Новости

Ключевая тема Петербургского международного экономического форума, запланированного к проведению 6−8 июня 2019 года, – «Формируя повестку устойчивого развития».

11 апреля состоялся круглый стол «Профессиональные компетенции руководящих кадров: роль директора школы в реализации целей национального проекта «Образование». Модератором выступила директор Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами, Минпросвещения России Мария Хлопотных

15-21 апреля 2019 года пройдет НЕДЕЛЯ МЕХОВОЙ МОДЫ В ПЯТИГОРСКЕ
13 апреля 2019 года

С 15 по 18 апреля 2019 года в рамках Недели меховой моды в ТК "Народный" при поддержке Министерства Экономического Развития Ставропольского края, Торгово-промышленной палаты Ставропольского Края пройдёт 3-я Международная выставка изделий из меха и кожи "Мягкое Золото России". Впервые параллельно с основным мероприятием на той же площадке откроется выставка головных уборов и аксессуаров, что существенно расширит общий ассортимент выставляемых товаров. 
 

2 апреля проект «Московские заводы нетканых материалов «Термопол» отмечает «День основания производства».

«В этот день мы в первую очередь благодарим наших партнёров и друзей проекта, без которых успех общего дела был бы просто немыслим!» - говорит генеральный директор ООО «Термопол» Виктор Гонтарь.15 лет назад была открыта 1-я промышленная линия в Москве с автоматизированным управлением. Она положила начало производству нового типа.

С 23 по 26 апреля в Главном медиацентре г. СочисостоитсяX Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда «SAPE 2019 — Комплексная безопасность труда». Мероприятие пройдетв рамках Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.

21 марта в РИА Новости состоялась пресс-конференция на тему: «Среднее профессиональное образование: обновление перечней профессий и специальностей и другие приоритетные задачи». В ней приняли участие: Алексей Левченко, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере профессионального образования (СПО) и опережающей подготовки кадров Министерства просвещения РФ, Алла Факторович, заместитель генерального директора Национального агентства развития квалификаций (АНО НАРК), Алексей Овчинников, начальник Центра развития профессионального образования, Татьяна Ананьева ,проректор Российского государственного университета туризма и сервиса Московского политехнического университета.

Совещание Комитета ГД РФ по образованию и науке
20 марта 2019 года

В Государственной Думе РФ состоялось совещание Комитета по образованию и науке с участием депутатов региональных представительных органов, посвященное приоритетным направлениям совершенствования образовательного законодательства.

13 марта в рамках Недели российского бизнеса состоялся Социальный форум «Взаимодействие государства и бизнеса в целях устойчивого развития: социальный аспект» на тему «Новые инструменты участия бизнеса в управлении рынком труда». Один из таких инструментов, который обсудили участники форума - Национальная система квалификаций.

Итоги выставкиTextileSalon
Итоги выставкиTextileSalon
18 марта 2019 года

ВыставкаTextileSalon с успехом состоялась 26–27 февраля 2019 вМосква-Сити, башня «ОКО». Выставку посетило 1745 профессиональных посетителей – это +71% к предыдущему мероприятию! На выставке были  представлены 71 компания-участник, которые являются производителями качественных тканей и фурнитуры для производства одежды из Италии, Турции, Франции, Португалии, Греции, Великобритании, Польши, Болгарии, Республики Беларусь и их партнеры из России.

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».