Этот материал вышел в № 02 за 2022 год
Пролистать PDF

Компания Richpeace специализируется на производстве и продаже систем интеллектуальных машин с высокой степенью автоматизации, различных программных продуктов CAD для кроя и шитья, которые могут быть использованы для обработки текстильных и других материалов самого широкого спектра в швейной промышленности. Все решения Richpeace исключительно удобны и надежны, и наиболее полно отвечают потребностям современного производства.

В контексте Индустрии 4.0 умное производство и умные фабрики стали тенденцией развития швейного предприятия. Это совершенно новое программное обеспечение, разработанное для удовлетворения потребностей клиентов.

Этот швейный CAD, загруженный с сервером данных, может хранить файлы лекал, градации и раскроя в базе данных. Сервер надежно и безопасно хранит корпоративные данные, которые удобно получать и использовать другим отделам, партнерам или дочерним компаниям и т. д., а также руководству для отслеживания и контроля процессов разработки продукта, производства и оценки работы сотрудников.

Версия базы данных Richpeace Garment CAD V10.0 может быть подключена к PLM/ERP/MES и другим программам управления для клиентов, а также к программному обеспечению для эмуляции 3D. В то же время она может соединяться с системой планирования раскроя, чтобы облегчить предприятиям расчет стоимости ткани и достижение точности при закупках.

Это машина, которая сочетает в себе создание бумажных шаблонов и резку. По сути - одна машина с двумя функциями, которая экономит время и усилия. Подходит для кроя одежды дизайнерских компаний и фабрик по аутсорсингу Данное оборудование отличает полностью автоматическая система приема и подачи бумаги, автоматическая резка, простота установки и ввода в эксплуатацию, простота эксплуатации.

Сфера применения: производство одежды, перчаток, сумок, обуви, домашнего текстиля и другие области.

Это компьютеризированное оборудование с тремя функциями: струйная печать + рисование + раскрой. Для кроя можно выбрать один из четырех режущих ножей: круглый, вибрационный, прямой и пневматический. Может использоваться для кроя и нанесения меток на однослойные или небольшие многослойные ткани.

Машина также подходит для печати и резки гибких материалов, таких как картон, кожа, нетканые материалы, резина, трикотажные/тканые полотна общего назначения.

Рекомендуемые модели: 1216, 1516, 2516, 1518, 2518 и т. д. Другие модели поставляются по запросу.

Сфера применения: для производства одежды, обуви, головных уборов, сумок, домашнего текстиля, мебели, бытовой техники, в авто- и судостроении. Крой самых различных гибких материалов для одежды, обуви, багажа, домашнего текстиля, мебели, автомобильной, морской, авиационной и других отраслей промышленности.

Также подходит для кроя тканей, трикотажных полотен, кожи, нетканых полотен, поролона, разных видов бумаги, картона, резины и т. д.

Автоматизированный настилочный комплекс 

Основные характеристики оборудования:

- Цифровой сенсорный ЖК-дисплей, простая настройка длины настила, количества слоев, скорости и способа распределения.

-. Оснащен пультом дистанционного управления, с помощью которого можно дистанционно управлять операциями остановки, подачи и укладки ткани в радиусе 30 м.

- Интеллектуальное и регулируемое режущее устройство: легкая загрузка и выгрузка ножей, с функцией заточки для улучшения режущего эффекта.

- При увеличении высоты настила ткани ножевая рама автоматически фиксирует подъем.

- Датчик высокой чувствительности, автоматическое обнаружение людей и препятствий в пределах 0,5 м, защита машины и безопасности оператора, обеспечение аккуратного и опрятного края ткани.

- После включения машины она автоматически определяет точку настила ткани, автоматически возвращается в исходную точку после отсутствия материала, автоматически отключает функцию сопряжения краев и ждет загрузки материала.

- Если питание отключается в середине процесса настила, после включения питания информация о настиле исходного комплекта сохраняется, и вы можете продолжить настил ткани после поиска исходной точки.

- В случае аварийной остановки уложенное полотно не будет перетянуто и деформировано.

- Функция автоматического выравнивания краев и функция подсчета слоев.

- Современная обтекаемая форма, уменьшает сопротивление ветра, снижает шум и вибрацию.

Сфера применения: крой различных трикотажных, тканых, джинсовых и кожаных полотен для производства одежды, мебели, интерьеров автомобилей, палаток, спальных мешков, игрушек, багажа, а также медицинские нетканые материалы и др.

Автоматические компьютеризированные режущие системы

Основные технические характеристики:

- Режущий нож с переменной скоростью, автоматическая компенсация бокового натяжения для обеспечения идеального качества кроя.

- Алмазное автоматическое устройство для заточки ножей, электронный контроль износа ножа, который сохраняет нож острым и продлевает срок его службы.

- Собственная запатентованная разработка компьютерной системы управления, с помощью которой можно заранее установить параметры кроя, напрямую связаться с компьютером. Она также может работать без внешней компьютерной системы.

- Функция контроля кроя, отображение пути резки в реальном времени, ранняя диагностика.

- Автоматическая непрерывная резка, можно отрезать любую длину образца.

- Система автоматической разгрузки конвейерной ленты, автоматическое информирование о готовых раскроенных деталях.

Применяемые материалы: подходит для тканей, трикотажных полотен, кожи, нетканых материалов, джинсовых и тонких тканей из полиэстера и нейлона.

Сфера применения: в производстве одежды, мебели, интерьеров автомобилей, палаток, спальных мешков, игрушек, чемоданов, медицинских нетканых материалов.

Интеллектуальное шитье

Трафаретные швейные машины 

Основные технические характеристики:

- Новая структурированная головка машины с автоматической подачей масла. Инновационная антипилинговая технология, обеспечивающая пошив пуховой одежды без образования пилинга.

- Подъемная эластичная прижимная лапка, которая автоматически регулирует высоту в зависимости от толщины материала, обеспечивая точную и красивую строчку.

- Функция распознавания штрих-кода для документов.

- Стальной проволочный синхронный ремень, роторный челнок, подшипник, направляющие и пневматические детали от известных производителей, что позволяет обеспечить длительный срок службы машины.

-. Опциональная система Fuyi template CAD может импортировать различные файлы шаблонов по своему усмотрению без преобразования формата.

- Функция беспроводной передачи цветов черезWiFi, может хранить 8 миллионов стежков, неограниченное количество узоров.

Сфера применения: полностью автоматический пошив деталей одежды (лацканы, молнии, карманы, плечевые вставки, кевлар на рукавах), полностью автоматический пошив одежды c пуховым и другими видами наполнителей.

Стегальная высокоточная машина с вращающейся головкой

Основные технические параметры:

- Электронная система управления швейной машиной Fuyi, ядро ARM + система LINUX, максимальная рабочая скорость: 2500 об/мин.

- Головка машины может легко регулироваться, а прижимная лапка может быть заменена в соответствии с различными задачами и потребностями для достижения наилучшего качества пошива.

- Раздельное управление серводвигателями головки и челнока, независимый привод иглы и челнока, автоматическое выравнивание челнока и автоматическая коррекция положения.

- Рама AB может работать независимо или быть объединена в одну большую раму.

- Игольчатый стержень и челночный вал с алмазоподобным покрытием DLC обладают высокой износостойкостью и могут стабильно работать на высокой скорости без масла или с небольшим его количеством, а головка и челночная коробка автоматически смазываются при помощи распылителя масла.

- Функция учета длины нижней нити: она считывается по длине или количеству отрезанных деталей и показывает емкость нижней нити.

- Функция цикла четырех узоров поддерживает автоматический цикл производства четырех узоров.

Сфера применения: для автоматической стежки всех видов хлопчатобумажной одежды, изделий из пуха, деталей одежды, сумок, обуви, головных уборов и т. д.

Интеллектуальная вышивка

Многофункциональная вышивальная машина Richpeace 5 в 1

Основные технические характеристики:

- Пять функций в одной: плоская вышивка, крученая вышивка/вышивка лентами/вышивка шнуром, вышивка на полотенцах/вышивка цепочкой, двойная вышивка бисером, лазерная резка.

- Единственная вышивальная машина в области вышивки, которая имеет одно устройство - головку для разных видов вышивания, например полотенец, тканей и т. д.

- Максимальная рабочая скорость 1000 об/мин для вышивки по плоскости.

- Плоская вышивка или вышивка намоткой, вышивка полотенца могут быть изменены автоматически и быстро, можно выбрать любой тип вышивки.

- Вышивка полотенец с автоматическим или ручным выбором любого цвета в соответствии с настройками панели управления (до 200 настроек).

Подходит для создания прототипов для научно-исследовательских работ, обучения ремеслам и т. д

 

Также в номере:

Пигментная печать на тканях – цифровое текстильное будущее

Пигментные чернила традиционно являются предпочтительным решением для большинства секторов текстильной промышленности по всему миру. Технологии с применением активных, кислотных и дисперсных чернил занимают каждая свою нишу, но пигментная печать до сих пор – технология номер один с долей в аналоговом сегменте в среднем от 40 до 50 %, в цифровом пока немного - 4 %. 
Читать далее »

Комтенс – 30 лет

В феврале ООО «КОМТЕНС» отпраздновало юбилей: исполнилось 30 лет с начала профессиональной и коммерческой деятельности на рынке систем автоматизации подготовительно-раскройного производства. Это очень знаменательная дата: возраст зрелости, умения, навыков и профессионализма. Со времени своего основания мы выросли из небольшой компании, которая занималась разработкой, установкой и сопровождением программного обеспечения для швейной и трикотажной промышленности, до фирмы, имеющей несколько направлений деятельности и известной не только в России, но и за рубежом.
Читать далее »

STAYER – одежда чемпионов!

Отшумела Олимпиада в Пекине, утихли спортивные страсти. А гордость за наших спортсменов осталась. За каждого, кто боролся, и, конечно же, за тех, кто получил заветные олимпийские награды. Давно известно, что за каждой такой победой стоит труд многих людей. Помимо врачей и тренеров это, например, и те, кто создает спортивную форму – высокотехнологичную и эффектную, в которой удобно идти к победе и приятно стоять на пьедестале почета. В этом году три олимпийских медалиста выступали в одежде производства российской компании STAYER SPORTSWEAR.  
Читать далее »