Этот материал вышел в № 07 за 2015 год
Пролистать PDF

Прошлая выставка состоялась в Барселоне и стала весьма успешной для компании, так что ожидания от предстоящей выставки в Милане еще выше - весь текстильный мир с нетерпением ждёт её начала.

Швейцарская компания SSM  -  разработчик электронного устройства поперечного хода для намотки пряжи, собирается и далее придерживаться своей традиции определять тренды развития отрасли путём представления прорывных технологий. Представив широкой публике новую платформу XENO, компания продемонстрирует и подтвердит лидирующие позиции SSM  на рынке. Впервые будут показаны шесть новых продуктов в сегментах намотки и кручения и два новых продукта в сегментах ложного кручения и пневмотекстурирования.

На выставке будут демонстрироваться следующие машины:

Машина для намотки/перемотки паковок под крашение

  • Тростильная машина (дублер)
  • Пневмотекстурирующая машина
  • Текстурирующая машина с ложным кручением
  • Машина для финишной намотки швейной нити
  • Машина для окрутки пряжи

Новая модульная платформа SSM XENO является основой оборудования для перемотки под крашение, стандартной перемотки и трощения, при этом используются три разные технологии намотки. Возможно исполнение платформы XENO с лопастями, вращающимися в противоположных направлениях (XENO-BW), с фрикционным приводом (XENO-FW) и с высокотехнологичной системой направления пряжи SSM (XENO-YW). Использование этой новой платформы также позволяет SSM предложить три технологии намотки также и для трощения (XENO-BD, XENO-FD and XENO-YD). Поскольку стоимость трудовых ресурсов имеет тенденцию к повышению, существует запрос на увеличение степени автоматизации оборудования, и SSM стремится удовлетворять этот запрос. Все машины XENO могут быть оснащены автоматическим съёмником. Еще одним преимуществом оборудования на платформе XENO  является использование улучшенного алгоритма намотки DIGICONE®2, который позволяет наматывать паковки на 10-20% плотнее при аналогичной красильной рецептуре. Оборудование SSM на платформе XENO будет полностью производиться в Швейцарии и отвечать самым строгим требованиям, обеспечивая наилучшее качество продукта.

Уникальные характеристики специальных высококачественных типов пряжи позволяют им во многих случаях вытеснять обычные материалы в самых разных областях применения; по этой причине объёмы применения технического текстиля и его производства постоянно растут. Прецизионная мотальная машина SSM DURO-TW может работать с любыми типами пряжи для технического текстиля до 50 тыс. дтекс и обеспечивает качественно новый уровень технологической гибкости и качества намотки на одной машине. Таким образом, эта машина способна удовлетворить любые пожелания клиентов.

Также в номере:

Elips Tekstil: хорошая репутация – это главное

Компания Elips Tekstil была основана в Турции в 1995 году, и с 2003 года является лидером среди компаний текстильной отрасли республики Узбекистан. С 2003 года  компания непосредственно выполняет заказы на оборудование текстильных компаний и является поставщиком многих текстильных машин. Elips Tekstil имеет хорошую репутацию на мировом рынке благодаря совершенной системе менеджмента и послепродажного обслуживания.
Читать далее »

JACOB MUELLER - системы и решения для узких тканей

Швейцарская компания JACOB MUELLER AG, основанная в 1887 году, на сегодняшний день является мировым лидером в технологиях производства тканых и вязаных лент и тесьмы, тканых ярлыков, шпагата, технического текстиля, принтованных лент, крашения лент, отделки и намотки. Программа поставки компании охватывает весь диапазон оборудования, используемого в секторе лент и узких тканей, от подготовки пряжи до конечного продукта. На выставке ITMA-2015 будет представлен целый ряд станков и систем, которые удивят посетителей своими возможностями. На своем стенде компания продемонстрирует несколько групп оборудования.
Читать далее »

Передовые технологии Karl Mayer

Немецкая группа компаний KARL MAYER - известный во всем мире производитель текстильного оборудования. Беспрецедентное качество, использование передовых технологий, внимание к потребностям покупателей сформировали имидж компании как надежного партнера.  На ITMA-2015 KARL MAYER выходит как лидер инноваций в области основовязальных машин и  приготовительно-ткацкого оборудования.
Читать далее »