Этот материал вышел в № 05 за 2016 год
Пролистать PDF

Традиция нанесения вышивки на одежду существовала во многих культурах. Вышитый орнамент не только являлся результатом фантазии мастера, но и нес определенный смысл, отражая представления об окружающем мире, национальный колорит и эстетические предпочтения.

Эстетическая сторона вышивки вызывает неподдельный интерес и сегодня. Однако при этом дополнительно выявляется и утилитарная функциональность подобного искусства: использование вышитых элементов одежды и аксессуаров в маркетинговых и рекламных целях. Правилом хорошего тона любой организации является присутствие логотипа на спецодежде, футболках, ветровках, рубашках, которые носят сотрудники автосалонов, магазинов, салонов красоты, заправок и многих других заведений.

Ранее вышивка осуществлялась вручную, оставаясь довольно трудо- и времязатратным процессом, а качество изделия определялась мастерством исполнителя. Поэтому прекрасной альтернативой ручной вышивке на сегодняшний день является машинная. Сделать выбор в пользу машинной вышивки особенно привлекательно тем, что подобный вариант существенно дешевле, а также позволяет получать продукцию, отличающуюся:

  • долговечностью;
  • сохранностью ярких красок;
  • объемностью изображения;
  • простотой ухода.

Использование компьютерных программ дает уникальную возможность формировать изображения любой сложности, создать даже вышивку по фотографии, а современное высокотехнологичное вышивальное оборудование позволяет воплощать идеи в реальность.
Вышивальные машины Happy собираются в Японии на заводе Happy Japan в городе Ямагата и поставляются по всему миру. Они обладают эффективной системой шумоподавления и всеми современными техническими и функциональными характеристиками.

Имея более чем 80-летнюю историю, компания Happy Japan идет в ногу со временем и тесно связывает свое будущее с технологическими инновациями 21-го века.
Чтобы быть лидером в своей сфере и отвечать возрастающим запросам своих клиентов, Happy постоянно ищет возможности применения и концентрации высоких технологий в производимой продукции.

Там, где нужна очень качественная, интенсивная, коммерческая, но не крупносерийная вышивка –  отлично подойдет Happy HCS2-1201-30. Данная машина просто незаменима для ателье, на швейных производствах (где вышивка является не главным технологическим процессом), в рекламно-производственных компаниях и на других предприятиях, имеющих стабильный объем собственной или заказной вышивки.

Модель Happy HCS2-1201-30 не имеет ближайших аналогов других производителей. Данная вышивальная машина компактна, что позволяет работать в любых условиях, и легка в эксплуатации и обслуживании. Она обеспечивает беспроблемную вышивку высокого промышленного качества при минимальных затратах времени на обслуживание и эксплуатацию.

С августа 2016 года компания Happy Japan также начала выпуск модели HCH-701P-30 – 7-игольных вышивальных машин с промышленным двигателем. Данная модель может использоваться на небольших производствах, там, где смена цвета нити требуется значительно реже.

Все машины Happy имеют удобный большой цветной сенсорный русифицированный дисплей, что предельно упрощает работу с данными вышивки. При этом машины Happy HCS2-1201-30 и HCH-701P-30 имеют очень мощное внутреннее строение. Двигатель рассчитан на срок службы не менее 15000 часов работы при 8-часовом рабочем графике каждый день – это минимум 7 лет службы до первой смены двигателя.

Высокое качество вышивального оборудования Happy подтверждается 2-летней гарантией на всю выпускаемую продукцию.

Продукцию компании Happy  представляет компания WELLTEX – комплексный поставщик товаров и услуг для швейных предприятий, обладающий эксклюзивными правами по продвижению торговой марки Happy в России, Украине, республике Беларусь. Масштабная филиальная сеть WELLTEX позволяет широко представить данный ассортимент на закрепленной территории, оказывая, в том числе, и качественные сервисные услуги по наладке, установке и ремонту оборудования.

Также в номере:

Открой для себя ВЕЛЛМАРТ

Россияне давно оценили, как удобно покупать продукты, бытовую химию, или, скажем, товары для дома в гипермаркете. К твоим услугам – максимальный выбор, оптимальные цены, которых никогда не достичь маленькому магазинчику… Хорошая новость для владельцев швейных цехов, ателье, для индивидуальных предпринимателей: теперь в таком же удобном формате можно купить все, что требуется вам для работы! Такую возможность дает принципиально новый формат торговли - швейный супермаркет компании «ВЕЛЛМАРТ».
Читать далее »

Быть экологически ответственным вместе с Durst!

Производство итальянской компании Mascioni S.p.a, ведущего европейского специалиста в сфере отделки текстиля, всегда было сосредоточено на трёх основных принципах: высокое качество продукции, внедрение инновационных решений на производстве и уважительное отношение к окружающей среде.
Читать далее »