Большой фестиваль креативных стартапов

9 декабря Лофт Проект ЭТАЖИ аккумулирует творческие мощности города в рамках Большого фестиваля креативных стартапов. На пятом этаже пространства развернется стартап-маркет, а в рамках образовательной программы опытом и знаниями поделятся первые лица проекта "Петербургский стартап", венчурного фонда iDealMachine, робототехнического проекта "РОББО", Pop Up театра, марки St. Friday Socks и другие успешные предприниматели Петербурга.

В 2017 году Лофт Проект ЭТАЖИ отмечает 10 лет и переходит к новой бизнес-модели: из арт-центра пространство на Лиговском, 74 превращается в город креативных стартапов и событий. Фестиваль 9 декабря создан, чтобы поддержать молодых предпринимателей и новаторов и сформулировать новый вектор развития лофта.

МАРКЕТ КРЕАТИВНЫХ СТАРТАПОВ

К фестивальному маркету смогут присоединиться любые креативные стартапы Петербурга: площадка рассчитана на 20-30 проектов из гастрономии, модной индустрии, IT, дизайна, арта и ритейла. Кроме того, к событию присоединятся благотворительные и социальные стартапы. Участников будет отбирать команда ЭТАЖЕЙ: единственным критерием станет креативная направленность стартапа.

Подать заявку, заполнить форму по ссылке: goo.gl/forms/Fc7fQWK2V3g66isX2  

Также у гостей Фестиваля будет возможность получить бесплатную юридическую консультацию. На вопросы молодых предпринимателей ответит Лариса Безгинова, юрист, консультант по налогообложению, специалист по юридическому сопровождению бизнеса на всех этапах его работы.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Лекции от успешных предпринимателей Петербурга пройдут в двух пространствах на пятом этаже лофта. Спикерами Фестиваля станут:

Александр Ружинский, предприниматель и общественный деятель, руководитель городской программы "Петербургский стартап"

Елена Силинская, директор по развитию стартап-акселератора и венчурного фонда iDealMachine

Павел Фролов, продюсер образовательного робототехнического проекта "РОББО"

Алексей Буров, концепт-шеф и совладелец "Ресторанной группы Бурова и Коккова" (Smoke BBQ, "Траппист", "Фарш&Бочка", "Форно Браво", "Пивная карта")

Семен Александровский и Анастасия Ким, Pop-up театр

Сергей Тонков, основатель марки St. Friday Socks

Нина Штеренберг, модельер, создатель бренда Nina Shterenberg Митя Харшак, дизайнер

Рома Редман, шеф-повар Евгения Штиль, координатор проектов благотворительной организации "Шаг навстречу", организатор фестиваля "Булочки с корицей"

Иван Майский, основатель смузийной "Ешь Фреш". Иван Клюев, создатель образовательного проекта "Твой Прогресс. Бесплатные возможности для студентов" Темы и время проведения лекций будут объявлены позднее.

Регистрация на фестиваль открыта и доступна по ссылке: sarafunpr.timepad.ru/event/618580/

Большой фестиваль креативных стартапов. 9 декабря, с 11:00 до 21:00 Лиговский пр., 74, Лофт Проект ЭТАЖИ, 5 этаж Вход свободный.

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.