Этот материал вышел в № 03 за 2016 год
Пролистать PDF

Сегодня размещение логотипов на спецодежде сотрудников  -  обычное дело для компаний, которые серьезно подходят  к организации труда, и позволить себе это могут многие, даже небольшие фирмы.

Технология, которую предлагает компания «РуссКом» для переноса изображения с использованием термопленок, идеально подходит при работе с тиражом от 1 до 200 штук. При этом себестоимость нанесения за единицу изделия - невысокая, чего невозможно достичь при нанесении логотипов на спецодежду другими способами,
не приобретая дорогостоящее оборудование.

Технология переноса изображения при помощи термопленок, конечно же, не конкурирует с многотиражным производством, а является прекрасным и необходимым дополнением. Главное  – оптимально подобрать оборудование и материалы.

1. Термопресс Adkins Studio 'EZ' Auto Clam (40x50) (Англия).

Технические характеристики:
Потребляемая мощность - 1800 Вт
Питание - 230 В АС
Максимальная рабочая температура - 225 С
Диапазон таймера - 0-480 с
Высота в открытом состоянии - 90 см
Высота в закрытом состоянии - 45 см
Ширина - 52 см
Глубина - 69 см
Вес брутто - 49 кг
Размер в упаковке - 54(Ш) х 88(Г) х 57 (В) см
Вес нетто - 40 кг
Рабочая область - 40 х 50 см
Предохранитель 15 А

Компания поставляет термопрессы в большом ассортименте для любой сферы деятельности, будь то рекламно-сувенирная отрасль или промышленное производство спортивной одежды.

Рынок оборудования в данной сфере достаточно обширен, почему же именно Adkins? Есть несколько неоспоримых преимуществ, на которые нужно обратить внимание при выборе термопресса.

* Равномерный прогрев нагревательного элемента - это способность термопресса поддерживать одинаковую температуру во всех точках рабочей плиты. На
участках с более низкой температурой полноцветное изображение будет выглядеть блекло, а термопленки не будут держаться.

* Точное поддержание заданной температуры. Для каждого термотрансферного материала существует свой температурный режим, при котором
гарантируется качественный термоперенос и стойкость изображения при эксплуатации готового изделия.

* Тефлоновое покрытие гарантирует чистоту изделий, на которые происходит нанесение.

* Равномерное давление.

* Легкость открывания и закрывания термопресса. Благодаря специальному электромагниту, по окончании рабочего цикла термопресс Studio “EZ” Auto Clam открывается автоматически. Это делает его таким же удобным в работе, как и пневматические прессы, но по заметно меньшей цене.

* Цифровой контроль и отображение параметров. Точный контроль температуры, времени выдержки и давления является ключом в работе с термотрансфером.

* Размер рабочего пространства. Вертикально-откидные термопрессы требуют меньше рабочего места.

* Стабильное воспроизведение результатов. При печати больших тиражей необходим пресс, который поддерживает заданные параметры в течение продолжительного времени. Для этого необходим термопресс с толщиной нагревательного элемента от 2-2,5 см.

При покупке термопресса обязательно сами попробуйте его в работе - только так вы сможете понять, удобен пресс в работе или нет.

2. Режущий плоттер Graphtec CE6000-60 (Япония)

Ширина реза 603 мм, длина реза до 50 метров. Такая ширина оптимальна, т. к. идеально подходит для загрузки и резки с рулона термопленки шириной 50 см.

Исключительно надежное и точное оборудование Graphtec поставляется с эргономичным дизайном и простым интеллектуальным управлением,
чтобы повысить производительность вашего предприятия и улучшить точность производства.
Режущие плоттеры Graphtec CE6000 Series — это новый уровень производительности и возможностей резки с существенно увеличенной скоростью резки и давлением на нож.
Добавлен специальный алгоритм для точной резки длинных макетов.

Режущие плоттеры Graphtec - первые в мире японские плоттеры с русским интерфейсом.

Увеличено давление на нож (до 450 грамм)*1 (300 грамм у СЕ5000-60). 
Увеличена скорость резки до 900 мм/с (600 мм/с у СЕ5000-60). 
Новая опция для стабильной резки длинных макетов.

У системы оптического позиционирования ARMS 5.0 улучшен алгоритм позиционирования для большей производительности и появились новые возможности:

  • Автоматический поиск меток;
  • Автоматическая настройка чувствительности датчика;
  • Увеличена область резки;
  • Ускорен поиск меток;
  • Опция резки тиража с позиционированием.

