Материалы № 01 за 2016 год
Пролистать PDF

Январский выпуск журнала открывается 2-мя актуальными статьями Марины Москалевой :первая –о презентации Ивановской области Программы развития текстильно-промышленного кластера, вторая – о проблемах импортозамещения медицинского текстиля. В рубрике «Нетканые материалы»- статья Мухамеджанова о использовании нетканого агротекстиля .Швейникам будут интересны материалы от производителя трикотажного полотна Мадио Декна, компании IMA о новом раскройном комплексе, от поставщика цифрового оборудования САЙНАРТ представляющего новую серию текстильных принтеров ALPHA от DURST.Итоги выставки ИТМА -в рубрике ВЫСТАВКИ

MADIYO DEKNA: доверие – лучшая награда

C MADIYO DEKNA многие швейники уже очень хорошо знакомы: компания существует в России вот уже более 14 лет, и за это время смогла занять прочное место в списке лидеров рынка текстильной продукции. Очень важно отметить, что эта компания не только работает и развивается даже в сегодняшних непростых условиях, но и успешно реализует столь актуальную задачу импортозамещения в отрасли.
Читать далее »

ITMA 2015: новая серия текстильных принтеров Alpha от Durst

На прошедшей выставке ITMA-2015 компания Durst представила новое поколение сверхпроизводительных струйных принтеров системы мульти-пасс для экономичного и эффективного производственного процесса (производства домашнего текстиля и одежды), а также новые пигментные чернила для разнообразного применения. 
Читать далее »

Дайте российский бинт!

Импортозамещение - модная тема. В некоторых сегментах заместить продукцию, выпускаемую за рубежом, вполне реально. Но, увы, на пути у российских производителей возникают неожиданные преграды.Именно такая ситуация сложилась с медицинским текстилем. Проблема обсуждалась на прошлой неделе на расширенном заседании Ассоциации производителей текстильной и легкой промышленности Ивановской области в региональном правительстве, поскольку именно в Ивановской области производится сегодня 70% медтекстиля России. За столом переговоров собрались  представители бизнеса и медицинского сообщества.
Читать далее »

IMA: мечты сбываются - «СИНХРО-РАСКРОЙНЫЙ ЦЕХ»

В предыдущих номерах журнала мы уже рассказывали о высокотехнологичном оборудовании фирмы IMA для настилания и автоматического раскроя материалов (№ 9/14) и о бережном отношение IMA к труду человека (№ 1/15). Но повторимся ещё раз - развитие не стоит на месте, а очень быстро идёт вперёд. Непрерывно появляющиеся новые цели и задачи  приводят к поиску  смелых и амбициозных решений, основанных на достижениях науки и техники. И многие из этих решений можно было увидеть на прошедшей выставке ITMA-2015.
Читать далее »