Этот материал вышел в № 02 за 2017 год
Пролистать PDF

Благодаря первому в мире электронному приводу перемещения по горизонтали и вертикали высота подъема зубчатой рейки легко регулируется в зависимости от плотности и состава материала, таким образом, улучшая качество шва.

Данная модель полностью оцифрована и управляется при помощи электроники. Японские конструкторы JUKI воплотили в данной модели все новейшие достижения в области электроники.

Машина имеет три шаговых мотора, два из которых управляют горизонтальным и вертикальным перемещениями зубчатой рейки, а третий отвечает за регулировку давления и подъем прижимной лапки.

Электронная регулировка зубчатой рейки позволяет менять траекторию ее движения (эллипсную или прямоугольную), а также угол наклона. Теперь при остановке машины, когда игловодитель находится в верхнем положении, зубчатая рейка не выступает над игольной пластиной, обеспечивая беспрепятственное удаление материала из зоны шитья, и предотвращается его повреждение о зубчатую рейку.                                                  

Внедрение электронного механизма перемещения рейки позволило также выполнять обрезку нити, когда зубчатая рейка находится в нижнем положении, что в тандеме с системой обрезки двойного вращающегося ножа обеспечивает получение короткого хвостика нити после обрезки.

«Хвостик» нити после обрезки сокращен до 3 мм.

Именно благодаря системе обрезки двойного вращающегося ножа длина нити, остающаяся на материале, после обрезки составляет менее 3 мм.  

Два вращающихся ножа пересекаются друг с другом непосредственно под точкой входа иглы, чтобы обрезать нить. Кроме того, применена система пазового эксцентрика и кулачка, позволяющая выполнять принудительную обрезку нити (двойной вращающийся нож), даже если он заблокирован, таким образом, гарантируя стабильную длину хвостика нити, остающуюся после обрезки.

 

АКТИВНОЕ НАТЯЖЕНИЕ НИТИ И ДАВЛЕНИЕ ПРИЖИМНОЙ ЛАПКИ

Натяжение нити, соответствующее конкретным условиям шитья, может быть внесено в память машины с панели управления. Активное натяжение нити, например, очень эффективно в процессе исполнения отделочной строчки таких сложных участков, как пройма рукава в рабочей одежде, где необходимо получить равномерные стежки, несмотря на различия по плотности и толщине ткани.

Электронная регулировка давления прижимной лапки позволила расширить возможности применения данной модели. Машина автоматически определяет толщину материала и меняет величину давления и длину стежка на утолщениях – это позволило избавиться от пропусков и нестабильности стежков, а также плохой утяжки нити на сложных участках.

 
 

ПРИМЕНЕНИЕ БЕСПРОВОДНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ( Интернет вещей)

 

 

 

Сегодня достаточно трудно представить себе любое электронное устройство без возможности беспроводной передачи данных или выхода в интернет. Люди используют в своей повседневной жизни различные гаджеты и даже не задумываются, что совсем недавно мы легко обходились и без них, но развитие технологий не стоит на месте и инженеры компании JUKI также учли в разработке новейшей модели DDL-9000C современные тенденции.

В максимальной комплектации швейная система DDL-9000C имеет цветной сенсорный ЖК-дисплей с диагональю 4,3 дюйма. И самое главное, теперь управлять машиной можно даже на расстоянии, имея мобильный телефон или планшет на базе системы Android 6.0. Все основные настройки можно выполнить на мобильном устройстве, и далее через беспроводное соединение NFC в одно мгновение данные передаются на машину. На встроенной панели управления есть возможность выбора между двумя режимами: режим «оператор», где выставляются приоритетные для шитья параметры, и режим «механик», где можно управлять настройками машины.

 Теперь больше не нужно кропотливо настраивать каждую машину в швейном цехе или перестраивать поток под другую ткань или ассортимент. Достаточно ввести данные настроек в планшет и «одним движением руки» мы перестраиваем все универсальные машины в потоке.

Так что можно с уверенностью сказать: мечты об идеальном качестве шитья обрели реальность благодаря новейшей разработке от компании JUKI . Попробуйте сами и сделайте правильный выбор!

Сироткин Павел,

представительство «Джуки Центральная Европа» в России

 

 

 

Также в номере:

Русский авангард в трендах Milano Unica

С 1 по 3 февраля в Милане прошла итальянская международная выставка текстиля и аксессуаров  Milano Unica, которую регулярно посещают многочисленные российские компании - производители одежды, дизайнеры, закупщики тканей. Постоянный участник Milano Unica, директор текстильного агентства «Евротекс» Надежда Дронова рассказала о том, что будет модно весной-летом 2018 года по мнению итальянских разработчиков.  
Читать далее »

Исследование фильтрующих материалов для очистки горячих газов

Текстильные фильтрующие материалы широко используются в различных отраслях промышленности в качестве рукавных фильтров. Как правило, они изготавливаются тканым и нетканым способами с использованием  различных видов волокон (термостойких и нетермостойких) в зависимости от выполняемых функций. В данной статье приведены исследования двух образцов тканей из термостойких волокон, предназначенных для очистки горячих газов.
Читать далее »

«ВЕЛЛЕС» - 25 ступеней к успеху

В этом году 2 апреля компания «ВЕЛЛЕС» празднует свой 25-летний юбилей. 25 лет – много это или мало? Чтобы понять это, нужно сказать, что эта российская компания создавалась в непростые и для страны, и для швейной промышленности 90-е годы, и сумела не только п пережить кризисные периоды, но и добиться процветания, а это удалось не многим. Пройден большой путь, полный сложностей и успехов, и об основных его вехах стоит рассказать подробно. 
Читать далее »