ООО «НИПРОМТЕКС» входит в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли Российской Федерации. На протяжении более 30 лет занимает одну из ведущих позиций в отрасли производства текстильных материалов и изделий из них. Предприятие первым в СССР начало производство одежного утеплителя – синтепона, сегодня в ассортименте более 200 различных видов нетканых материалов и более 100 видов швейных изделий.

Стратегия развития предприятия – развитие и совершенствование качества продукции. Вложения в инвестиционные проекты по совершенствованию действующих производств позволили увеличить за 2014 - 2015 год, объемы реализации до 20 000 000 м2 различных видов нетканых полотен в год, среди видов готовой продукции. Запуск нового производства позволит увеличить этот показатель на 30%.

В рамках осуществления действующего инвестиционного проекта – вывод на рынок линейки утеплителей для одежды и технических полотен с уникальными технологическими и потребительскими характеристиками, в том числе и импортозамещающие материалы. Большинство из новых видов продукции станут показательным результатом совместной работы технологов и исследовательских лабораторий.

CПРАВКА:

ООО «НИПРОМТЕКС» крупнейший производитель текстильных материалов и изделий в ЦФО. В ассортименте компании широкий спектр иглопробивных нетканых материалов, утеплителей для одежды, тканей, спальных принадлежностей. «Предприятие полного цикла» - от волокнистого сырья (синтетические и натуральные волокна) до готовых изделий. Компания является членом СОЮЗЛЕГПРОМа.

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».