НОВОГОДНИЙ  БАЗАР  В  НОВОЙ ГОЛЛАНДИИ

В этом году Базар откроется на новом месте – во дворе здания «Бутылка». Вокруг 8 метровой ёлки, украшенной двумя тысячами игрушек, разместятся 14 киосков с подарками. На двух дополнительных прилавках арендаторы первого этажа «Бутылки» будут готовить согревающие напитки. Для гостей острова во дворе будут установлены уличные очаги и кресла. На неделю раньше, 16 декабря, рядом с Инфоцентром откроется ёлочный базар.

К открытию Новогоднего Базара изменилась и территория острова: у входа в «Бутылку» несут караул два 5-метровых щелкунчика, все павильоны украшены еловыми гирляндами, на понтоне расположилась пирамида из гигантских ёлочных шаров, а на деревьях зажглись 238 моравских рождественских звёзд. Детская площадка «Фрегат» закрылась до наступления тепла, но в корабле теперь размещена инсталляция из световых шаров. В центре острова заработал большой каток, освещенный гирляндами из сотен лампочек.

В дни Новогоднего Базара в Павильоне снова будут работать «Мастерские Деда Мороза», организованные Творческой Мануфактурой «П.Т.Х.». Здесь дети от 6 лет под руководством опытных помощников Деда Мороза научатся делать календари, новогодние игрушки и настольные игры. Участие в «Мастерских» бесплатное.

В Инфоцентре острова уже можно купить обновленную линейку сувениров с символикой Новой Голландии: футболки и толстовки с новогодними рисунками, с флюоресцентной и светоотражающей чайкой, а также наклейки, значки в виде коньков и варежек и магниты в форме новоголландского люка.

В день открытия Новогоднего базара во дворе «Бутылки» выступит духовой оркестр «Мосбрас». Как и в прошлом году, 31 декабря на большом экране уличной сцены пройдут два показа классической постановки балета «Щелкунчик», на этот раз в исполнении Королевского Балета Royal Opera House (Лондон). Время трансляции с 15:30 до 18:00 и с 18:30 до 21:00.

УЧАСТНИКИ  НОВОГОДНЕГО БАЗАРА

Детский магазин Птенцы Market представит игрушки из натуральных материалов, новогодние украшения для детской комнаты, керамику и подарочные наборы. ptencimarket.ru

В COREYAGI можно будет купить дизайнерские деревянные броши из бука с нанесением экологичных эмалей, открытки и наклейки.

ДЛТ — старейший универмаг Петербурга с лучшим выбором одежды, обуви, аксессуаров, парфюмерии и косметики для всей семьи. В Новой Голландии ДЛТ предложит елочные игрушки ручной работы европейских мастерских, новогодние украшения для дома, сувениры и посуду. 

Проект Баночки приготовил вкусные подарки — оригинальные джемы, соусы и варенья, арахисовые и шоколадные пасты, и соленую карамель.

Антон тут рядом, первый в России центр творчества, обучения и социальной абилитации для взрослых людей с аутизмом, вместе с фондом AdVita представит сувениры, выполненные руками своих студентов и подопечных. Все средства от продажи сувениров пойдут на благотворительные цели.

Чешский трдельник — традиционная чешская выпечка: тесто в обсыпке наматывается на раскаленный цилиндрический вертел и запекается в специальной печи.

Команда Los Churros накормит и согреет традиционным испанским десертом: золотистыми палочками из заварного теста — чурросами, щедро сдобрив их соусами.

Friend Function представит шапки, огромные непальские шарфы, варежки, сумки на пояс, ретро приставки, заводных динозавров, губные гармошки и другие подарки.

Магазин домашнего декора в скандинавском стиле Furu привезет лучшие изделия из новогоднего ассортимента: кухонный текстиль с лесными мотивами, интерьерные новогодние гирлянды и постеры на стену, косметички, подушки из хлопка и льна с акварельными принтами.

Магазин Музея современного искусства «Гараж» предложит подборку книг для детей и взрослых —как собственные издания, так и новинки из совместной с Ad Marginem серии. Также в книжном найдутся сувениры и подарки на любой вкус: необычные светильники, свечи ручной работы, теплые шарфы и шапки, блокноты и зеркала.

Морозко — это настоящее собрание русской культуры и традиций в миниатюре. Здесь можно найти павлопосадские платки, матрёшек, пряники с домашним вареньем, а также новогодние дизайнерские открытки и марки.

Петербургский бренд Снегири привезет валенки. Они изготавливаются из натурального войлока, но поставлены на удобную каучуковую подошву, покрашены в яркие цвета и укорочены, чтобы больше подходить для городской жизни.

Цветочная лавка Зеленогорск соберет зимние венки и букеты из ели и сухоцветов и привезет полный комплект новогодних украшений – маленькие ёлочки в крафтовой бумаге, гирлянды, елочные игрушки, свечи и подсвечники, а также упакованные коробки с мёдом, валенками и варежками. lavkazelenogorsk.ru Магазин новогодних елок ЕлокМного предложит пушистые пихты Фрейзера, датские ели, живые деревья в горшках и лучшие экземпляры из Ленинградской области. Выбранную елку можно забрать с собой сразу или заказать доставку на дом.

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.