Новости

Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды» прошла в Санкт-Петербурге с 20 по 23 октября 2022 года в КВЦ ЭКСПОФОРУМ. Организатор - ВО «ФАРЭКСПО».

19 октября 2022 года на площадке Межпарламентской Ассамблеи СНГ состоялся международный форум «Содружество моды», посвященный вопросам развития легкой промышленности и модной индустрии в странах СНГ.

Сопредседатель Межправительственной комиссии двух государств Денис Мантуров рассказал о текущих и перспективных направлениях двустороннего сотрудничества.

Очередное, 23-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Узбекистаном и Россией прошло в Ташкенте 23 октября.

Буквально весной в Ташкенте с большим успехом прошла Международная выставка текстильной и модной индустрии «UzTextile Expo Весна 22». Она собрала под одной крышей более 120 компаний и брендов из девяти стран мира, включая национальные стенды Республики Беларусь, Турции, коллективные стенды из Индии, Таджикистана и других стран. В выставке приняли участие более 100 производителей Узбекистана, начиная от флагманов и хлопково-текстильных кластеров, заканчивая представителями малого бизнеса для полного удовлетворения запросов самых требовательных заказчиков. Выставку посетили более 5000 профессиональных посетителей, из них 816 официальных байеров из 26 стран мира. Переговоры на стендах шли до позднего вечера. Основная часть байеров пришлась на российские компании и бренды, частных закупщиков и известные торговые сети.

Организатор крупнейшей в России и Центральной Азии выставки моды CPM - Collection Premiére Moscow - ООО “ЭКСПО ФЬЮЖН” - анонсирует старт подготовки нового сезона проекта, который состоится в ЦВК “Экспоцентр” с 20 по 23 февраля 2023 года.

 

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.