Премия Академии имени Бернхарда Реммерса

В ноябре 2018 года в Лейпциге в рамках крупнейшей европейской реставрационной выставки denkmal прошла десятая, юбилейная, церемония награждения за выдающиеся успехи в разработке методов по уходу за памятниками архитектуры. Архитектурный ансамбль острова Новая Голландия получил премию Академии имени Бернхарда Реммерса при Европейском институте по сохранению и уходу за старинными зданиями и памятниками в номинации «Международный проект». Жюри признало петербургскую Новую Голландию лучшим среди международных урбанистических проектов «за выдающееся участие инвестора, тесное сотрудничество всех участников проекта, а также работу по восстановлению памятника архитектуры».

Команда проекта «Новая Голландия: культурная урбанизация» хочет отдельно отметить работу реставраторов, подрядчиков, архитекторов и всех, благодаря кому архитектурный ансамбль острова получил высокую оценку международного жюри. Реставрация и приспособление Дома коменданта, Кузницы и «Арестантской башни» было проведено силами компаний «ВладМираСтрой» и «СЗДК». Компания «Деметра» выполнила работы по первоочередным противоаварийным мероприятиям. Компания «Карст» усилила фундаменты одного из складских корпусов, здания «Кузницы» и «Арестантской башни». Особенное внимание в проекте уделено благоустройству и озеленению территории, над которым работала голландская компания West 8, разработавшая новый проект на основе успешно выполненного генерального плана компании WorkAC. Над дизайном временных павильонов, внутренних интерьеров и других решений на острове работали два молодых архитектора из Петербурга – Сергей Букин и Любовь Леонтьева.

В 2010 году компания Millhouse выиграла тендер, получила инвестиционный контракт и приступила к проекту реставрации и приспособления острова Новая Голландия. С 2011 по 2013 года на острове проводились временные программы «Лето в Новой Голландии» в ходе которых было принято решение отказаться от первоначальной идеи застройки пустующей территории и организовать городской парк с современной и удобной инфраструктурой. В августе 2016 года стартовал первый этап реставрации архитектурного комплекса Новой Голландии, который включил в себя благоустройство паркового пространства с временными павильонами, системой инженерных решений и сетей, необходимых для существования проекта, а также первых отреставрированных зданий. Позднее, в 2016 и 2017 году, открылись здания «Кузни», «Бутылки» и Дом Коменданта. Реставрация фасадов исторических зданий осуществляется под контролем Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры и в соответствии с требованиями и нормами, принятыми в отношении памятников архитектуры федерального значения.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  Премия им. Бернхарда Реммерса  вручается начиная с 2000 года каждые два года в рамках выставки denkmal Leipzig  за выдающиеся достижения в сфере защиты памятников архитектуры. Премия вручается за: усиление значения, оценки и акцентирования прикладных достижений в реставрации и восстановлении памятников архитектуры, представляющих культурно-историческую ценность; направляющей роли инвестора; особой ответственности квалифицированного архитектора, инженера и специалиста по охране памятников за художественное, экономическое и экологическое качество.

АКАДЕМИЯ БЕРНХАРДА РЕММЕРСА Академия им. Бернхарда Реммерса – это некоммерческое образовательное учреждение из Германии, которое видит своей задачей повышение квалификации и предоставление дополнительного образования для ремесленников, проектировщиков и специалистов в области охраны памятников. Академия создана по инициативе Ассоциации Ремесленников Германии при поддержке Немецкого фонда охраны памятников и основателя компании Remmers Бернхарда Реммерса. Миссия академии — сохранение архитектурного наследия для будущих поколений. На протяжении более 20-ти лет академия предлагает практикоориентированные семинары в Германии. С 2018 года семинары будут проводиться на международном уровне. В 2018 году Академия набирает обучающий курс повышения квалификации «Охрана памятников архитектуры», обучение будет проводиться при поддержке дочерних компаний Remmers в Бельгии, Англии, Ирландии, Нидерландах, Польше, России, Чехии и Украине.

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.