«ЛЕНИНГРАД ЦЕНТР» представляет:  «УРАВНЕНИЕ ВРЕМЕНИ»

В рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет шоу-показ новой коллекции дизайнера Юлии Косяк, созданной специально для спектакля ILLUSIO.

ILLUSIO – театральный проект Феликса Михайлова в «Ленинград Центре». Уникальность шоу — в сочетании разнообразных форматов и жанров, использовании мультимедийных технологий и трехмерной графики, видео инсталляций и оригинальных дизайнерских костюмов.

Юлия Косяк: «Костюмы для шоу Illusio - это маленький спектакль в спектакле. Так же как и постановка «Ленинград Центра», созданная по принципу ревю, все костюмы являются трансформерами. Они могут легко менять свой силуэт и форму, превращаясь в нарядные и повседневные вещи. Все вместе - УРАВНЕНИЕ ВРЕМЕНИ».

https://vimeo.com/123665275

Юлия Косяк - член Союза Художников России, дизайнер авангардных, театральных и концептуальных костюмов (закончила кафедру «Дизайн костюма» СПбГЭУ). Направление творчества – арт-трансформации и костюм-модификатор. Проходила несколько стажировок в Париже, во время одной из которых участвовала в подготовке выставки Мадлен Вионе в Les Arts Decoratifs. Неоднократный участник выставок в  Союзах художников, победитель международных и Российских конкурсов. Коллекции направления fashion future были представлены на площадках недель мод  SPbFW и Mercedes-Benz Fashion Week.

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».