Добавлена функция перфорации для резки бумаги и картона. 
Два режима управления плоттером – базовый или продвинутый, в зависимости от уровня подготовки. 
Большой ЖК-дисплей с наглядным графическим интерфейсом. 
В стоимость плоттеров включено программное обеспечение:

  • Cutting Master 3: для резки прямо из Adobe Illustrator и Corel Draw;
  • Graphtec Studio: графический софт для создания макетов резки;
  • Plotter Controller: для контроля параметров резки (как у FC8000).

Дополнительная профессиональная графическая программа Graphtec Studio Pro.

По отзывам покупателей, режущие плоттеры Graphtec серии CE6000 являются одними из лучших по соотношению стоимость/возможности на сегодня.

3. Термопленки

Поставляются термопленки 3-х производителей:

* АСЕ-301 (Ю. Корея)
Плотная пленка из ПВХ, 200 мкм. Подходит для переноса изображения на любой текстиль (спортивную форму, рабочую одежду). Ширина пленки 0,5 м, в рулоне 50 м. Можно приобретать от 1 м/п . Пленка выдерживает любое кол-во машинных стирок и держится навсегда. Примерная температура переноса  - 170С, время 10 секунд.

Преимущества:
Корейские пленки ACE-301 для термопереноса достаточно толстые - сквозь них не видна структура грубой ткани.
Изготовлены из ПВХ. Все термопленки на прозрачной основе - удобно визуально монтировать несколько цветов.
Большой выбор насыщенных чистых цветов.
В наличии также ГОЛОГРАФИЧЕСКИЕ, ФЛУОРЕСЦЕНТНЫЕ и СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ цвета.

 


* Cad-Cut Spotsfilm (Ю. Корея)

 Тонкая пленка из полиуретана (PU), 60-80 мкм. Подходит для
переноса изображения на любой текстиль, включая детскую одежду.
Ширина пленки 0,5 м, в рулоне 50 м. Можно приобретать от 1 м/п. Пленка выдерживает любое кол-во машинных стирок и держится навсегда. Клеящий слой на прозрачной основе позволяет работать с деталями менее 3 мм.

Изображение на ткань необходимо наносить при температуре 160°С при среднем давлении в течении 10-15 секунд. Подложку необходимо снимать по-холодному.
 

*Hotmark 70 (Франция)

Большой выбор цветов и фактур. Обычная, cветоотражающая, флуоресцентная. Идеально ложится практически на любые виды текстиля. Температура переноса 160-180С, время выдержки 5-15 секунд, используя среднее давление. 


Преимущества:
Французские пленки для термопереноса Hotmark 70 очень тонкие - идеально режутся мелкие символы. 
Все цвета термопленки на прозрачной клейкой основе - удобно визуально позиционировать и монтировать несколько цветов. 
Пленка выдерживает любое кол-во машинных стирок и держится
навсегда.

 

 

Также в номере:

О ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ВСЕРЬЕЗ

Российские предприятия легкой промышленности в последние месяцы едва ли могут пожаловаться на недостаток внимания со стороны Минпромторга РФ. Жалобы производителей на нехватку оборотных средств и невозможность привлечь дешевые деньги на развитие возымели эффект – одобрен целый комплекс мер, направленных на финансовую поддержку отрасли. Более того, некоторые компании уже начали получать субсидии и займы из средств Фонда развития промышленности. Однако является ли выбранный вариант поддержки оптимальным с точки зрения дальнейшего развития отрасли и углубления локализации производства? Ответ на этот вопрос вовсе не очевиден.
Читать далее »

MADIYO DEKNA: кризис – это возможность развития

Компания MADIYO DEKNA работает в России уже много лет. Долгое время основным направлением деятельности компании оставалась торговля тканями турецкого производства. Однако несколько лет назад было принято решение об открытии собственного предприятия в России. Это оказалось решающим шагом на пути к успеху. Сегодня компания активно развивается. Успешно работают филиалы в Иваново, Казани, Пятигорске, Новосибирске, Екатеринбурге, а также за пределами страны - в Бишкеке и Минске, планируется дальнейшее расширение сети филиалов. О том, как живется компании в нынешнее непростое время, мы говорим с исполнительным директором Екатериной Авиловой.
Читать далее »

MADE IN RUSSIA!

Так уж сложилось, что современная экономическая ситуация стала серьезным испытанием для всех отраслей производства, в том числе и  легкой промышленности. Но трудности закаляют, заставляя искать внутренние резервы, и сейчас наши производители набирают обороты, стремясь замещать импорт. Яркий тому пример – одна из ведущих российских компаний, трикотажная фабрика «РОССИЙСКИЙ ТРИКОТАЖ». 
Читать далее »