Этот материал вышел в № 05 за 2016 год
Пролистать PDF

Компания SAP, один из лидеров рынка корпоративных приложений, ООО «АСАП Консалтинг», партнер SAP в дискретном производстве и в области внедрения продуктов SAP HANA, и Uztex Group, крупнейший вертикально интегрированный производитель текстильной продукции в Республике Узбекистан, объявили о начале проекта по переводу на единую систему SAP S/4HANA трех заводов группы: СП ООО «Uztex Chirchik», СП ООО «Uztex Tashkent», СП ООО «Eurotex Global». Проект в Uztex Group станет первым внедрением инновационной высокопроизводительной платформы SAP в текстильной промышленности СНГ. Проект начат 22 апреля 2016 года, запуск системы в производственную эксплуатацию запланирован на 1 января 2017 года. Uztex Group выбрала платформу SAP S/4HANA благодаря таким преимуществам, как широкая функциональность и обширная практика успешных внедрений на производственных предприятиях. На базе SAP S/4HANA предстоит централизовать и унифицировать бизнес-процессы Uztex Group, выстроить управление предприятиями в режиме реального времени, снизить совокупную стоимость владения ИТ-инфраструктурой, упростить и ускорить процессы принятия решений. Особое внимание будет уделено стандартизации отчетности предприятий группы, что позволит повысить оперативность ее формирования и снизить риски ошибок. По оценкам экспертов, с SAP S/4HANA значительно снижается трудоемкость обработки бизнес-данных: на 50% сокращается количество заполняемых полей, на столько же — количество кликов, на 90% уменьшается количество переходов между экранами. В Uztex Group будут внедрены функциональности Simple Finance и Simple Logistics. «Следуя государственному курсу Узбекистана на инновационное развитие, Uztex Group проводит масштабную транформацию бизнеса, важнейшим этапом которой является технологическая модернизация. Мы создаем единую структуру управления бизнес-процессами, в которой сможем сочетать специфику разных видов производства с единой стратегией развития холдинга, добиваться повышения прозрачности и конкурентоспособности, оперативности и точности управленческих решений. Инновационная платформа SAP S/4HANA позволит выполнить эту задачу и в долгосрочной перспективе поддерживать единый цикл управления предприятиями на всех этапах: от разработки концепции изделия до послепродажного обслуживания», — прокомментировал представитель Uztex Group.

Также в номере:

Машинная вышивка: эксклюзив, доступный каждому

Придать швейному изделию индивидуальность и яркость можно разными способами. Для тех, кому важны не только эстетическая сторона, но и экономичность, и долговечность, машинная вышивка – идеальный вариант. Современное высокотехнологичное вышивальное оборудование дает по-настоящему уникальные возможности тем, кто сделал свой выбор.
Читать далее »

Быть экологически ответственным вместе с Durst!

Производство итальянской компании Mascioni S.p.a, ведущего европейского специалиста в сфере отделки текстиля, всегда было сосредоточено на трёх основных принципах: высокое качество продукции, внедрение инновационных решений на производстве и уважительное отношение к окружающей среде.
Читать далее »

Открой для себя ВЕЛЛМАРТ

Россияне давно оценили, как удобно покупать продукты, бытовую химию, или, скажем, товары для дома в гипермаркете. К твоим услугам – максимальный выбор, оптимальные цены, которых никогда не достичь маленькому магазинчику… Хорошая новость для владельцев швейных цехов, ателье, для индивидуальных предпринимателей: теперь в таком же удобном формате можно купить все, что требуется вам для работы! Такую возможность дает принципиально новый формат торговли - швейный супермаркет компании «ВЕЛЛМАРТ».
Читать далее »