Этот материал вышел в № 01 за 2016 год
Пролистать PDF

Какая мечта у каждого начальника раскройного цеха?

Естественное желание иметь в распоряжении оборудование, обеспечивающее высокую точность и производительность, и не только это! Для высокой производительности линии, состоящей из нескольких машин,  требуется, чтобы каждая составная часть  работала  с энергией всей системы. Недостаточно, чтобы только одна из машин достигла исключительных результатов.

Если делать сравнение с миром спорта, то можно сказать, что раскройным цехом надо управлять как командой велосипедистов при хроно-гонке сборной команды. Бесполезно, если один из спортсменов пересечёт первым финишную линию - ВАЖЕН  результат всей команды.

На выставке ITMA, которая прошла в ноябре 2015 в Милане, IMA Spa представила совершенно новую систему “Синхро-Раскройный Цех”.

Данная выставка – важнейшее событие текущего года для IMA.

Г-н Лучиано Сардини (владелец) и г-жа Мирелла Сардини (директор) очень довольны результатами  выставки ITMA, где IMA Spa снова подтвердила значительные достижения последних лет в своем бизнесе.

“Синхро-Раскройный Цех” создан для повышения рабочей эффективности в процессах раскройного цеха, разделяя или совместно используя данные каждого этапа кроя на швейной фабрике (для погрузочных операций, настилания, этикетировки по раскладкам, кроя).

Потребитель может начать с установки в раскройном цеху только настилочной машины со столами и в дальнейшем пошагово доукомплектовывать его оборудованием для достижения полностью “Синхро-Раскройный Цех”.

“Синхро-Раскройный Цех” – запатентованная система.

Для оптимизации эффективности раскройного цеха  и для повышения производительности требуется анализ всех составных частей линии (погрузочной системы рулонов, настилочной машины, этикетировочной машины, автоматического раскройного комплекса  и т. д.) для определения критических точек. Обязательное условие для этого все машины должны предоставить подробную информацию о выполненных работах. Сегодня это возможно благодаря цифровой технологии, позволяющей постоянное общение с машинным оборудованием, хранение в памяти всех данных и проведение анализа, статистики, отчетов и т. д.

Для  решения этой задачи фирма IMA разработала уникальную и не имеющую аналогов комплексную систему Synchro Cutting Room.

 

IMA Настилочная MX, IMA Этикетировочная MX и IMA Центр Контроля Кроя представляют новое поколение программ для контроля и управления соответственно:  настилочной машины, этикетировочной машины и раскройного комплекса. С помощью данных программ начальник раскройного цеха или генеральный директор фирмы могут видеть и анализировать производственные данные со своего персонального компьютера, чтобы:

Отследить  степень  использования рулонов ткани 

Оценить время простоев и их причины 

Проверить процесс выполнения  планов 

Оценить требуемое время для выполнения одной операции

Synchro Cutting Room/Cинхро-Раскройный цех – амбициозный проект и не ограничивается этим.

Очень часто информация должна быть в распоряжении начальника раскройного цеха или генерального директора предприятия даже тогда, когда они находятся далеко от производства. Для этого создаем платформу web-basе с использованием  любого гаджета (персональный компьютер, планшет, смартфон  и т. д.), подключенного к интернету, с которого  можно контролировать работу полной линии раскройного цеха.

 

Первая версия данной системы была продемонстрирована на выставке ITMA-2015 в Милане, где вызвала большой интерес дистрибьюторов и привлекла потребителей из разных стран мира.

13 ноября прошел праздничный вечер недалеко от Милана, где состоялась презентация

IMA “Синхро-Раскройный Цех”, на которой присутствовали 145  участников, в том числе гости: Hugo Boss, Canali, Corneliani, Calzedonia, Hirdarami Group, Brandix Group, MAS Group, Knit Concern, Classic Fashion. Среди участников также были представители из России, Китая, Македонии, Колумбии, Мексики, Бразилии, Шри-Ланки, Индии, Пакистана, Бангладеш, Индонезии, Румынии, Вьетнама и т. д.

Наш амбициозный проект никого не оставил равнодушным и продемонстрировал систему работы не только оборудования, но и единогласие людей, тех, кто работают над этим проектом, с теми, кто использует наш продукт, т. е. синхронность и оборудования и людей.

Система демонстрирует, что все показатели производительности, эффективности и т. д., которые вы захотите поменять в течение самого процесса работы любой машины линии, в зависимости от продвижения работы в других машинах линии, можно полностью синхронизировать и обеспечить равномерную загрузку всех составных элементов.

Для примера: предполагаем, что время машинного кроя выше, чем запланированное время для настилания нескольких настилов; в данном случае настилочная машина, которая обеспечивает настилами раскройный комплекс, могла бы менять свою очередь настилов и добавить настил, предназначенный для ”релаксации”. Это только самый простой пример возможностей,  где контроль и гибкость могут быть полезными.

Все составные части линии обладают самыми современными характеристиками для обеспечения конечного результата: качества кроя и производительности. Фирма  IMA, имея в ассортименте весь набор оборудования для организации раскройного цеха в сочетании с  уникальной  и не имеющей аналогов  комплексной  системы Synchro Cutting Room, может обеспечить  любые  запросы своих клиентов и является лидером  в организации  производства  раскройных цехов.

Более подробно с оборудованием фирмы можно ознакомиться на сайте www.imaitaly.it

Ждём Вас на IMA spa!

С уважением,

Команда концерна MACPI GROUP

 

Читать предыдущую

Дайте российский бинт!

Также в номере:

MADIYO DEKNA: доверие – лучшая награда

C MADIYO DEKNA многие швейники уже очень хорошо знакомы: компания существует в России вот уже более 14 лет, и за это время смогла занять прочное место в списке лидеров рынка текстильной продукции. Очень важно отметить, что эта компания не только работает и развивается даже в сегодняшних непростых условиях, но и успешно реализует столь актуальную задачу импортозамещения в отрасли.
Читать далее »

Дайте российский бинт!

Импортозамещение - модная тема. В некоторых сегментах заместить продукцию, выпускаемую за рубежом, вполне реально. Но, увы, на пути у российских производителей возникают неожиданные преграды.Именно такая ситуация сложилась с медицинским текстилем. Проблема обсуждалась на прошлой неделе на расширенном заседании Ассоциации производителей текстильной и легкой промышленности Ивановской области в региональном правительстве, поскольку именно в Ивановской области производится сегодня 70% медтекстиля России. За столом переговоров собрались  представители бизнеса и медицинского сообщества.
Читать далее »

ITMA 2015: новая серия текстильных принтеров Alpha от Durst

На прошедшей выставке ITMA-2015 компания Durst представила новое поколение сверхпроизводительных струйных принтеров системы мульти-пасс для экономичного и эффективного производственного процесса (производства домашнего текстиля и одежды), а также новые пигментные чернила для разнообразного применения. 
Читать далее »