Данный выпуск журнала ,приуроченный к симпозиуму «Техтекстиль Россия», посвящен техническому текстилю и нетканым материалам. Номер открывает интервью с Василием Гущиным – генеральным директором ОАО «КТК «Иврегионсинтез» о реализации проекта строительства комплекса по производству полиэтилентерефталата. Исследованию фильтрующих материалов посвящена статья Габита Мухамеджанова. Строителям , производителям спецодежды будет интересна статья «Термопол» в авангарде возможностей» , в которой представлен ассортимент выпускаемой продукции с различными свойствами. Швейникам также адресованы статьи компаний Комтенс ( о настилочно-раскройных комплексах),Macpi Group ( о технологиях бондинг ,нанесения липких лент и материалов без силикона ,о настилочно-раскройном оборудовании, глажении медицинских изделий,Poland( в Росси представляет компания «Зенон-Техник» )-о линейке принтеров печати по текстилю

Комбинат – в тренде

В Ивановской области продолжается реализация проекта строительства комплекса по производству ПЭТФ текстильного  назначенияВ конце февраля на очередном заседании научно-технического совета при губернаторе Ивановской области был рассмотрен ход реализации проекта строительства комплекса по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ) текстильного  назначения. На данный момент завершено проектирование комбината. При этом понятно, что ситуация стране серьезно изменилась. Не внес ли кризис корректив в проект? Об этом мы поговорили с генеральным директором ОАО «КТК «Иврегионсинтез» Василием Гущиным.
Читать далее »

«Термопол»: в авангарде новых возможностей

У  российской  текстильной  и легкой  промышленности  из-за сложившейся экономической ситуации появился  реальный шанс  не только пережить трудности, но и заложить прочную основу для будущего роста .Курс на импортозамещение ,заданный   Правительством Российской Федерации позволит увеличить долю отечественной продукции . Впрочем среди предприятий  легпрома есть  уникальные производства , которые  давно и успешно занимаются импортозамещением. Одно  из первых -  завод «Термопол»         
Читать далее »

КОМТЕНС: поставка автоматизированных настилочно-раскройных комплексов

В 2006 году компания «КОМТЕНС» вышла на отечественный рынок с автоматизированными настилочно-раскройными комплексами (АНРК) итальянской фирмы FKgroup. Компания FKgroup по всему миру имеет более 2600 установок настилочного и раскройного оборудования для тканей, текстиля и композитных материалов. В нашей стране - более 35 внедрений этого оборудования в различных отраслях: на производствах купальников, домашнего текстиля, детских автокресел, рабочей и военной экипировки, одноразовой медицинской одежды, нижнего белья, женской одежды из шёлка, верхней одежды и трикотажа, мягкой мебели.
Читать далее »

MACPI GROUP: ИННОВАЦИИ И РАЗВИТИЕ

Итальянская компания MACPI GROUP известна более пятидесяти лет, и за это время приобрела репутацию успешного и стабильно развивающегося производителя. Развитие в современных условиях предполагает оснащениепроизводства высокотехнологичным, экономичным и производительным оборудованием.Компания решает эти задачи, производя такое оборудование для различных сфер лёгкой и других отраслей промышленности.
Читать далее »

Яркая презентация Roland

26 февраля в офисе компании «ЗЕНОН» состоялось торжественное открытие демонстрационного зала оборудования Roland DG. Мероприятие было приурочено к недавнему соглашению между двумя компаниями о предоставлении «ЗЕНОН» статуса авторизованного дилера Roland DG в России. На церемонии выступили Александр Романов, генеральный директор компании «Зенон-Техник», Андрей Цыганов, менеджер по маркетингу и развитию 3D-бизнеса Roland, а также Андерc Мидсков, президент Roland DG North Europe A/S.   
Читать далее »