Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов проводит ежегодные Публичные слушания по проблемам, препятствующим развитию предпринимательства в городе.

В этом году публичные слушания пройдут 14 декабря с 11.00 до 13.00 в формате Стратегической сессии с участием Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

В ходе мероприятия представители бизнеса и власти в формате живого диалога обсудят актуальные вопросы и проблемы, препятствующие развитию предпринимательства в Санкт-Петербурге, выработают предложения по их разрешению.

На обсуждение вынесены следующие темы: 1. «Факторы и тенденции, влияющие на деловой и инвестиционный климат в Санкт-Петербурге». 2. «Снижение чрезмерного административного давления на бизнес, проблемы необоснованного уголовного преследования предпринимателей». 3. «Проблемы, препятствующие развитию малого бизнеса: пути их преодоления».

Мероприятие состоится по адресу: Санкт-Петербург, «Гранд Отель Эмеральд», Суворовский пр., д.18, зал «Атриум «Версаль».

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1902 на фабрике ZABERITE во Владимире
На фабрике домашнего текстиля ZABERITE из г. Владимира инженером компании «КОВЧЕГ» установлен сублимационный принтер ARK-JET SUB 1902. На этом предприятии уже полтора десятка лет производят широкий ассортимент текстильных товаров для дома и кухонных принадлежностей (фартуки, прихватки, скатерти, наборы полотенец и другие аксессуары). Особенно интересны декоративные подушки этого предприятия, украшенные необычными дизайнами – от орнаментов до изображений с представителями животного мира и эстетичными пейзажами. Компания популярна среди организаций HoReCa, для оснащения которых она поставляет свою текстильную продукцию.
Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления.