Этот материал вышел в № 01 за 2022 год
Пролистать PDF

MAXIMA – один из самых полных наборов программ для конструирования среди тех, которые сегодня присутствуют на рынке. Благодаря графическому интерфейсу и функциям , разработанным на базе распространённых программ проектирования ( например AutoCAD) MAXIMA обеспечивает интуитивное понятное пользование при работе  специалистов и очень короткое время при обучении для начинающих.

Графический интерфейс легко настраивается , и часто используемые команды делают возможным создание необходимых моделей с нуля за несколько минут. MAXIMA -  гибкий и совместимый продукт  с самыми распространенными САПРами ,а  также  позволяют импорт   фирменных (native) файлов из других САПРов.  Это очень важное и несомненно удобное решение для коммуникаций рабочих мест между собой , работающих в различных CAD  системах.

Ещё одна уникальная особенность MAXIMA – это интеллектуальный алгоритм многозадачности при создании раскладки, который обеспечивает высокую эффективность при быстрой обработке – меньше одной минуты.

MTM – программа для автоматизации индивидуального и эксклюзивного заказа, который состоит из различных сложных этапов обработки. Программа позволяет собрать в базе данных всю информацию о размерах, моделях в неограниченном количестве и дополнить данные системы управления жизненным циклом изделия (PLC) или системы планирования ресурсами предприятия (ERP) для автоматизации  производства изделий от конструирования до раскроя. 

MAXIMA максимально раскрывает возможности автоматизированного настилочно- раскройного комплекса IMA  благодаря интегрированной программе для максимальной оптимизации рабочего процесса.

 

Также в номере:

Унтекс Групп: "Новая фабрика в Родниках – часть тренда на локализацию производства"

Унтекс Групп – крупный производитель и поставщик трикотажных полотен – завершает строительство новой фабрики по производству трикотажа в Ивановской области. Мы поговорили о том, как движется строительство и какие возможности даст новое производство с генеральным директором Унтекс Групп Вейси Унвером.
Читать далее »

Richpeace: автоматизированные интеллектуальные решения для автомобильных интерьеров

На протяжении многих лет компания Richpeace известна как создатель автоматизированных систем интеллектуальных машин для всех производственных процессов – от сырья до готовой продукции. Высокотехнологичные решения Richpeace используются в производстве широкого ассортимента продукции в самых разных сегментах - в том числе, в автомобильном секторе.  
Читать далее »

Морган Миллс»: «Обновление и автоматизация – процесс вечный»

С учетом непростых реалий и кадровой проблемы тенденция автоматизации процессов сегодня становится все более актуальной, и практически для каждого производителя вопрос модернизации рано или поздно становится неизбежным. Особенно, если у компании есть далеко идущие планы. О том, как установка современного оборудования помогает развивающемуся производству выйти на новый уровень, мы беседуем с Антоном Ложниковым, основателем и директором ООО «Морган Миллс». Беседовала Ольга Яковенко
Читать далее »