Этот материал вышел в № 01 за 2018 год
Скачать PDF Пролистать PDF

В настоящее время «Меланж-Текстиль» идет по пути модернизации и внедрения новых производственных технологий, что предполагает большой объем инвестиционных вложений. На данный момент программа модернизации рассчитана на 5 лет и в денежном эквиваленте составляет порядка 1,5 миллиардов рублей. Данные средства планируется1 привлечь частично за счет собственных ресурсов, а также с помощью программы льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденной постановлением Российской Федерации.

В настоящий момент уже полным ходом идет модернизация оборудования. Прядильное производство уже оснащено новым оборудованием ведущих фирм Швейцарии и Германии. В приготовительный цех ткацкого производства  в рамках программы технического перевооружения поступило новое технологическое оборудование1 - сновальная и шлихтовальная машины, монтаж которых начался уже в декабре 2017 года. Продолжают закупаться и вводиться в эксплуатацию новые современные высокоскоростные ткацкие станки европейских марок. В 2017 году был закуплен экспериментальный штат станков в количестве 15 штук, в этом году планируется закупить еще порядка 150 таких станков. Устанавливается система кондиционирования и современная вентиляция. Также в этом году запускается вторая линия термозольного крашения, что позволит увеличить цветовой сегмент и количество выпускаемой ткани в 2 раза.

 

 

 

 

 

 

 

 

С помощью поэтапной  модернизации технологического оборудования увеличивается объем выпускаемой продукции. Ведется разработка нового ассортимента тканей для Министерства обороны, расширяется ассортимент тканей для УФСИН, а также  сегмент тканей для нефтегазовой отрасли.

Благодаря таким серьезным решениям, есть надежда, что уже в конце года компания «Меланж-Текстиль» представит своим покупателям  новые ткани.__

Также в номере:

Решение проблем швейного производства с САПР «Грация»

Организация швейного производства включает решение очень многих важных  задач: это планирование производства, материальное снабжение, конструкторско-технологическая подготовка, раскрой, пошив, реализация готовой продукции и другие. В процессе решения этих задач возникают проблемы, которые сдерживают развитие производства. Оптимально их решить поможет использование высоких компьютерных технологий САПР «Грация».  
Читать далее »

Дуальное образование: в ожидании федеральной инициативы

  Первый  Международный форум моды (МФМ), прошедший в ноябре в городе на Неве, громко заявил о себе.  Если вначале не все понимали, что происходит, то к концу форума многие участники  говорили, что ждут продолжения в следующем году.  
Читать далее »

Управление швейным производством в реальном масштабе времени

Компания «Мануфактура Малюгина»  разрабатывает и выпускает весьма специфический ассортимент: одежду, обувь, аксессуары для профессионального спорта и танцев. За 25 лет накоплен уникальный опыт производства, продукция компании стала узнаваемой в РФ, Беларуси, Казахстане, а также в Европе. Залогом стабильного качества стало высокоорганизованное технологичное производство. Опытом успешного внедрения новой системы управления с читателями журнала делится основатель и бессменный директор предприятия – Александр Малюгин.
Читать далее »