12 апреля в Центральном Доме журналиста при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга состоится российская премьера нового проекта Модного Дома ELENA BADMAEVA «Made in Санкт-Петербург». Европейская премьера уже состоялась в Париже в феврале этого года.

Проект «Made in Санкт-Петербург» – это квинтэссенция многолетних поисков дизайнера Елены Бадмаевой петербургского стиля, кристаллизация которых была представлена в Париже в AFM Showroom для мирового модного сообщества. Англоязычное заимствование Made in» в названии проекта появилось не случайно: дизайнер хотела подчеркнуть тот факт, что культурный код Санкт-Петербурга легко «читается» на всех языках. Этим проектом бренд ELENA BADMAEVA осуществил выход на мировой рынок и уверенно закрепил там свои позиции: петербургский стиль по достоинству оценили fashion-эксперты Соединенных Штатов, Кувейта, Королевства Бахрейн, Китая, Японии и европейских стран. Местом российской премьеры выбран только открывшийся после реставрации Центральный Дом Журналиста. Реновированный особняк первой половины XIX столетия впервые гостеприимно распахнет двери парадных залов для широкой публики. Выбор площадки также не случаен: именно за тандемом медиа и моды дизайнер видит будущее российского fashion в контексте мировой индустрии.

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».