Новости

Ключевые эксперты в индустрии моды обсудили главные тренды, оказавшие влияние на сегмент легкой промышленности, в рамках дискуссий первого дня Международного форума моды, инициированного Минпромторгом России, который проходит 27 – 28 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге. Несмотря на барьеры, вызванные пандемией, отрасль легпрома показала рост в нескольких сегментах, как сообщил на открытии форума Статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

 

Российские производители представили продукцию для обувной промышленности в коллективной экспозиции Минпромторга России на 63-й Международной выставке обувных материалов, комплектующих, кожи и технологий AYSAF 2020, которая прошла с 18 по 21 ноября в Стамбуле на площадке выставочного комплекса CNR EXPO Istanbul Expo Center. На выставке компании провели более 120 переговоров с партнерами из Турции, Италии, Мексики, Сирии, Сербии, Египта, Украины и других стран. Часть российских предприятий заключили предварительные договоренности о поставках материалов и комплектующих на рынок Турции.

В экспозиции российских предприятий приняли участие пять производителей. Завод «Русская кожа» продемонстрировал новую коллекцию натуральных кож сезона осень-зима 2021/2022, «Верхневолжский кожевенный завод» – полуфабрикаты для производства обуви и галантереи, компания «Сахабулт» – оленьи шкуры, пушнину и готовые изделия из них. Марка FISHSKIN представила образцы рыбьих кож и продукции из этого эксклюзивного сырья, бренд INSOLEX – инновационные стельки-бустеры для ортопедии и спорта. Продукция российского производства привлекла внимание более 450 профессионалов обувной индустрии.

IV Международный форум моды соберет на одной площадке в Санкт-Петербурге всех участников fashion-индустрии 27 и 28 ноября 2020 года. Мероприятие, инициированное Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, впервые за всю историю проекта пройдет в онлайн-формате, а также частично расположится в стенах Музея современного искусства Эрарта.

Мировые события диктуют индустрии моды новые условия. Сегодня игрокам fashion-рынка нужно по-другому взглянуть на выстраивание бизнеса и творческого процесса. Крупнейшие модные дома отказываются от модного календаря, дизайнеры проводят съемки лукбуков новых коллекций в ZOOM и FaceTime, презентации, недели моды и fashion-перфомансы активно переходят в онлайн. Именно поэтому ключевой темой IV Форума станет будущее моды.

Участие в Межрегиональном отраслевом форуме «СПЕЦОДЕЖДА» в Иванове подтвердили эксперты федерального уровня
19 ноября 2020 года

В деловой программе Межрегионального отраслевого форума «СПЕЦОДЕЖДА» (6+), который стартует в Иванове 20 ноября 2020 года в онлайн-формате, примут участие эксперты федерального уровня.

Онлайн-платформа форума и выставки БИОТ 2020 начала свою работу
19 ноября 2020 года

С сегодняшнего дня все участники форума и выставки «Безопасность и охрана труда 2020» смогут, воспользовавшись удобной навигацией на сайте biotexpo.online, приступить к созданию виртуальных экспозиций. С 1-го декабря, после открытия выставки для посетителей, откроется возможность составлять график встреч с партнерами и клиентами.

 

Ведущие российские производители одежды и экипировки для спорта и активного отдыха приняли участие в открытии горнолыжного сезона 2020-2021 в Шерегеше Кемеровской области. С 13 по 15 ноября 2020 года компании outdoor-сегмента при поддержке Минпромторга России продемонстрировали актуальные модели спортивной и горнолыжной экипировки на выставке «Носи российское», приняли участие в деловых мероприятиях, а также представили коллекции на подиумном показе в рамках фестиваля «ШерегешФЕСТ», давшего старт горнолыжного сезона в России в этом году. Для гостей горнолыжного комплекса также прошел розыгрыш экипировки российского производства.

Участники Межрегионального отраслевого форума «СПЕЦОДЕЖДА» получат в подарок исследование рынка
16 ноября 2020 года

Все зарегистрированные участники Межрегионального отраслевого форума «СПЕЦОДЕЖДА» (6+) в 2020 году получат в подарок от организаторов исследование «Западноевропейский рынок промышленной защитной одежды, прогноз до 2024 г. (июль 2020 г.)» от исследовательской компании Frost & Sullivan.

Исследовательская компания Frost & Sullivan на протяжении почти 50 лет сотрудничает с компаниями из списка Global 1000, молодыми развивающимися компаниями, а также инвестиционно-финансовыми организациями, имеет 40 офисов на всех шести континентах.

Выставка Techtextil Russia перенесена из-за высокой угрозы распространения коронавирусной инфекции. Мероприятие состоится 14-16 сентября 2021
В связи с активным ростом статистики заболеваемости COVID-19 среди населения, руководство Мессе Франкфурт РУС вынуждено принять решение о переносе международной выставки технического текстиля и нетканых материалов Techtextil Russia. 
Выставка пройдет с 14 по 16 сентября 2021 года совместно с Heimtextil Russia и Interlight Russia | Intelligent building Russia.
Как и годом ранее 12-ая выставка Techtextil Russia состоится в ЦВК «Экспоцентр», в Москве. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты РФ, а также министерства коммерции и торговли Германии и соберет ключевых игроков отечественной и зарубежной индустрии технического текстиля и нетканых материалов на своей площадке.
 
Торговый представитель Евгений Кореньков провел переговоры с руководителем таджикской компании-экспортера хлопка-волокна ООО «Интер групп согдиана» Олегом Фильченко. В рамках дальнейшего углубления промышленной кооперации между хозяйствующими субъектами двух стран стороны обсудили ряд вопросов, касающихся увеличения объемов поставок таджикского хлопка-волокна для нужд российских предприятий легкой промышленности.
 

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.