Материалы № 05 за 2022 год
Пролистать PDF

РО-СПОРТ: 20 лет с российским спортом .

В последние полгода российские швейные производства оказались в совершенно новых для себя условиях. В чем-то перемены со знаком минус, в чем-то со знаком плюс, но то, что каждый день приходится находить новые нестандартные решения – это точно. При этом жизнь не стоит на месте, компании продолжают работать, развиваться. И – отмечают юбилеи! В этом году 20 лет исполнилось российскому производителю одежды для профессионального спорта – компании РОС-СПОРТ. Наш разговор – с руководителем РО-СПОРТ Андреем Чураевым.  
Читать далее »

АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА ВМЕСТЕ С BRUCE

BRUCE, возникший в 2006 году как резервный бренд крупнейшего производителя промышленных швейных машин компании JACK SEWING MACHINE, за последние десять лет превратился в премиальный сектор, специализирующийся на автоматизации различных отраслей легкой промышленности: швейной, обувной, трикотажной, технического и домашнего текстиля.
Читать далее »

Автоматизированный раскрой сложных материалов

В швейном производстве, даже если оно не специализируется на пошиве изделий из сложных материалов, то и дело возникает потребность в их использовании. Сложные материалы либо слишком хорошо сопротивляются обработке, либо слишком легко меняют форму. За счет чего преодолеваются сложности?
Читать далее »

Евгений Титов: «Все, что стратегически важно, должно производиться внутри страны»

В России много текстильных предприятий, в том числе с богатой историей и колоссальным производственным опытом. Но далеко не все нашли себя в новых реалиях, смогли мобилизоваться и идти в ногу со временем. «Чайковский текстиль», начав свою историю в 1962 году, сегодня представляет собой мощный текстильный комплекс, оснащенный самым современным оборудованием и выпускающий текстиль с инновационными защитными свойствами. В преддверии 60-летнего юбилея об истории, жизни и планах комбината мы поговорили с президентом компании Евгением Титовым. 
Читать далее »

Утеплитель К-К-К: российская синергия международного значения

BASK продолжает исследования в области свойств натурального пуха и создания различных смесей на его основе. Так, недавно был разработан уникальный утеплитель на основе смеси пуха белощекой казарки и шерстяного пуха овцебыка. Зачем нужно это производителю, чья экспертиза в разработке пуховых изделий сегодня не подвергается сомнению? 
Читать далее »

Отечественное производство технического текстиля в I полугодии 2022 г.

Усложнившаяся ситуация, а именно введение в отношении Российской Федерации экономических санкций, не могла не отразиться на самых различных  сферах производства. Технический текстиль является одним из стратегических направлений развития текстильных материалов, и в настоящее время, несмотря на сложности, отечественные компании продолжают разработки новых видов, а также совершенствуют уже существующие виды материалов и тканей.  
Читать далее »

Антон Яковлев: «Мы создаем культуру производства мягких игрушек»

Компания «Играмир» из Санкт-Петербурга - известный производитель высококачественных корпоративных и детских мягких игрушек. В компании большое внимание уделяют автоматизации и внедрению самых передовых технологий на всех производственных участках, что позволяет выпускать уникальную продукцию, по разнообразию и уровню исполнения не имеющую аналогов на российском рынке.    Об истории становления предприятия, «мягкой» продукции, внедрении цифровых технологий, партнерах и успехах в бизнесе рассказывает основатель и бессменный руководитель компании Антон Юрьевич Яковлев.
Читать далее »

ИНЛЕГМАШ-2023: Все только начинается!

22-я международная выставка оборудования для текстильной и легкой промышленности «Инлегмаш-2023» пройдет с 13 по 16 марта в рамках «Российской текстильной недели», объединяющей ведущие мероприятия отрасли.Неделя, уже ставшая главным профессиональным весенним событием легпрома, в 2023 году наполнится новым содержанием, форматами и объединит роизводителей, поставщиков и потребителей оборудования, а также продукции легкой промышленности.
Читать далее »

Richpeace автоматическая перфорационная машина для автомобильной промышленности

Компания Richpeace известна своими разработками интеллектуальных решений, которые охватывают практически все потребности швейных фабрик и все производственные процессы. В автомобильном секторе Richpeace представляет высокотехнологичное надежное оборудование - автоматизированную перфорационную машин
Читать далее »

Елена Маркелова: «Программный продукт – это такая «вишенка на торте» для компаний»

Как известно, опыт – «сын ошибок трудных», он нас учит и порой подвигает на решения, которые могут стать примером для других. Компания DARRA готова не только делиться своим богатым опытом, но и активно помогать другим, внедряя свой новый уникальный программный продукт. Об этом мы беседуем с директором компании Еленой Маркеловой.
Читать далее »

JIN: высокие стандарты шитья становятся доступнее

Качество и надежность оборудования JUKI уже давно стали эталоном для производителей промышленного швейного оборудования во всем мире. Многие мировые лидеры в производстве одежды считают, что в их успехе высока роль оборудования JUKI, обеспечивающего стабильное и высокое качество шитья. Создав новую линейку машин под брендом JIN, JUKI делает шаг навстречу развивающимся, молодым компаниям, давая возможность приобретать высокопроизводительные машины по доступной цене.
Читать далее »

Качественное оборудование для контроля цвета в текстильной промышленности

В настоящее время многие предприятия испытывают сложности с приобретением качественного оборудования для контроля цвета. Курс иностранной валюты нестабилен, возникли проблемы логистического характера в работе с зарубежными поставщиками. За последние месяцы всемирно известные компании, такие как X-Rite, Dataсolor, Konica Minolta, BYK-Gardner, покинули российский рынок. ООО «Текса» предлагает надёжное оборудование для контроля цвета от проверенных поставщиков на замену продукции ушедших из России компаний.
Читать далее »

Доверие клиента – лучшая награда

Компания ИП ООО ZELAL TEKSTIL совместно с MADIYO DEKNA существует на рынке уже более 20 лет. Ее производственную политику традиционно отличают оптимальное сочетание цены и качества, широкий ассортимент трикотажного полотна, постоянное обновление дизайна. Эти конкурентные преимущества позволили фирме занять прочное место в ряду лидеров рынка текстильной продукции и приобрести репутацию опытного и надежного поставщика трикотажного полотна.
Читать далее »

«Унтекс Родники»: Мы сделали это !

Летом в городе Родники Ивановской области состоялся долгожданный запуск новой фабрики «Унтекс Родники» — одного из крупнейших комплексов по производству трикотажа не только в России, но и в Европе. Этого открытия очень ждали клиенты компании, ведь теперь «Унтекс» стал еще ближе к российским швейникам. 
Читать далее »

Дарья Мациевская: «Прорывные технологии, которые меняют мир, не рождаются сами по себе»

Новые люди, новые идеи – это то, что двигает отрасль вперед. И хорошо, что есть в России такие проекты, которые можно назвать «кузницей кадров» и «банком инноваций». Именно о таком проекте - акселераторе Seasons Tech, который успешно реализует компания «Русские сезоны», мы поговорили с ее основателем Дарьей Мациевской.
Читать далее »