Аншлаг на  выставках в Узбекистане.

В числе приглашённых гостей присутствовали: заместитель министра экономики - Раджабов Б., заместитель министра внешней торговли - Саифназаров С., председатель правления Акционерного общества "Узбекенгилсаноат" - Хайдаров И., региональный директор международной выставочной компании ITE Group - Эдвард Строон, генеральный директор Международной выставочной компании ITE Uzbekistan - Хасанова Н., а также Главы дипломатических миссий, аккредитованных в Узбекистане.

Экспозиция "CAITME - 2017" заняла три павильона и открытую смотровую площадку, а "TextileExpo Uzbekistan" - Атриум и Конгресс-Холл. Выставки собрали 353 компании из 22 стран таких как: Австрия, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Германия, Индия, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Люксембург, Нидерланды, Россия, Румыния, США, Турция, Узбекистан, Франция, Чехия, Швейцария, Южная Корея, Япония.

По сравнению с прошлым годом рост выставки составил 35 %.

Новинки выставки в этом году были представлены в павильоне № 3, который наглядно показал расширение экспозиции "CAITME - 2017" в этом году.

 

Вниманию специалистов были представлены производители Турции, Китая, Германии, США и других стран с красильным и отделочным оборудованием, вышивальным оборудованием, машинами для нанесения печати на текстиле, лабораторным оборудованием и другим вспомогательным оборудованием, и технологиями.

Вновь с национальным стендом выступила Италия, которая в этот раз представила 17 компаний. Организатором итальянской экспозиции выступил Институт Внешней торговли Италии (I.C.E.) и Ассоциация текстильного машиностроения Италии (ACIMIT). Всего в выставке приняли участие 37 итальянских производителей.

На выставке был представлен весь спектр оборудования и технологий для текстильной и лёгкой промышленности от производства пряжи, до упаковки готовой швейно-трикотажной продукции. Многие компании продемонстрировали машины и оборудование в работе и провели мастер-классы на стендах.

С активным участием на выставках в этом году выступили: Китай (65 компаний-участниц), Турция (56) и Германия (36).

Экспозиция 14-й Международной выставки "TextileExpo Uzbekistan" представила в этом году текстильную продукцию и полуфабрикаты ведущих компаний из Узбекистана, Китая, Турции, Беларуси и России и заняла павильон Атриум № 1 и зал Конгресс-Холл.

Среди участников ведущие производители и экспортёры Узбекистана: UzTexGroup, BF TekstilProduction, OsbornTextile, AlkimTextile, BiryuzaGroup, UrganchBakhmal, NamanganMomiqSochiqlari, SedatTriko, TrainConsultancy, SamarqandApparel и другие.

Выставки посетили более 9000 профессиональных посетителей из Узбекистана, стран Центральной Азии и дальнего зарубежья.

 

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».