МЭФ- сессия Участие регионов России в развитии легкой промышленности и формировании индустрии моды как глобального сетевого рынка

25 мая 2017 года

1 июня в рамках Международного Экономического форума пройдет панельная сессия «Участие регионов России в развитии легкой промышленности и формировании индустрии моды как глобального сетевого рынка» Сегодня индустрия моды может рассматриваться как драйвер развития креативной экономики регионов и фактор повышения конкурентоспособности российской легкой промышленности. На фоне неизбежной трансформации индустрии моды и смены модели потребления появляются изделия из новых материалов, сервисы в интернете и малые инновационные компании, которые нарушают сложившиеся законы рынка. Цифровое проектирование, использование передовых производственных технологий в легкой промышленности для одних является угрозой, для других создает возможности роста в обозримом будущем. С учетом имеющихся экономических и культурных вызовов требуется внедрение новых подходов к созданию и продвижению конкурентоспособной и востребованной потребителем продукции. Успех продукции легкой промышленности на национальном рынке позволит получить необходимые предпосылки для завоевания зарубежных рынков и реализации экспортного несырьевого потенциала России. Может ли индустрия моды стать драйвером развития креативной экономики регионов мира? Какие факторы влияют на повышение конкурентоспособности российской легкой промышленности в условиях цифровизации экономики? Влияет ли смена модели потребления на трансформацию индустрии моды в мире? Какие условия необходимы для развития передовых производственных технологий на предприятиях легкой промышленности? Возможно ли обеспечение лидерства российской отрасли в изменяющихся условиях?

Модератор: Ирина Смолина, Российская телеведущая, заслуженная артистка России

Выступающие: Фрол Буримский, Управляющий партнер, бренд Ulyana Sergeenko

Андрей Бурматиков, Fashion-директор, ОАО «Фаберлик»

Виктор Евтухов, Статс-секретарь — заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации

Дмитрий Ершов, Президент, Санкт-Петербургский общественный фонд содействия развитию косметологии, парикмахерского искусства и эстетики «Невские берега»

Павел Коньков, Губернатор Ивановской области

Георгий Полтавченко, Губернатор г. Санкт-Петербурга

Руслан Чернобаев,Президент, St. Petersburg Design Week; руководитель проекта, «ARTPLAY СПб»

Александр Шумский, Исполнительный президент, Национальная палата моды

Евгений Ящук, Генеральный директор, Ассоциация высокой моды и прет-а-порте

Участники дискуссии:

Сагит Биджиев, Председатель совета директоров, АО «Прядильно-ниточный комбинат „Красная нить“»

Алексей Голубев, Генеральный директор, ЗАО «ТРУД»

Игорь Гуляев, Основатель, Модный дом IGOR GULYAEV

Георгий Драчев, Генеральный директор, Группа компаний «БТК»

Олег Иванов, Генеральный директор, Прядильно-ниточный комбинат имени С.М. Кирова

Эльгиз Качаев, Председатель, Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга

Елена Косенкова, Генеральный директор, Псковская швейная фабрика «Славянка»

Татьяна Котегова, основатель, Модный дом «Татьяна Котегова»

Сергей Кусенков, основатель, Модный дом KUSSENKOVV

Александр Лодышкин, Член правительства Ивановской области — директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области

Лев Охотин, Генеральный директор, ООО «Юникосметик»

Елена Панина, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; президент, Национальный исследовательский институт экономической стратегии; председатель, Московская конфедерация промышленников и предпринимателей

Татьяна Парфенова, Генеральный директор, учредитель, Модный дом «Татьяна Парфенова»

Александр Петров, Основатель, Модный дом «Александр Петров»

Марина Седова, Председатель секции «Мода Санкт-Петербурга», Союз дизайнеров России

Наталья Солдатова, Дизайнер, создатель, Модный дом SOLDATOVA NATALIA

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.