Этот материал вышел в № 07 за 2015 год
Пролистать PDF

Группа компаний Saurer выходит на выставку ITMA-2015 не просто представлять свои инновационные решения в области оборудования для текстильного производства – она предлагает вниманию участников свою новую концепцию развития производства. Марка Е3 является частью философии инновационного подхода и устойчивого развития и символизирует три ценности компании – «Энергия, Экономичность и Эргономичность». Соответствие этим стандартам принимает во внимание потребности самых взыскательных покупателей: энергосбережение, эффективность производства и минимизация объема отходов производства, максимизация уровня производительности производственного процесса и улучшенная эргономика на всех уровнях наряду с оптимизацией материальных потоков. 

Для обеспечения наиболее высокой эффективности производственных мощностей в течение эксплуатационного срока оборудования компания Saurer также устанавливает высочайшие стандарты постгарантийного обслуживания своих покупателей. На выставке компания представит новую концепцию сервиса SUN – SERVICE UNLIMITED (СЕРВИС БЕЗ ГРАНИЦ) – комплекс услуг по консультированию, монтажу, обучению, поставке запчастей и комплектующих, обслуживанию и ремонту, а также обновлению и модернизации. Команда сервиса SUN представит линейку оборудования и сервисного обслуживания на стенде 109 в зале 2.

Оборудование для ткацкого производства Schlafhorst

Компания Schlafhorst продемонстрирует новое поколение революционных машин Autocoro, которые получили маркировку Е3. Эти машины дают покупателю тройную выгоду в области энергосбережения, экономичности использования и эргономичности.

 По сравнению с предыдущей моделью новое оборудование Autocoro потребляет намного меньше электроэнергии – уровень энергосбережения измеряется двухзначной цифрой в процентном отношении. Увеличенная длина станков, увеличенные скорости вращения ротора, автоматизированное управление и минимальная стоимость обслуживания быстро повышают эффективность, производительность и доходность предприятия.

Безусловно заинтересует специалистов усовершенствованная серия машин  BD 6, которые стали еще более высокопроизводительными, энергосберегающими и удобными в использовании. BD 6  - это единственная и уникальная в своем роде машина. Она оборудована запатентованной высокоскоростной технологией Autocoro  и опережает количественные и экономические стандарты для полуавтоматических роторных прядильных машин, представленных на рынке в настоящее время. Скорость работы машин нового поколения составляет 230 м/мин, двузначный показатель энергосбережения, ЖК-экран для вывода производственных данных и эргономичность машины – лишь немногие инновационные изменения, внедренные в новое поколение оборудования.

Еще одна очень ожидаемая премьера от Schlafhorst  - инновационная мотальная машина Autoconer 6, которая была выпущена в продажу в начале этого года; покупатели были приятно удивлены ее конструктивными особенностями и качеством исполнения. Компания Schlafhorst представит модернизированное поколение машин Autoconer 6, которые более эффективны, экономичны и эргономичны, а также просты и удобны в использовании,  за что и получили сертификат Е3.

Посетители выставки смогут виртуально осмотреть конвекционные конфигурации машины и полный спектр применения оборудования на производстве. При автоматическом соединении с новейшими кольцевыми прядильными станками Zinser и самыми передовыми решениями в области автоматизации, Autoconer внушительно лидирует в своем сегменте рынка. Неограниченные возможности оптимизации использования оборудования, обработка бобин и перемотка будут представлены на второй машине.

Кольцевые мотальные машины компании Zinser

Компания Zinser выступит на ITMA-2015 в качестве первопроходца новой системы эффективной автоматизации для кольцевых мотальных машин. Новейшие разработки от Zinser  также заслужили сертификат E3.

Компании Schlafhorst и Zinser предлагают полностью автоматизированное системное решение от подвижной рамы до мотальной машины. Это оптимальное взаимодействие интегрированных системных решений для энергосбережения, экономической эффективности и максимального удобства оператора.

С автоматизированными системами Zinser CoWeMat и CoWeFeed, с самой экономичной в мире системой самоочистки Impact FX, и доказавшей свою эффективность новейшей технологией точных и надежных процессоров, компания Zinser устанавливает новые стандарты в эффективности производства.

SUN ( Сервис без границ) -  от Schlafhorst

Немецкий производитель текстильного оборудования непрерывно поддерживает своих покупателей. Аналогов такой сервисной службы компании нет ни у кого другого. Более 500 сотрудников в 20 сервисных центрах и три технологических центра обслуживают покупателей по всему миру по вопросам, связанным с производительностью, качеством и энергосбережением. При наличии уникальных ноу-хау представители сервисного центра помогают покупателям преодолеть трудности, с которыми сталкивается любое текстильное предприятие, и обеспечивать максимально высокий уровень качества готовой продукции. Система заказа запасных частей на платформе Secos e-commerce гарантирует минимальные сроки поставки.

Система SUN – это не только стандарт лучшего сервиса. Компания Schlafhorst создает технические инновации, которые могут быть применены на уже существующем оборудовании. С улучшенными запчастями, модернизационными и сервисными комплектами компания развивает новые способы продления эксплуатационного срока оборудования, обеспечивая покупателям компаний Schlafhorst и Zinser, на производстве которых уже установлено предыдущее поколение оборудования, возможность получения всех технологических преимуществ.

