BASK принял участие в модном показе «Грани спорта» форума «Спорт. Туризм. Бизнес. Взгляд в будущее».

28 сентября 2020 года

BASK принял участие в модном показе «Грани спорта» форума «Спорт. Туризм. Бизнес. Взгляд в будущее».

BASK принял участие в модном показе «Грани спорта» форума «Спорт. Туризм. Бизнес. Взгляд в будущее».

Мероприятие проходило в московском Гостином Дворе и стало площадкой для коммуникаций между инвесторами, производителями, владельцами торговых сетей и магазинов. Поддержку Форуму оказали Минпромторг РФ, Минспорта РФ, Ростуризм, Департамент спорта города Москвы, Министерство спорта и физической культуры МО, КХЛ, корпорация «Курорты Северного Кавказа», фонд РОСКОНГРЕСС.

В экспозиции российских производителей зимней спортивной одежды и экипировки BASK традиционно участвовал стендом, где показал новинки, рассказывал о производстве пухпакетов, встречался с новыми и потенциальными клиентами и партнерами. В вечернем fashion-шоу «Грани спорта» BASK принимал участие вместе с ведущими модными домами страны.

Одежду в стиле sport&casual BASK традиционно видит функциональной и максимально комфортной. Уникальным преимуществом производителя является преемственность его городской коллекции «полярным традициям» BASK, которым уже более 30 лет. Доказав надежность в суровых условиях Севера, эта одежда сегодня становится полезным – легким и теплым, – предметом гардероба жителей мегаполиса. В этих вещах удобно выезжать на природу, гулять по улицам, передвигаться на городском транспорте, ходить по магазинам, сохраняя при этом стильный образ и легкость движений.

Подиумы модных показов – только вершина айсберга под названием «мода на BASK». Легкие, стильные, яркие в свете софитов образы – результат кропотливой работы технологов, конструкторов, раскройщиков, швей и итог проверок полярными экспедициями, альпинистами, ледолазами, скайраннерами. Все новинки BASK тестируются в самых суровых условиях и дорабатываются с учетом рекомендаций тех, для кого одежда, прежде всего, – безопасность.      

Создавать вещи одинаково комфортными для Заполярья и города BASK помогают современные технологии, инновационные материалы и научный подход к производству. Для этого в компании оборудована уникальная для отрасли лаборатория, где исследуют утеплители и материалы, разрабатывают новые смесовые комбинации, тестируют новые технологии обработки швов и раскроя, испытывают в климатической камере каждую новую модель. Лаборатория создана в результате НИОКР, сегодня в ней изучают свойства пуха, пиллингуемость, исстираемость, воздухопроницаемость, водооталкивающие свойства и морозоустойчивость тканей, усадку, устойчивость окраски и т.п. 

На основе научных изысканий компания внедряет новые утеплители, такие, например,  как DSD™ 95/5 DWR – пух с влагостойкой обработкой российского производства, изготовленный по стандартам BASK. Экспериментальные модели с новым наполнителем уже прошли проверку склонами Эльбруса и Казбека и получили самые высокие оценки  профессиональных гидов. В настоящий момент завершается подготовка итоговых протоколов, на основании которых изделия будут доработаны и запущены в промышленное производство. Такой алгоритм тестирования в реальных условиях применяется при создании каждой новой модели BASK.

Представленные на показе «Грани спорта» образы, в создании которых использовались модели BaskCity, Adventure и «За Полярным кругом», были встречены аплодисментами. Показ стал поводом для переговоров сразу по нескольким будущим предзаказам, а две куртки были приобретены особо преданными поклонниками BASK чуть ли не на выходе с подиума. 

«Мода на outdoor становится все более популярной в России. Это – признак того, что российские покупатели начинают все больше разбираться в удобствах и преимуществах такой одежды, что уже давно произошло во многих странах», – рассуждает генеральный директор BASK Владимир Богданов. «На модных подиумах BASK показывает изделия прет-а-порте, –  те, которые выпускаются массово, но из очень хороших тканей и комплектующих. И все эти модели можно купить прямо сейчас», – отмечает руководитель BASK.

BASK благодарит за организацию показа и фоторепортаж с места события оргкомитет Форума, Министерство спорта РФ, РГУ им. А.Н.Косыгина и всех участников яркого праздника спорта и моды.

       

 

 

 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1902 на фабрике ZABERITE во Владимире
На фабрике домашнего текстиля ZABERITE из г. Владимира инженером компании «КОВЧЕГ» установлен сублимационный принтер ARK-JET SUB 1902. На этом предприятии уже полтора десятка лет производят широкий ассортимент текстильных товаров для дома и кухонных принадлежностей (фартуки, прихватки, скатерти, наборы полотенец и другие аксессуары). Особенно интересны декоративные подушки этого предприятия, украшенные необычными дизайнами – от орнаментов до изображений с представителями животного мира и эстетичными пейзажами. Компания популярна среди организаций HoReCa, для оснащения которых она поставляет свою текстильную продукцию.
Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления.