Этот материал вышел в № 01 за 2017 год
Пролистать PDF

Программа мероприятия включала в себя презентацию, подготовленную совладелецем компании ARSTO GmbH Михаэлем Хоком, и демонстрацию возможностей плоттера, установленного на производстве компании «УльтраВита». На презентации Михаэль Хок рассказал о самом плоттере, подробно остановился на новых возможностях оборудования и новых областях применения продукции компании ARISTO. Отдельная часть презентации была посвящена программному обеспечению Aristomat LFC: ARISTO CutterControlPanel (программа управления плоттером), взаимодействующей с ней базе данных CutRecall, специальной программе для создания дизайнов упаковки и POS материалов ARISTO Package&DisplayDesigner и специальному инструменту для раскроя текстиля и мягких материалов DrivenWheel. Последний при взаимодействии с высокотехнологичным программным обеспечением ARISTO CutterControlPanel, которое обеспечивает эффективное управление рабочей головой, позволяет качественно и быстро производить раскрой одного или нескольких слоев текстиля в соответствии с самыми высокими стандартами в легкой промышленности.

После небольшого перерыва гости, приглашенные журналисты, топ-менеджмент ARISTO и представители ЗАО «СайнАрт» переместились на производство компании «УльтраВита», чтобы увидеть плоттер Aristomat LFC 2332 в действии. На примере нескольких различных материалов, а именно: ПВХ (толщиной 2 мм), пенокартонаKappa/Forex (5–8 мм), гофрокартона, алюминиевого композита DIBOND, пробки,полиэстеровой ткани и кожзама, были продемонстрированны высокая точность и скорость раскроя всех вышеперечисленных материалов. Как известно, текстиль, как и множество других материалов, имеет свойство растягиваться при раскрое, что приводит к искажению размеров конечного изделия. Эти последствия в значительной степени нейтрализуются при помощи специальной режущей технологии DrivenWheel. Благодаря этому материал разрезается точно по контуру, что ранее было невозможным. Высокая производительность плоттера объясняется прекрасным взаимодействием программного обеспечения и новейшей рабочей головы с огромным набором инструментов, в чем уже успели убедиться гости презентации. Рабочая голова MultiHead V A7z, представленная на мероприятии, включает в себя следующие инструменты:

осцилирующий нож;

два дополнительных тангенциально контролируемых ножа или биговочные колеса;

лазерный указатель нулевой точки;

автоматическая камера для чтения кропметок;

две шариковые ручки для маркировки изделий;

специальный нож SpeedCut.

Дополнительно к мультиголове можно установить еще два дополнительных инструмента на выбор из списка:

фрезерное устройство;

дисковый нож для тестильных и мягких материалов Drivenwheel;

нож для резки подуглом 45° или 30°;

пробойник;

ультразвуковой нож.

Компания ARISTO — немецкий производитель режущего оборудования с более чем 150-летней историей! Высочайшее качество, непревзойденная точность и исключительная надежность являются основополагающими составляющими компании. На сегодняшний день компания ARISTO входит в первую тройку лучших производителей автоматизированных планшетных плоттеров в мире и широко известна как в Старом, так и в Новом свете.

Качественное оборудование должно всегда соответствовать запросам самых требовательных клиентов, именно поэтому ARISTO и ее продукция постоянно совершенствуется за счет отличной научно-технической базы компании и современного подхода к производству. Новейшие разработки, подтвержденные международными патентами и наг­радами, научный подход к производству, надежность оборудования, бесперебойное техническое обслуживание и сервисная поддержка — именно за эти качества оборудование компании ARISTO ценится во всем мире!

Вовсем мире компанией ARISTO установлено и обслуживается более 5000 промышленных режущих плоттеров, в том числе и на текстильных производствах. На российский рынок и в страны СНГ оборудование компании ARISTO уже более 25 лет поставляет компания ЗАО «СайнАрт».

Также в номере:

Переориентация рынка текстильной промышленности

Сегодня на наших глазах происходит переориентация рынка текстильной промышленности: на смену мировым лидерам из известных стран-производителей приходят новые. Одна из таких активно развивающихся компаний - UZTEX GROUP из солнечного Узбекистана, и с ней стоит познакомиться поближе.
Читать далее »

С2 ГРУПП: верные шаги к успеху

Производственно-торговый холдинг С2 ГРУПП – одно из крупнейших предприятий в сегменте производства современных нетканых утеплителей , наполнителей и  изделий из них, сегодня занимает лидирующие позиции от Урала до Дальнего Востока. Несмотря на кризисные явления, компания растет и развивается, и по итогам 2016 года достигла впечатляющих успехов. Это стало возможным благодаря многим мерам, в первую очередь - проведенной модернизации производства.      
Читать далее »

О нетканом синтетическом «синтепоне»

В условиях России с ее разными климатическими условиями утеплители под названием «синтепон» останутся востребованными утепляющими подкладочными материалами. Само наименование «синтепон» представляет собой собирательное определение синтетических наполнителей и утеплителей, и оно не должно отпугивать потребителей: производители сегодня переходят на новые технологии его изготовления, что  позволяет получать высококачественный материал, отвечающий любым потребностям заказчика.   
Читать далее »