Оборудование Allma и Volkmann

Производители Allma и Volkmann привлекут внимание посетителей - профессионалов отрасли своими инновационными разработками: CompactTwister, CarpetTwister, CarpetCabler, Heat-Set и TechnoCorder TC2.

CompactTwister - высококачественная машина для обработки грубой пряжи. Машина отмечена сертификатом E3: экономия электроэнергии может составить до 40% благодаря эко-приводу и новым технологиям, применяемым в производстве данного оборудования. Новый механизм подачи увеличивает эффективность работы машины в области энергосбережения. Производительность CompactTwister на 30% выше благодаря высокой скорости машины (до 120 м/мин). Операционные затраты снижаются за счет сниженного энергопотребления и уменьшенной стоимости обслуживания оборудования. Эргономические преимущества CompactTwister достигаются благодаря улучшенной геометрии машины, что приводит к снижению затрат производственного времени на 10%. CompactTwister работает с пряжей различных видов и позволяет достигать высочайшего уровня качества готовой продукции.

        Компания Volkmann завоевывает покупателей с новым поколением оборудования для ковров CarpetTwister и CarpetCabler, которое  имеет сертификат.

Выдающиеся характеристики этого оборудования – это энергосберегающие веретена и высочайший уровень качества готовой продукции при оптимальной экономической эффективности. Новые технологии, применяемые в производстве этого оборудования, позволяют достичь высокого уровня энергосбережения (до 40% по сравнению с предыдущими моделями). Скорость работы машин достигает 120 м/мин во время плетения, что позволяет увеличить производительность на  45%. Затраты времени на операцию могут быть уменьшены на 8% благодаря применению новых пневматических узлов оборудования. Новая система автоматического контроля прямого привода позволяет быстро переключаться с одного типа пряжи на другой и легко менять производственные параметры. Это позволяет упростить работу на оборудовании и оптимизировать производственный процесс.

После свивания ковровая пряжа BCF нагревается, чтобы зафиксировать ее форму. Volkmann интегрирует этот этап производственного процесса в машину для свивания – свивание и нагрев становятся единым этапом производства. Ликвидация промежуточной ступени позволяет снизить производственные затраты, что является серьезным вкладом в повышение экономической эффективности, увеличение оборота предприятия, уменьшение производственного времени и усовершенствование системы утилизации отходов производства.

TechnoCorder TC2 заслужил сертификат E3 за тройную выгоду в области энергии, экономики и эргономики, а также за повышение производительности производства,  и является лидером продаж благодаря независимой веретенной технологии, скорости работы 400 м/мин и 25%-ным повышением плотности. В результате производительность повышается в среднем на 30%, а энергозатраты снижаются на 10%.

TechnoCorder TC2 отличается привлекательными новшествами, такими как оборудование FlexiPly для производства гибридной пряжи, и веретено с увеличенной поверхностью (830 мм) для производства грубой пряжи. Оптимизированные энергосберегающие современные приводы и геометрия конструкции позволяют снизить затраты электроэнергии. Независимые веретена дают бесчисленные возможности типов переплетения. Два сменных комплекта позволяют обрабатывать различные виды пряжи толщиной от 235 dtex до 33000 dtex. Пакет PrimePac может поставляться в зависимости от потребности предприятия-покупателя. Эти комплекты позволяют экономить до 30% на транспортных расходах и сделать производство более эффективным.

Особое внимание уделяется эргономике оборудования. Ходовые элементы и узлы оборудования легки в обслуживании, что позволяет уменьшить затраты времени на обслуживание и ремонт.

 

Также в номере:

Контроль качества – путь к успеху

Немецкая группа TEXTECHNO  уже 65 лет работает в области текстильной контрольно-измерительной техники и сегодня относится к ведущим производителям приборов для проверки волокон, пряжи и текстильных полотен. На ITMA 2015 в Милане компания и ее дочерняя фирма LENZING INSTRUMENTS (Австрия)  с  уже хорошо известным оборудованием представят ряд своих новейших разработок в этой области.
Читать далее »

JACOB MUELLER - системы и решения для узких тканей

Швейцарская компания JACOB MUELLER AG, основанная в 1887 году, на сегодняшний день является мировым лидером в технологиях производства тканых и вязаных лент и тесьмы, тканых ярлыков, шпагата, технического текстиля, принтованных лент, крашения лент, отделки и намотки. Программа поставки компании охватывает весь диапазон оборудования, используемого в секторе лент и узких тканей, от подготовки пряжи до конечного продукта. На выставке ITMA-2015 будет представлен целый ряд станков и систем, которые удивят посетителей своими возможностями. На своем стенде компания продемонстрирует несколько групп оборудования.
Читать далее »

Elips Tekstil: хорошая репутация – это главное

Компания Elips Tekstil была основана в Турции в 1995 году, и с 2003 года является лидером среди компаний текстильной отрасли республики Узбекистан. С 2003 года  компания непосредственно выполняет заказы на оборудование текстильных компаний и является поставщиком многих текстильных машин. Elips Tekstil имеет хорошую репутацию на мировом рынке благодаря совершенной системе менеджмента и послепродажного обслуживания.
Читать далее »