На курском трикотажном комбинате пробуют шить дизайнерские модели от Веры Геппа

15 мая 2012 года

На курском трикотажном комбинате пробуют шить дизайнерские модели от Веры Геппа

На базе концерна «Курсктрикотажпром» внедряется проект по созданию Инновационно-технологического центра развития легкой промышленности. Он призван комплексно решать проблемы отрасли на основе развития кластерной формы объединения предприятий, тиражирования в производстве полученных практических результатов. Проведена апробация коллекций одежды, созданных Домом моды «Вера Геппа», организовано обучение работников, разработаны лекала и технология, поэтапные операции обработки каждой единицы промышленного образца. В марте нынешнего года Курсктрикотажпром приступил к промышленному производству женской одежды сезона «Весна-лето 2012», а в апреле начат выпуск школьной формы.

В дальнейшем планируется подключить к проекту другие предприятия легкой промышленности: Железногорскую швейную фабрику «Финист» и Брянский камвольный комбинат, создать дополнительно около 100 рабочих мест.

Новости партнеров

«Энергоконтракт» в 4 раз примет участие в международном салоне «Комплексная Безопасность»
В рамках выставки, которая пройдет с 29 мая по 1 июня в подмосковном городе Кубинка на территории КВЦ «Патриот», на своем стенде № 2В5 «Энергоконтракт», российский разработчик и производитель высокотехнологичных СИЗ от смертельно опасных рисков, продемонстрирует инновационные решения для защиты пожарных и спасателей.
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».
Компания «КОВЧЕГ» запустила печатный комплекс на фабрике 3D Sport в г. Чехов
Инсталляция цифрового текстильного комплекса выполнена инженерами компании «КОВЧЕГ» в подмосковном Чехове, на крупной фабрике по производству спортивной одежды 3D Sport. Это предприятие выпускает хоккейную, футбольную, волейбольную форму, а также мотоэкипировку, рыболовные костюмы и подарочный текстиль. Продукция широко популярна среди различных физкультурно-спортивных организаций и объединений.