Конкурсу «Адмиралтейская игла» четверть века!

С 22 по 25 апреля 2019 г. в Петербурге состоится Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла».

В этом году конкурс пройдет под девизом «Модный полигон». На специально подготовленной площадке Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна самые талантливые и одаренные молодые модельеры со всего мира будут испытывать на прочность новые смелые идеи и оттачивать своё дизайнерское мастерство. Необычную территорию в течение недели сможет посетить любой желающий. Здесь в одной точке сойдутся искусственный интеллект и инженерия моды, нейронные сети и технологические прорывы XXI века, традиционные и будущие профессии моды. Гости смогут побывать на международной научно-практической конференции, увидеть выставки и перфомансы, оценить работы понравившихся дизайнеров, а главное увидеть своими глазами конкурсные показы участников.

22 апреля жителей и гостей Петербурга ожидает торжественное открытие и полуфинал конкурса. Впервые в истории «Адмиралтейской иглы» «народное жюри», состоящее из известных и медийных лиц, даст путевку в финал самым достойным молодым дизайнерам!

24 апреля пройдёт международная научно-практическая конференция «Индустриальный баланс в культуре и в дизайне», где признанные мировые специалисты фешен-индустрии расскажут о самых насущных вопросах в области дизайна и моды.

25 апреля 2019 года на «Модном полигоне» состоится необычный финальный гала-показ, это будет жаркая дизайнерская битва самых прогрессивных дизайнеров, фешен-сражение за главный приз − Гран-при конкурса, который в этом году составит полмиллиона рублей!

Генеральный спонсор и учредитель Международного конкурса «Адмиралтейская игла» Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна. При поддержке Министерства науки и высшего образования.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 марта 2019 г. В этом году в конкурсе могут принять участие молодые дизайнеры в возрасте от 16 до 40 лет.

Подробности о конкурсе, а также ссылки на регистрацию на все открытые мероприятия в рамках конкурса на сайте igladesign.ru 12+

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.