В одном из своих интервью Юрий Григорьевич Сорокин сравнил любую выставку с огромным оркестром, где каждый инструмент имеет свое значениеба сыгранность всех отражается на результат. Продолжая дальше музыкальное сравнение хотелось бы добавить, что профессионализм настоящих музыкантов заключается еще и в умении придавать уже знакомому произведению новые нотки, краски и звучание. Также и в выставочном деле. Нужно суметь сверстать деловую программу так ( базовая составляющуя мероприятия), чтобы сохраняя преемственность,привнести что- то новое, оригинальное свое. Чтобы выставка зазвучала.

XXII международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» пройдет 11-14 декабря 2018 года в Москве на ВДНХ (павильон №75). Организаторы мероприятия – Министерство труда и социальной защиты РФ, Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») и Всероссийское объединение специалистов по охране труда (ВО АСОТ). Готовимся удивляться!

Главный акцент в деловой программе БИОТ-2018 сделан на проведение мероприятий – конференций, семинаров, круглых столов, презентаций, деловых встреч по наиболее актуальным вопросам безопасности и охраны труда с использованием современных технологий выставочного бизнеса.

Форум по безопасности и охране труда

Международный форум по безопасности и охране труда пройдет с участием ведущих международных организаций (МОТ, МАСО, Европейской Федерации Безопасности и других) и российских специалистов из различных регионов России и из различных компаний.

ФОИВ

Запланировано участие руководителей и представителей федеральных органов исполнительной власти – Минтруда России, Минпромторга России, Роструда, Роспотребнадзора, Росаккредитации, Росстандарта, Фонда социального страхования Российской Федерации, а также органов по труду субъектов Российской Федерации. Некоторые мероприятия будут проводиться в виде видеоконференции с подключением участников и специалистов из других регионов России.

Отраслевые мероприятия

Традиционно будут проведены отраслевые мероприятия (электроэнергетика, атомная промышленность, металлургическая отрасль, железнодорожный транспорт), к ним добавятся фарминдустрия, медицина и авиационная промышленность, морской и речной транспорт. Особый упор будет сделан на информационные технологии в сфере безопасности и охраны труда, представлены новые цифровые продукты, практики цифровой трансформации компаний.

Впервые эргономика офиса

В деловой программе появятся темы, связанные:

- с эргономикой рабочих мест, в том числен офисных рабочих мест;

- с психическим состоянием работника на рабочем месте, предотвращением стрессов на рабочем месте.

Smart-СИЗ и новые каналы сбыта

Для специалистов в области разработки, производства, поставки, сертификации и использования СИЗ будут проведены мероприятия:

- по вопросам технического регулирования, стандартизации и сертификации СИЗ;

- конференция по СМАРТ-СИЗ;

- круглый стол по каналам сбыта СИЗ, в том числе он-лайн торговли и работы с сетями розничной торговли;

- семинар по современным материалам, сырью и оборудования для производства спецобуви и другим видам СИЗ;

- конференция по вопросам противодействия распространению контрафактных и фальсифицированных СИЗ на российском рынке;

- другие мероприятия.

Для выступлений и презентаций приглашаются ведущие российские и зарубежные специалисты, в том числе из Германии, Италии, Бельгии.

Квесты и аллея ВУЗов

Молодежная программа предусматривает проведение деловой игры (квестов) для студентов ВУЗов по вопросам, связанным с техносферной и промышленной безопасностью, экологией, охраной труда.

Пресс-центр

Для удобства работы журналистов, освещающих выставку, будет предоставлен пресс-центр на территории проведения выставки.

По традиции, за две недели до открытия выставки в Центральном Доме журналистов будет проведена пресс-конференция, посвященная вопросам совершенствования законодательства о труде и открытию выставки БИОТ-2018.

Экспресс-встречи

Будет продолжена практика проведения экспресс-встреч «Эксперт отвечает», а также конкурса видеофильмов «Средства индивидуальной защиты: разработка, производство, применение, инновации». Планируются и другие конкурсы. На выставке БИОТ-2018 будут представлены новые зоны: зона инноваций, аллея ВУЗов, зона высотных полигонов, зона практических презентаций СИЗ и т.д.

Электронная регистрация уже в сентябре

Расширятся услуги и сервисы для экспонентов и гостей выставки с использованием современных технологий выставочного бизнеса. Электронная регистрация участников выставки начнется в сентября месяце и предоставит для всех участников новые возможности для коммуникации, знакомства и сотрудничества.

Девиз выставки БИОТ-2018 – Больше нетворкинга и коротких встреч.

В дни проведения выставки по традиции будет проведено Общее собрание членских организаций Ассоциации «СИЗ».

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.