Материалы № 02 за 2016 год
Пролистать PDF

Февральский выпуск журнала открывает подборка статей посвященных проблемам медицинского текстиля . Особенно интересным для читателей будет интервью с генеральным директором компании «Интертекстиль» Олегом Балашовым. В рубрике « Нетканые материалы «также интервью с директором фабрики ФАНЕМА Корсаковой Галиной .Рубрику «Оборудование» открывает статья «Инжиниринг «под ключ» от ТЕКСТИМА EXPORT IMPORT GMBH». Также текстильщикам представлены новинки оборудования компаний DILO, Маштексиспэкс, Маяк,LUWA, группы TECHTECHNO HERBERT STEIN GmbH&CoKG, TL-TEX, KONICA MINOLTA. Швейникам адресованы статьи фирм LECTRA о технологии бережливого раскроя ,ВЕЛТЕКС – о вышивальных машинах HAPPY и швейных машинах специального назначения SUZUKI , ШВЕЙМАШ – об оборудовании для изготовления джинсов.

Российской перевязке не хватает рекламы

В прошлом номере мы рассказывали о «круглом столе» по госзакупкам, который прошел в Иванове в конце ноября. Разговор шел о том, что российские производители (и в частности, производители медицинского текстиля) должны иметь приоритет при формировании госзаказов. Что изменилось с того момента? 
Читать далее »

Дорогу осилит идущий

Текстиль сегодня – это не только веселый ситчик. В России развивается также производство сложной, наукоемкой продукции. Например, компрессионного трикотажа. Один из лидеров этого сегмента российского рынка - ООО «ИНТЕРТЕКСТИЛЬ корп.». Компания успешно развивает производство и осваивает новые ниши. И, несмотря на это, в полной мере ощущает сложности текущего момента. О том, с какими проблемами сталкивается производитель, мы поговорили с техническим директором, основателем компании Олегом Балашовым.  
Читать далее »

Фейерверк новинок компании Dilo Group на выставке ИТМА-2015

В период с 12 по 19 ноября 2015 г. в Милане около 1600 компаний, производящих оборудование для всех звеньев технологических цепочек изготовления текстильных материалов, продемонстрировали свои новейшие достижения. В центре внимания оказались машины и поточные линии для производства нетканых и других текстильных полотен технического назначения. Компания Dilo Group продемонстрировала свои новейшие достижения на примере двух действующих поточных линий, размещенных на стенде площадью более 1200 м2.
Читать далее »

Бережливая стратегия раскроя от Lectra

Компания Lectra работает на рынке уже 35 лет и поставляет раскройное оборудование, которое помогает пользователям осуществить солидную экономию материалов и сократить производственные издержки благодаря высочайшим производительности и качеству. В данной статье компания освещает свой удачный опыт сотрудничества с компанией  - изготовителем белья WACOAL INTERNATIONAL, а именно – применения принципа «бережливого» раскройного цеха.
Читать далее »