Новости

02 сентября завершилась 38-я выставка CPM - Collection Premiére Moscow, крупнейшая b2b платформа индустрии моды в России и Центральной Азии, существующая с 2003 года. Организаторы из компании “ЭКСПО ФЬЮЖН” подвели итоги прошедшей сессии заказов весна-лето 2023.

На VII Всероссийской недели охраны труда, которая пройдет в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи с 27 по 30 сентября 2022 года, специалисты сети клиник «РЖД-Медицина» поделятся с участниками форума уникальным опытом в сфере производственной медицины и организации многоуровневой системы контроля за состоянием здоровья работников.

В рамках Всероссийской недели охраны труда состоится сессия «Управление здоровьем как залог устойчивого развития предприятий», организатором которой выступает проект Фонда Росконгресс «Здоровое общество».

Проект Фонда Росконгресс «Здоровое общество» выступит организатором ряда сессий, посвященных вопросам развития отрасли здравоохранения, в рамках деловой программы VII Всероссийской недели охраны труда. Мероприятие состоится 27-30 сентября 2022 года в парке науки и искусства «Сириус».

CAITME – главная международная выставка оборудования и технологий для текстильной и швейно-трикотажной промышленности в Центральной Азии вновь прошла в полноформатном объеме 7-9 сентября 2022 года в «Узэкспоцентре», г.Ташкент (Узбекистан).

9 сентября на ВДНХ завершила свою работу  58-я Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ.

 27 сентября, в день открытия VII Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ), в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи пройдут показательные пожарно-тактические учения МЧС России.

В адрес выставок «Мир детства-2022» и «CJF – Детская мода. Осень - 2022», которые пройдут в «Экспоцентре» с 27 по 30 сентября, поступило приветствие Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1902 на фабрике ZABERITE во Владимире
На фабрике домашнего текстиля ZABERITE из г. Владимира инженером компании «КОВЧЕГ» установлен сублимационный принтер ARK-JET SUB 1902. На этом предприятии уже полтора десятка лет производят широкий ассортимент текстильных товаров для дома и кухонных принадлежностей (фартуки, прихватки, скатерти, наборы полотенец и другие аксессуары). Особенно интересны декоративные подушки этого предприятия, украшенные необычными дизайнами – от орнаментов до изображений с представителями животного мира и эстетичными пейзажами. Компания популярна среди организаций HoReCa, для оснащения которых она поставляет свою текстильную продукцию.
Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления.