AURORA FALL WINTER SPRING SUMMER 2016

Мы смещаем главный акцент с показов. Уход от этой традиции кажется странным только на первый взгляд – конвейер fashion-шоу, проходящих на одной площадке, давно уже перестал быть эффективным инструментом для развития модных марок. Сам статус показа, как важного социального и культурного события, также уже в прошлом. Обучать, вдохновлять, объединять – так звучит формула AFWSS 2016.

Стиль события мы доверили самому знаменитому русскому каллиграфу – Покрасу Лампасу. Его работы поражают масштабностью – в прошлом году он расписал крышу «Красного Октября». Каллиграфические принты Покраса украсили коллекцию Дриса Ван Нотена на Paris Fashion Week SS17. Совместно с компанией TELE2, являющейся нашим приглашенным экспертом в сфере современных технологий, Покрас разработал капсульную коллекцию футболок.

16-18 ноября в рамках AFWSS состоится несколько событий петербургских дизайнеров, а также события в неформальной обстановке – ужины, коктейли, вечеринки, презентации, объединяющие как молодых специалистов, так и лидеров мнений. Все специальные гости будут размещены в отеле W St. Petersburg. Коктейль по случаю открытия AFWSS состоится 17 ноября в неповторимой W-атмосфере Living Room.

19 ноября в ДЛТ состоится первый в России Public Talk с участием Вирджила Эбло. На тему эстетики уличного стиля и урбанистики в моде будет говорить креативный директор марки Off-White, человек, занимающий 14 строчку в топе самых влиятельных людей в мире уличной моды по версии Complex.com. О том, как дизайнер смог осмыслить моду и стиль и реализовать свои идеи в имидже Канье Уэста (Вирджил также является стилистом музыканта) или, например, о том, как создать принт в виде полосок, который станет культом. Прямая трансляция на dlt.ru! Участие в Public Talk – бесплатное, но по предварительной регистрации.

Также вечером 19 ноября состоится Центральное событие AFWSS. Мы соберем несколько pop-up проектов, отражающих моду сквозь призму музыки, кино, гастрономии, напитков и визуального искусства. Партнером и местом проведения центрального события AFWSS станет ДЛТ – главный department store Санкт-Петербурга и эпицентр модной жизни города.

Со своим диджей-сетом в Центральном событии примет участие и спикер Public Talk Вирджил Эбло. Также концерт дадут блюз-рокеры The Jack Wood - единственная российская группа, выступившая на культовом музыкальном фестивале Glastonbury в Великобритании.

Кроме того, ESTEL представит документальный фильм «Петербург. Состояние моды 2016». Для его съемок были отобраны передовые петербургские дизайнеры. Среди них Leonid Alexeev, Ianis Chamalidy, Lilia Kisselenko, Lena Maksimova, Math-Studios, My812, Oh, my, Osome2Some, Pirosmani, Saint-Tokyo, Artem Shumov, So Number One. О каждом из них был снят небольшой сюжет, все вместе они составляют видео-альманах моды Петербурга.

За стайлинг в фильме отвечает ESTEL – официальный стилист всех событий AFWSS 2016 и абсолютный лидер по производству профессиональной косметики для волос в России и странах СНГ.

Для гостей Центрального события миксологи лучшего бара по версии премии журнала Собака.ru «Что где есть в Петербурге» «Кабинет» подготовят коллекцию напитков. Гастрономические сеты и напитки будут созданы специально для этого вечера и попробовать их можно будет только на AFWSS. Подробная программа и расписание AFWSS 2016 – на сайте afwrussia.com.

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.