7-я ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ОХРАНЫ ТРУДА (ВНОТ 2022)

Организатором Недели выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Оргкомитет ВНОТ возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. 

ВНОТ 2022 состоится 27-30 сентября в парк науки и искусства "СИРИУС", г.Сочи.

Цель мероприятия – создать единую коммуникационную площадку международного уровня для диалога бизнеса и власти, направленного на совершенствование законодательства в сфере охраны труда, промышленной безопасности и формирование здорового образа жизни работников.

На мероприятии будут продемонстрированы российские разработки в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности, проведены мероприятия по обмену опытом и обсуждению систем управления охраной труда на предприятиях всех отраслей экономики.

Тематические разделы:

  • государственное управление охраной труда;
  • страхование;
  • спецодежда, обувь;
  • средства индивидуальной защиты;
  • измерительные и контрольные приборы;
  • медицина труда;
  • литература;
  • средства агитации;
  • научно-исследовательские разработки;
  • IT разработки в сфере охраны труда;
  • Пожарная безопасность;
  • технические решения для производств;
  • обучение, аттестация рабочих мест.

 

В рамках Форума пройдет Деловая программа.

Одной из центральных тем BHOT станет оценка и управление профессиональными рисками через призму новых изменений законодательства в области охраны труда.  Дискуссии ВНОТ охватят широкий круг тем: новые технологии и цифровые решения на производстве, образовательные программы, охрана труда в креативных индустриях, безопасность на производстве, медицина, бережливое производство и многое другое.

Участие в Неделе дает возможность:

  • обсудить актуальные вопросы охраны труда и промышленной безопасности с главами профильных ведомств;
  • найти новых партнеров и выйти на новый рынок сбыта;
  • провести деловые переговоры и найти надежных подрядчиков;
  • увидеть презентации новинок, обменяться опытом с коллегами.

В 2021 году во Всероссийской неделе охраны труда приняли вице-премьер Татьяна Голикова, представители Минтруда России, генеральный директор Международной организации труда (МОТ) Гай Райдер, представители органов исполнительной власти, руководители ведомств и компаний. Основная программа насчитывала более 100 деловых сессий, мастер-классов и совещаний, участие в них приняли более 2500 человек. В рамках отраслевой выставки ВНОТ-2021 были представлены более 50 компаний и организаций.

Подробнее : https://rusafetyweek.com/archive/2021/exhibitor-information/

История ВНОТ

Всероссийская неделя охраны труда проводится с 2015 года и успела приобрести статус главного события в сфере промышленной безопасности и охраны труда в России и за рубежом. Всероссийская неделя охраны труда учреждена Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2015 г. № 1346.

 Сайт: http://https://rusafetyweek.com

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.