Материалы № 04 за 2018 год
Пролистать PDF

Единой маркировке быть или цифровые технологи в борьбе с контрафактом

В первый день ПМФ состоялась панельная дискуссия, посвященная международной координации в борьбе с незаконным оборотом промышленной продукции. Как организовать эффективное  противодействие  теневому рынку  с учетом международного и  российского опыта  обсуждали  представители различных министерств и ведомств,  бизнесмены,  в том числе, иностранных государств. 
Читать далее »

Холлофайбер от «Термопол»: проект, открывающий возможности

По мнению экспертного сообщества, проект Холлофайбер® компании «Термопол-Москва» является одной из наиболее динамично развивающихся бизнес-моделей. Инновации, высокие технологии, креативность команды, технологические шаги на опережение - всё это формирует инвестиционную привлекательность проекта и потребительскую ценность продукта, который уже вошёл в учебники и в историю отечественной промышленности. 
Читать далее »

Цифровая печать по ткани. Что, как и почему?

В последние годы  все большей популярностью  пользуется  технология цифровой печати  по текстилю  как  в  мире так и в России. Во время чемпионата мира по футболу, проходившего в нашей стране – флаги, рекламные баннеры, футболки  и сувенирная продукция зачастую были изготовлены именно с помощью цифровых принтеров. На страницах нашего журнала мы не раз освещали  различные виды  печати,знакомили читателей со многими  марками  оборудования .  Данная статья подготовлена независимым экспертом и мы надеемся, что  она  поможет потенциальным покупателям определиться   с выбором технологии  и оборудования.
Читать далее »

JANETS – РАСШИРЕННАЯ СЕТЕВАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ШВЕЙНЫМ ПРОЦЕССОМ

Оптимизация швейного процесса – важнейшая задача, которая неизменно встает перед руководителями производств всех уровней. Наиболее эффективно решить эту задачу поможет внедрение современной системы управления производством, которая учитывает множество производственных параметров, включая и человеческий фактор. 
Читать далее »

Автоматизированный раскрой с оборудованием ZUND: защита от спадов и кризисов

Плоттеры ZUND заслуженно пользуются огромным спросом и популярностью среди знающих и понимающих в оборудовании производителей из различных отраслей бизнеса. Это подтверждено компанией «ОктоПринт Сервис», являющейся официальным поставщиком оборудования ZUND на рынок России. 
Читать далее »

САПР «ГРАЦИЯ» - ключ к успеху швейного производства

Об аспектах создания и развития САПР «Грация» редактору нашего журнала удалось побеседовать с руководителем компании — кандидатом физ.-мат. наук Виталием Ещенко как раз накануне его 70-летия. Виталий Григорьевич является не только создателем и руководителем этой известной российской фирмы, но и одним из разработчиков системы, стоявшим у самых истоков инновационных технологий.
Читать далее »

Молнии AlyZip: скрепляем ваш успех!

Производственное предприятие AlyZip на сегодняшний день — один из самых крупных и востребованных производителей застежки-молнии в России и странах СНГ. Ежемесячный выпуск составляет более 2 000 000 штук. Компания имеет собственное производство на территории России, осуществляет оптовые и мелкооптовые поставки швейной фурнитуры, продажу молний оптом.
Читать далее »

ВЕЛЛЕС: Подход к автоматизации со знанием дела!

Вспомним Льюиса Кэрролла: «Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!» Так и в швейном производстве: технологии не стоят на месте. Инженеры ГК «ВЕЛЛЕС» вот уже 25 лет предлагают уникальные решения по автоматизации, которые помогают швейникам упрощать и совершенствовать свое производство. 
Читать далее »