Образовательные мероприятии в ЦРПП на Полюстровском

В поддержку проекта «Санкт-Петербург - центр легкой промышленности и индустрии моды» ЦРПП на Полюстровском, 61 запускает серию образовательных мероприятий для участников отрасли.

4 апреля в ЦРПП проходил мастер-класс Алеси Князевой, дизайнера бренда Alezzy Liriq «Выход на рынок Китая. Перспективы развития фешн-бренда».

Бренд «ALEZZY LIRIQ» основан в июне 2015 года. Первая дебютная коллекция Neodance, представленная в июле того же года была высоко оценена модными критиками и получила грант от петербургского Синдиката моды на участие в SPBFW сезона 2016/2017. В апреле на Неделе моды в Санкт-Петербурге Алеся Князева представила коллекцию Raining Again («Опять дождь»), которая также имела успех. Дизайнер выиграла грант на участие в модном фестивале Concept Market, проходившем в Москве в июне 2016 года.

За короткое время бренд смог уверенно выйти на международный рынок в Азии, принял участие в крупных выставках и неделях моды России, Китая и Гонконга.

Несомненно, три высших образования в сфере бизнеса, юриспруденции и дизайна помогли Алесе создать бренд ALEZZY LIRIQ, а поток идей, желание творить, привносить что-то новое в жизнь людей, и бесконечный энтузиазм помогают в его развитии. На сегодня дизайнер имеет успешный монобрендовый бутик в самом центре Гонконга, партнерские бутики в Шанхае и Тайване. Бренд «Alezzy Liriq» зарегистрирован в Гонконге, регистрация бренда в Китае также идет полным ходом.

Алеся Князева   поделилась своим опытом вывода марки на международный уровень, участия в выставках и неделях моды Китая, рассказала о механике регистрации своего бренда и открытии магазина в Азии и Китае, в частности.

Большой интерес вызвал доклад дизайнера «Мода в Китае: «От Карла Маркса до Карла Лагерфельда». 

Подробный материал будет опубликован в апрельском номере журнала.

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1902 на фабрике ZABERITE во Владимире
На фабрике домашнего текстиля ZABERITE из г. Владимира инженером компании «КОВЧЕГ» установлен сублимационный принтер ARK-JET SUB 1902. На этом предприятии уже полтора десятка лет производят широкий ассортимент текстильных товаров для дома и кухонных принадлежностей (фартуки, прихватки, скатерти, наборы полотенец и другие аксессуары). Особенно интересны декоративные подушки этого предприятия, украшенные необычными дизайнами – от орнаментов до изображений с представителями животного мира и эстетичными пейзажами. Компания популярна среди организаций HoReCa, для оснащения которых она поставляет свою текстильную продукцию.