«Остров роз» в английском саду

В летний знойный день 6 июня в Михайловском саду  состоялось торжественное открытие седьмого международного фестиваля ландшафтного искусства  «Императорские сады России». Примечательно, что мероприятие проходит в перекрестный год  российско-британской  культуры,  под  патронатом  Ее Королевского Высочества  Принцессы Кентской и губернатора Санкт-Петербурга  Г.С. Полтавченко.

 «Искусство английского сада – так звучит в этот раз  название выставки – конкурса садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна, в котором приняли участие свыше 50 дизайнерских проектов, среди которых есть звездные имена.   Фестиваль продемонстрирует  посетителям произведения британских  садовых дизайнеров и скульпторов,   и российских авторов, созданные под влиянием произведений британского искусства.

Торжественное открытие фестиваля сопровождал перфоманс МД Татьяны Парфеновой  «Остров Роз», который олицетворял собой аллегорию цветущего английского сада.  Одновременно публика смогла познакомиться с новым  творением знаменитого петербургского  дизайнера — капсульной круизной коллекцией от-кутюр, представленной на девушках-"садовницах".  В МД  Татьяны Парфеновой нашли оригинальное решение для своего появления  в цветущем английском саду, которое  стало великолепной прелюдией к фестивалю.

 Прямо из Модного дома вереница прекрасных садовниц прошествовала по Невскому проспекту с метлами из алых роз,  оставляя за собой лепестки благоухающих цветов, приглашая окружающих людей окунуться в мир грез и фантазий. Волшебство продолжилась в Михайловском саду,  где сказочных персонажей уже ожидали искушенные зрители.  Магические девушки в черно-белых кутюрных нарядах из невесомых тканей, расшитых цветами и бабочками  совершили таинственный ритуал, навели вокруг «порядок» метлами из алых роз, оставив за собой лепестки с чарующим ароматом. Затем волшебные садовницы уединились на своей территории виртуального  английского сада,  также устланной красными лепестками.

В этот день «Остров роз» стал самым популярным местом  в воображаемом английском саду с призрачными английскими барышнями.

Людмила Трофимова

Фестиваль пройдет до 15 июня

      

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.