Материалы № 07 за 2016 год
Скачать PDF Пролистать PDF

Параллели не пересекаются

Проводившаяся в рамках осенней выставки «Индустрия моды» специализированная конференция «Легкая промышленность в современных условиях. Проблемы и перспективы развития»  выявила проблемы, которые специалисты  назвали ожидаемыми. Основные из них — сырьевая импортозависимость, отсутствие на предприятиях маркетинга, профессиональных кадров (в основном швей), низкий уровень коммуникативности, неумение работать с информацией и, как результат  - неконкурентоспособность.  
Читать далее »

UZTEX GROUP: «Узбекская легкая промышленность не работает "на вал"»

Узбекистан – страна с давними и глубокими текстильными традициями. Одна из таких устоявшихся традиций  - прочное и успешное сотрудничество с российскими партнерами. Чем же так привлекательны узбекские производители, и какие перспективы у этого сотрудничества – об этом мы побеседовали с коммерческим директором ведущей вертикально интегрированной текстильной компании «UZTEX GROUP» Фазлиддином Сирожиддиновым. 
Читать далее »

ОАО КАМВОЛЬ - ПРИМЕР УСПЕШНОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ

Белорусское предприятие ОАО «Камволь» — крупнейший производитель  шерстяных и полушерстяных тканей с полным циклом производства — от переработки шерсти, изготовления пряжи до выпуска ткани, хорошо известно в России и СНГ. Несколько лет назад согласно Указа Президента  Республики Беларусь было принято решение о модернизации и реконструкции производства по выпуску тканей. И сейчас ОАО «Камволь» — это современное производство европейского уровня, выпускающее конкурентоспособную продукцию
Читать далее »

Epson: воплощение ваших ярких идей

Популярность и востребованность цифровой печати по текстилю постоянно растет,  и это объяснимо: нет более простого и экономичного способа нанесения изображений на ткань и готовые изделия. Особенно оценили преимущества этого способа печати производители профессиональной, рабочей и корпоративной одежды. Безусловно, их порадует инновационная разработка всемирно известной компании Epson - текстильный принтер Epson SureColor SС-F2000.
Читать далее »

Компактный профессионал для удачного старта

Карусельные печатные машины австрийской компании MHM-Arioli  сегодня очень востребованы в сфере изготовления  в сфере  специальной и профессиональной одежды, а также везде, где нужно придать готовому  изделию свой неповторимый стиль, выделить его среди прочих. Компания MHM предлагает оптимальный вариант для тех, кто планирует начать свой бизнес, связанный  с печатью  на готовых  текстильных изделиях – печатную машину SA-Evo.
Читать далее »